Гармония Россия

"Первый блин комам, второй блин-знакомым, третий блин-дальней родне, а четвертый блин-мне" Поправьте меня, если сможете? С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС!🤗😘

Ответы
Борис Егоров

НЕТ. НЕ МЕДВЕДИ. КОМЫ - ЛЕСНЫЕ ДУХИ. И ЖИЛИ ОНИ В ДЕРЕВЬЯХ... ПОЭТОМУ ПЕРВЫЙ БЛИН ОТНОСИЛИ НА ОПУШКУ ЛЕСА И КЛАЛИ НА ПЕНЬ.

Олег

ООО,в очках,ВЫ еще оригинальней!!!С МАСЛЕНИЦЕЙ И ВАС и с ПРОЩЕННЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!🍾🥂🥞🌹🤝

Гармония Россия

спасибо, взаимно и вас, Олег.

Helen Brown

Помню только триаду: первая - колом, вторая - соколом, третья - мелкой пташечкой! Это уже дополнение к блинам!)))

Людмила (Мила)

Да я прочитала. Комам - это медведям, которых наши предки считали прародителями.

Гармония Россия

👍😁с праздником вас.🥞🍯🍵🌹

Людмила (Мила)

Спасибо! Взаимно! 🙂🙋‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо)))🙏🏻🤭🥰 и тебе есть не обьесться только

Гармония Россия

🍵🍯🥞,привет,Саша,с праздником тебя.Какой ты добрый))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Сегодня день позитива, я всем обещаю только хорошее

Гармония Россия

и ты сам-ходячий позитивчик.

Лева Правая

Медведям)) они как раз из спячки выходят. Голодные им первый блин и носили

Гармония Россия

👍🍯🥞🍵отлично.

Михаил Антонов

Первый-Кому,,,(медведь по ходу если язычество секёш,,)😜

Гармония Россия

сечешь,Михаил,конечно сечешь)))😁

Феликс Л

Так лень поправлять - уж больно неграмотная ты.......

Гармония Россия

странно,разве мы знакомы?

Вася Васильков

мы тут уже 8 марта ваше отметили...)))😁💐🍾

Гармония Россия

класс, я не против))

Вася Васильков

за вас красивых,за нас любимых)🥂

Гармония Россия

спасибо вам. 🍫

Любовь..любовь!

А чего поправлять? Блинов должно хватить всем.

Гармония Россия

.На самом деле у праздника есть второе название-Комоедица.В древности,комами называли медведей.И первые блины хозяйка всегда несла к берлоге только проснувшегося от спячки и голодного зверя.А блины комом не могли быть,ведь в печи их не переворачивали.🍵🥞🍯😁🌹Любаша,с праздником тебя.

Любовь..любовь!

Спасибо, взаимно! Я знаю это, и редко какой блин бывает комом....в основном нормальные

Бо
Бока

масленица с одним Н! Ээх, Наташка-промокашка))

Гармония Россия

Всегда ошибалась в этом слове.Привет,Боря..На самом деле у праздника есть второе название-Комоедица.В древности,комами называли медведей.И первые блины хозяйка всегда несла к берлоге только проснувшегося от спячки и голодного зверя.А блины комом не могли быть,ведь в печи их не переворачивали.

Бо
Бока

комом пекли специально для проверки качества муки. Эээ, не знала это! привет

Гармония Россия

здесь ты ошибся.Ответ выше.

Владимир

Второй врагу, пусть помнит свою долгу... 😄

Гармония Россия

.На самом деле у праздника есть второе название-Комоедица.В древности,комами называли медведей.И первые блины хозяйка всегда несла к берлоге только проснувшегося от спячки и голодного зверя.А блины комом не могли быть,ведь в печи их не переворачивали.🥞🍯🍵

Владимир

Я знаю.. Только это было ещё раньше при язычестве, когда медведя считали богом Руси...

Vik I Am

Или..остановите..!!))) Всю муку..извела) 🥞

Vik I Am

Я уже не помню..о чем я..кто такие паучки..и что я..должен, потрогать..))))) ржу..)))

Гармония Россия

я уже давно смеюсь..., с нас.)))

Vik I Am

Отож..)

Гармония Россия

это лучшее, что можно здесь ощутить.))

Vik I Am

Это да..)

Сергей

Поправляю... Все блины мне, мне ... МНЕ!!! 😂

Гармония Россия

🥞🍯🍵 да пожалуйста,голодным не оставим,))

Сергей

😘😘😘

Michael Lvovich Kunin

Больше трех нельзя , возможен целлюлит !

Гармония Россия

ни-ни....

Michael Lvovich Kunin

Ну -ну

Гриня Маньяк

☕🍮🍯☕Нахрен лишнии рты))

Гриня Маньяк

Так не скем, придётся вздремнуть)

Гармония Россия

ну, давай всплакнем перед сном, на твою эту горькую ситуацию, а потом ты все же усни нормально без выпендрежа))

Гриня Маньяк

🤭💪А вы уже плачете?)

Гармония Россия

нет, я редко плачу.))

Гриня Маньяк

Хорошо) 😉☕🍫☕

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

🥰Спасибо,Наташа.)🌹☀️

Alexander Moiseev

Спасибо милая! А вы сказали ВЕРНО....

Гармония Россия

да, точно.))

Николай Карпунин

И Прощённым воскресеньем ,Спасибо.

Гармония Россия

взаимно и вас.Спасибо,

Николай Карпунин

А теперь ,пост и как мы будем поститься

Гармония Россия

постом приятным,благоугодным Господеви.

Николай Карпунин

И что ,совсем ,совсем ни чего.😂

М Я

всё правильно. Первый блин медведю

Гармония Россия

👍🌹🥞🍯🍵отлично.

М Я

🙂