Агния Сварогски

Многие считают, что государство и правительство - это одно и то же. А вы различаете?

Ответы
* Наталия ***

Различаю. ... Понятие государство - относится к совокупности земель, территории + всех граждан , проживающих на данной территории. Правительство - это группа людей , выбранных или назначенных президентом, которые руководят страной, находящейся на данной территории .. как то так )

Агния Сварогски

Спасибо, Наталья. Коротко и ясно. И Википедию смотреть не надо)))

M7
M7603

Это по сути не столь важно,- хоть и это совершенно разные понятия. Обращяясь к правительству - мы редко видим результат, - так и к государству обращяясь,- не видим результат. Вот и сравнение. . .

Агния Сварогски

А что для вас государство - своими словами

M7
M7603

Своими словами -уже ответил - чужих слов не было.

Агния Сварогски

)))) ясно

M7
M7603

👍

Сергей Ткаченко

у нас есть праздник - День независимости. это мы отмечаем независимость правительства от народа. значит народ это государство, а правительство это правительство.

Агния Сварогски

Хорошая реплика. Спасибо)))

Сергей Ткаченко

ежели что обращайся!😉

Дмитрий Абжалимов

С рядом оговорок, но - да, эти понятия сливаются! Если бы Вы спросили страна и государство или правительство, то это разные вещи

Агния Сварогски

Но государство - разве это также и не мы с вами, граждане?

Дмитрий Абжалимов

А каким образом? Выборы и всё...

Агния Сварогски

Не только...

Дмитрий Абжалимов

а что ещё? Я бы и выборы заковычил)))

Агния Сварогски

Например обращения граждан в гос. органы - кое-какой положительный результат есть, хоть и не часто

Дмитрий Абжалимов

Если я обращаюсь к соседу с претензией, у меня нет гарантий что он последует моим рекомендациям, да и возможно хотел бы я видеть другого человека в качестве моего соседа! Разве мы одно целое?

Роман Белов

Да есть разные вещи. А государство это территория в котором мы живём, а правительство которое им старается управлять...

Роман Белов

Я думал об них, но у каждого из них были свои минусы.

Агния Сварогски

А у вас самого много плюсов?

Роман Белов

Нет, но я властвовать не стремлюсь не моё.

Агния Сварогски

А как критиковать - так первый

Роман Белов

Прежде чем кого-то критиковать, я прежде всего думаю. А стоит ли это делать.

Игорь Поляков

одна пожилая болгарска сказала : какая красивая страна Болгария и какое ужасное государство Болгария

Агния Сварогски

Видимо у нее путаница в понятиях. А у вас?

Игорь Поляков

все правильно она сказала

Александр Филин

Правительство - это и есть государство. А вот путать Родину и государство не стоит

Агния Сварогски

Понятие государство - относится к совокупности земель, территории + всех граждан , проживающих на данной территории. Правительство - это группа людей , выбранных или назначенных президентом, которые руководят страной, находящейся на данной территории .. как то так ) - так ответила Наталья, которая оказалась здравомыслее, чем ты

Алексей Кулаков

Это не одно и тоже. Государство-это как дом, а правительство-его хозяева)

Алексей Кулаков

Ты соврала мне)

Алексей Кулаков

Да) Ты не была рада, от тебя безразличием веяло))

Агния Сварогски

))))) вот прям ты какой

Алексей Кулаков

Ага, честный и открытый))

Aki Akosha Lutsifer

без народа ти государство и правительство не сможет сушествовать

Агния Сварогски

Государство - это народ и правительство... Тоже значит путаница у вас в голове

Aki Akosha Lutsifer

ну да типо того

Aki Akosha Lutsifer

естьже путаница что в первые увидел свет курица или яйцо 🙂

Агния Сварогски

да, есть такое

Mr Credo

Государство это (бедный)народ, а правительство всегда богатое

Агния Сварогски

)))) в какой-то степени так

Сергей Ивашкевич

нет это исполнительная, законодательная и судебная власть....

Сергей Ивашкевич

вот поэтому предмет и называется)))) ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА))))

Агния Сварогски

Где ключевое слово - ТЕОРИЯ

Сергей Ивашкевич

АГА ТОЧНО, ВСЕ ТЕОРИЯ, А ПРАКТИКА НА МНОГО ... не такая)))

Сергей Ивашкевич

Так что лучше быть практиком, чем теоритеком))))

Евгеник

государством управляет правительство

Агния Сварогски

Спасибо, Евгений

Евгеник

:-|

Саша Ветер

конечно это не одно и тоже

Агния Сварогски

А что по-вашему первое, а что второе? Своими словами

Саша Ветер

ну государство это скажем страна а правительство это глава этой страны

Агния Сварогски

Верно)))

Ирина Брянцева

Да, разные по определению

Агния Сварогски

Хотя вроде бы функции одинаковы (тут в процессе общения пришли к консенсусу...) но все же правительство - это некий руководящий аппарат, верхованая власть

Ирина Брянцева

так и есть..)

Вася Васин

Разные органы..

Вася Васин

разные органы...

Л.
Лис ...

Разные вещи

Агния Сварогски

Спасибо

Л.
Лис ...

Государство люди живущие в нем. А правительство временно

Л.
Лис ...

Ага

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

неразлучны

Alex Dark 🇷🇺

конечно

Master *****

да

Агния Сварогски

Своими словами можете пояснить?

Азат Темирбаев

да