Дядя Миша

"Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом". Но многие утверждают, что нынешние специалисты купили дипломы. Вы консультируетесь со "специалистом", что бы принять любое лекарство или нанести мазь на больное место?

Ответы
Валентина Рязанова

Не знала, что у меня аллергия на лейкопластырь. От него получилась такая рана, как ожог, пробовала и перекисью лечить и присыпкой. В аптеке мне посоветовала взять ДЕКСПАНТЕНОЛ за 147 руб , взяла с 1 раза почувствовала улучшение после 5 раз всё зажило. Спектр применения широкий и от ушибов и от опрелостей , от кожных заболеваний. Рада со всеми этим поделиться. 👍 👵 ☺️

Дядя Миша

Вот как? Бывает же. Но я покупаю "Депантелон", а "Дексапантелон" не слыхал пока.

Валентина Рязанова

Депантенол идёт в рекламе, но я рекламе не верю, да и дорогущий это точно. Правильно ДЕКСПАНТЕНОЛ 147 руб всего.

Дядя Миша

Спасибо, буду узнавать в аптеках.

Наталия Семенова

Если честно, несколько раз честно пыталась воспользоваться несколько раз услугами бесплатной медицины. Но для этого нужно не работать и обладать крепкими нервами)) Поэтому как правило, в интернете смотрю или у знакомых консультируюсь. Конечно, это не здорово. Но , что касается противопоказаний, человек как правило лучше их знает, чем любой врач)

Дядя Миша

Хороший ответ. Спасибо.

Валентина Остапчук

Болит затылок.Пошла к врачу.Выписали кучу таблеток от ВСД. Пропила курс,толку нет.Купила уколы и мазь Диклофенак. Через 3 дня боль исчезла.Так может это не ВСД ,а шейный остеохандроз?Врач даже не дотронулась до головы и шеи.Просто не глядя,без обследования выписала 5 видов лекарств.Была у неё первый раз и ,думаю,последний.

Дядя Миша

не ходи больше! Сейчас информации в инете больше, чем врач знает.
А 5 видов лекарств это им премиальные отчисляются.
И ещё, мазь и уколы "Диклофенак" я сам начал применять. Успеха вам и не болейте. Как раньше говорили - если хочешь быть здоров х** забей на докторов. Потом И.Губерман сказал.
Не только от нервов и стужи
Болезни и хвори множатся
Здоровье становится хуже
Когда о здоровье тревожатся.
Так что не тревожься о здоровье у врачей, они не помогут.

Валентина Остапчук

дА ЛЕЧИЛИ МЕНЯ ОТ 2-Х ИНФАРКТОВ.уЖЕ С ЖИЗНЬЮ ПРОЩАЛАСЬ.а ВСЕМУ ВИНОЙ ОКАЗАЛИСЬ ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ.уДАЛИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И ИНФАРКТ КОНЧИЛСЯ.а 8 ЛЕТ СЕРДЦЕ ЛЕЧИЛИ.

Дядя Миша

Здоровья вам и бодрости духа!

Вадя С Хитровки

Я принимаю только те лекарства, которые выписывают наши врачи на гемодиализе: "Ренагель" - для снижения фосфора, "Мимпара", "Земплар" - для повышения ПТГ ( паратгормон ), один раз в месяц "Мерцеру" - для повышения гемоглобина. В поликлинику уже не хожу. Придёшь - опять будут таблетками пичкать. Надоело.

Дядя Миша

Хорошо, здоровья и успехов!

Вадя С Хитровки

Ошибся насчёт ПТГ - наоборот, для его снижения

Маргарита Фякинская

Лезу в компьютер описываю болячку и получаю ответ.Врачи не помогли. Я сама вылечила нейродермит . Кожные врачи не помогли. Методом подбора мазей всё прошло. Так-же с печенью .После узи знаю,что с ней и тоже выписываю себе лекарства. Вот уже 8 десяток.

Дядя Миша

Успехов вам и не болейте!

Маргарита Фякинская

Спасибо .

Андрей Владимирович

Закончив Медицинский:
1. Я постоянно мою руки!
2. Я знаю, что умру и понимаю, что этого не изменить...
3. Я знаю, откуда на самом деле берутся дети!
4. Практически нет вещей способных лишить меня аппетита!
5. Я очень боюсь врачей, особенно однокурсников.

Св
Светлана

Теперь кроме диплома для того чтобы работать, специалистам(докторам) необходимо ещё иметь сертификат, бывает не один...А вот то, что зачастую к специалисту на приём не попасть -это факт...поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Дядя Миша

Как то успокоило....

Св
Светлана

А я предполагала, что наоборот, озадачу...это ж придётся опять делать всё самому (или самой)...☺️

Дядя Миша

Про сертификат как то обнадёживающе.

Александр Дубков

У меня впечатление, что "специалисты -врачи удовлетворяют свое любопытство за мой счет. Осматривают , выслушивают, выспрашивают и говорят: продолжайте капать, принимать, натирать и пр. и берут деньги, не уколов, не намазав, не дав проглотить.

Александр Дубков

Рад, что развлек Вас слегка.

