Агния Сварогски

Многие считают, что государство и правительство - это одно и то же. А вы различаете?

Ответы
* Наталия ***

Различаю. ... Понятие государство - относится к совокупности земель, территории + всех граждан , проживающих на данной территории. Правительство - это группа людей , выбранных или назначенных президентом, которые руководят страной, находящейся на данной территории .. как то так )

Агния Сварогски

Спасибо, Наталья. Коротко и ясно. И Википедию смотреть не надо)))

M7
M7603

Это по сути не столь важно,- хоть и это совершенно разные понятия. Обращяясь к правительству - мы редко видим результат, - так и к государству обращяясь,- не видим результат. Вот и сравнение. . .

Агния Сварогски

А что для вас государство - своими словами

M7
M7603

Своими словами -уже ответил - чужих слов не было.

Сергей Ткаченко

у нас есть праздник - День независимости. это мы отмечаем независимость правительства от народа. значит народ это государство, а правительство это правительство.

Агния Сварогски

Хорошая реплика. Спасибо)))

Сергей Ткаченко

ежели что обращайся!😉

Дмитрий Абжалимов

С рядом оговорок, но - да, эти понятия сливаются! Если бы Вы спросили страна и государство или правительство, то это разные вещи

Агния Сварогски

Но государство - разве это также и не мы с вами, граждане?

Дмитрий Абжалимов

А каким образом? Выборы и всё...

Дмитрий Абжалимов

а что ещё? Я бы и выборы заковычил)))

Агния Сварогски

Например обращения граждан в гос. органы - кое-какой положительный результат есть, хоть и не часто

Дмитрий Абжалимов

Если я обращаюсь к соседу с претензией, у меня нет гарантий что он последует моим рекомендациям, да и возможно хотел бы я видеть другого человека в качестве моего соседа! Разве мы одно целое?

Роман Белов

Да есть разные вещи. А государство это территория в котором мы живём, а правительство которое им старается управлять...

Агния Сварогски

Ключевое слово - старается)))) но вот как-то плохо получается

Агния Сварогски

Иван Грозный, Петр Первый, Екатерина Вторая, Столыпин очень старался и получалось, иначе бы не убрали его

Роман Белов

Я думал об них, но у каждого из них были свои минусы.

Агния Сварогски

А у вас самого много плюсов?

Роман Белов

Нет, но я властвовать не стремлюсь не моё.

Агния Сварогски

А как критиковать - так первый

Роман Белов

Прежде чем кого-то критиковать, я прежде всего думаю. А стоит ли это делать.

Игорь Поляков

одна пожилая болгарска сказала : какая красивая страна Болгария и какое ужасное государство Болгария

Агния Сварогски

Видимо у нее путаница в понятиях. А у вас?

Александр Филин

Правительство - это и есть государство. А вот путать Родину и государство не стоит

Агния Сварогски

Понятие государство - относится к совокупности земель, территории + всех граждан , проживающих на данной территории. Правительство - это группа людей , выбранных или назначенных президентом, которые руководят страной, находящейся на данной территории .. как то так ) - так ответила Наталья, которая оказалась здравомыслее, чем ты

Алексей Кулаков

Это не одно и тоже. Государство-это как дом, а правительство-его хозяева)

Алексей Кулаков

Мне приз за правильный ответ полагается?))

Алексей Кулаков

Спасибо, мне он очень понравился)))

Алексей Кулаков

Да) Ты не была рада, от тебя безразличием веяло))

Aki Akosha Lutsifer

без народа ти государство и правительство не сможет сушествовать

Агния Сварогски

Государство - это народ и правительство... Тоже значит путаница у вас в голове

Aki Akosha Lutsifer

естьже путаница что в первые увидел свет курица или яйцо 🙂

Mr Credo

Государство это (бедный)народ, а правительство всегда богатое

Агния Сварогски

)))) в какой-то степени так

Сергей Ивашкевич

нет это исполнительная, законодательная и судебная власть....

Сергей Ивашкевич

Это основа государство вся власть принаджежит народу Конституция))))

Сергей Ивашкевич

вот поэтому предмет и называется)))) ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА))))

Агния Сварогски

Где ключевое слово - ТЕОРИЯ

Сергей Ивашкевич

АГА ТОЧНО, ВСЕ ТЕОРИЯ, А ПРАКТИКА НА МНОГО ... не такая)))

Сергей Ивашкевич

Так что лучше быть практиком, чем теоритеком))))

Евгеник

государством управляет правительство

Саша Ветер

конечно это не одно и тоже

Агния Сварогски

А что по-вашему первое, а что второе? Своими словами

Саша Ветер

ну государство это скажем страна а правительство это глава этой страны

Ирина Брянцева

Да, разные по определению

Агния Сварогски

Хотя вроде бы функции одинаковы (тут в процессе общения пришли к консенсусу...) но все же правительство - это некий руководящий аппарат, верхованая власть

Вася Васин

Разные органы..

Л.
Лис ...

Разные вещи

Л.
Лис ...

Государство люди живущие в нем. А правительство временно

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

неразлучны

Alex Dark 🇷🇺

конечно

Master *****

да

Агния Сварогски

Своими словами можете пояснить?

Азат Темирбаев

да