Алёна Артёмова

Скорее, с интернетом. Чем со "специалистом"". После того, как почитаешь всё про какую-то болячку, специалист становится клоуном или троечником перед преподавателем. Не раз это практиковала. Многое лечу сама. От "них" толку нет.

Дядя Миша

Согласен!

Любовь..любовь!

Привет, Мишаня! Захожу в аптеку и получаю полную консультацию, а потом выбираю, что подешевле. Потому что одна добрая докторша сказала, что состав примерно одинаковый, а цена зависит больше от рекламы....

Любовь..любовь!

Мишаня, я в больнице с мамой замоталась сплю по 3-4 часа в сутки....может поэтому....

Дядя Миша

Извини. Всё наладилось. Пусть у тебя будет всё хорошо.

Любовь..любовь!

Да, мама пошла на поправку. Первого была сутки в реанимации, думали не откачают... А теперь уже начинает ходить.

Дядя Миша

Скорейшего выздоровления.

Любовь..любовь!

Спасибо! Думаю, раз пошла на поправку, скоро домой.

Нина Заякина

Я давно не была у "специалистов". Пока нет необходимости, а что будет дальше: поживём-увидим. Заглядывайте в Инет, там можно найти всё и "проконсультировать" себя без специалистов, купивших себе дипломы...

Дядя Миша

Правильное направление! Спасибо.

Николай Скороходов

нет ... пошлет обследоваться в лаборатории . к аллергологу . дерматологу . урологоу . гастроэнтерологу . онкологу . УЗИ ....те в свою очередь к кардиологу ЭКГ и снова по кругу . шире карман держи...

Дядя Миша

Понятно.

Наталья Горбылева

Я не только не консультируюсь со специалистами по поводу применения препаратов, но и назначаю их себе сама, правда читаю и прислушиваюсь к аннотациям и указаниям по применению🙂

Дядя Миша

хорошо.

Наталья Шматова

В редких случаях. Да и зачем, если приходя к врачу ты сам ставишь себе диагноз и сам прописываешь себе препараты, а врач с этим согласен и говорит что Вы все правильно делаете.

Дядя Миша

🖼 * Не болей!

Наталья Шматова

Спасибо! И Вам не хворать!

Ася Никишина

Проблема ,надо найти настоящего врача.А сейчас людей не лечат .Выписывают дорогие лекарства ,а они все подделки .Задумайтесь ,врачи вроде лечат а больных все больше и больше.

Дядя Миша

Вот! И это система здравоохранения до этого дошла, что бы люди больше умирали.

Ася Никишина

Да видно так . Пользуйтесь старыми лекарствами Они лучше помогают.Я слушаю по радио ,по первой программе о болезнях как лечиться .Люди задают вопровы а врач отвечает ,как надо лечиться ,что делать ? Ведет эту передачу старый военный врач, доктор Хорышев. Я раньше выписывала журнал .Ведет он каждый день в 18 -20 так как то.Можете емузвонить и задать вопросы . Телефон скажет он сам .

Дядя Миша

Спасибо.

Ася Никишина

Михаил ,мне не за что говорить спасибо .Я только по советовала Вам .А Вы проверьте .и Пожалуйста прослушайте передачу Хорошева .в понедельник по радио В 18 ,20

Дядя Миша

хорошо.

Ася Никишина

Ну а сейчас ,встречайте Деда Мороза .Он приде поздравить Вас с Старым Новым Годом.!!!

Елена Валиуллина

На такие рекламные натиски даже не реагирую)Лекарства или мази назначаются индивидуально,по показаниям.Как говорил любимый педагог-в медицине дважды два не всегда четыре.

Дядя Миша

тоже правильно.

Валентина Педикова

Воспользоваться советом других и вместо мази обернуть в несколько слоев больное место обычной фольгой. переложенной бумагой на 2-4 часа и сняв, с облегчением выдохните.

Дядя Миша

Ну так то - да, чаще советом других.

Валентина Педикова

У этого способа снять боль в спине, коленях нет противопоказаний и не нужна консультация доктора

Дядя Миша

Спасибо, я ведь как раз со спиной мучаюсь сейчас.

Владимир Хахленков

Нет...все ихние заключения один в один с интернета....когда ты ему раскажешь симптомы и где и что.....тоже и в интернете...попробуйте и не удивляйтесь...я уже прошел это

Дядя Миша

И я прошёл. Вот поэтому и задался вопросом, консультируется ли народ со специалистами.

Владимир Хахленков

Их нет...а если и были их сожрали тупые гедоучки

Надежда Хрипунова

Может и купили но мы об этом не знаем !Верим что все правильно а потом наносим пьем и умираем кто быстро, а кто медленно .Так я похоронила мужа 3 года тому назад .

Дядя Миша

Да, такое чаще начало встречаться.

Надежда Хрипунова

ТЕПЕРЬ ЛЕЧУСЬ САМА ,САМА МЕДИК НА ОТДЫХЕ ТЕПЕРЬ

Дядя Миша

успехов и здоровья.

Надежда Хрипунова

ВАМ ТОЖЕ НЕ БОЛЕТЬ ,ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО !

Надежда Тихонова

Обратилась к врачу.У них,у каждого ,комп-открывает.читает и начинает мне давать указания...Не знаю,куплен диплом или нет ,но рекомендации он взял из инета...

Дядя Миша

И так бывает.