Aziza Strogaya

Почему в Узбекистане открываются заводы и фабрики повсеместно, и научные институты, но не могут продвинутся с мёртвой точки?

Ответы
Bi
Biryk

Авиастроительные заводы,автозаводы,станкостроиельные заводы.Заводы тяжёлого машиностроения,среднего.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Потому что откаты панибратство землячество взятки ..родня устраивает родню деньги крутятся в кланах

Aziza Strogaya

Как и свами муж небось не знает что здеся- Как понять?Тогда? ясно с Вами.

Просто Ой,Но Не Наивный...

У меня может быть только жена если не заметила

Aziza Strogaya

это скопированный Ваш коммент. Токо без ковычек. Пролетариат.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет мне фиолетова ваше благосостояние на булочку с маслом мне хватает я 90пережил

Aziza Strogaya

ок.

Бабайкин Юрий

Не все сразу...я в 1996-2000 работал в Кашкадарье,так там тогда развите было середины 80-х прошлого века

Aziza Strogaya

ясно. Обидно.

Бабайкин Юрий

Все встанет на свои места,просто нужно время

Владислав Кравцов

Открывать и реально работать, тем более приносить прибыль - это уже три большие разницы)

Aziza Strogaya

да, Приносить прибыль ! Вот что именно в мёртвой точке.

Владислав Кравцов

Для прибыли нужны спрос, качество, объемы производства. Ни про какие ништяки узбекского производства не слышал) а понастроить можно всякого.

Aziza Strogaya

да. Плачевно.

Десант

Проблема в корупции, также каки у нас в стране, только у нас ничего не открывается

Николай Скороходов

...с 8 млн стало 30 ... как прокормиться на безводных песках ... оазисов не шибко...

Aziza Strogaya

ясно с Вами.

Галина Мазяркина

Надо у них спросить, может потому, что пол страны в России работает.....

Aziza Strogaya

спецов мало.

Галина Мазяркина

Их и в России мало, в такой БОГАТЕЙШЕЙ стране так нищенски живет народ, это не от большого ума.....

Aziza Strogaya

ясно. Вопрос удаляю тогда.

Галина Мазяркина

Естественно, а то еще забанят....

Aziza Strogaya

ок. спасибо.

Qqqq Qqqqq

так русаков выдавили в свое время вот что то и не получается

Aziza Strogaya

да явно.

Ол
Ольга

А откуда вы знаете, продвигаются они или нет? Вы там живете?

Aziza Strogaya

Да я в Ташкенте живу.

Ол
Ольга

Ташкент звезда Востока

Фердинанд Франц Иосифовович

Надо переименовать Узбекистан пусть будет Сингапур два

Aziza Strogaya

да, но надо за взятки смертную казнь ввести

Энинг Сокол

Наверное потому что образование нужно для этого

Aziza Strogaya

нет его совсем.

Энинг Сокол

Вот и ответ на вопрос

Aziza Strogaya

ок.

Aleksandrъ

Потому что все в РФ моют подъезды и метут улицы .

Aziza Strogaya

да 3 миллиарнда они в казну идёт от них.

Aleksandrъ

В казну Узбекистана . Но вот видишь ,это рабочим люди .а вот учёных ,врачей , инжинеров очень мало .

Aziza Strogaya

это в долларах .

Aleksandrъ

Да хоть в золотых слитках .я тебе говорю одни уборщики да мусорщики ,а мозгов нет .

Aziza Strogaya

да, это люди с сельской местности к Вам едут. Они и унитаз там у Вас видят.

*********

а в россии всё закрывается заводы и институты .

Виктор Дудинский

Так чурки, как Хрущёв говорил один хрен дрова.

Виктор Дудинский

Приличная скотина был.

Aziza Strogaya

А у Вас мания величия ?

Виктор Дудинский

Работяги этим не страдают, нам работа и деньги нужны. Всего то.

Aziza Strogaya

ясно.

Татьяна

Может их попытки продвигаться заглушают ?

Aziza Strogaya

специалистов нет.

Натка М_Мак

Русских выперли потому что в своё время

Галина Д

Потому что все узбеки на заработках

Aziza Strogaya

да.

Шагарьян Хайретдинов

а в каком смысле не сдвинутся с мертвой точки?

Aziza Strogaya

это вот так покупаешь станки модернизированные производительность низкая, время идёт и надо уже Круче станки покупать, идёшь на Завод смотришь они боялись даже клиёночку открыть Станки устаревшие Но новенькие.

Шагарьян Хайретдинов

херово! А инженеры где?

Aziza Strogaya

они уехали или таксуют.

Шагарьян Хайретдинов

ну вот, когда им станет выгодней инженерами работать, а не таксовать, тогда и станки начнут работать

Aziza Strogaya

ждём...

Дима

Это дело не одного дня... И даже года

Aziza Strogaya

умно. спасибо.

Дима

🙂

Али Пулат

и это нужно для развитие насиление

Пчёлка

Основная масса людей не живет там

-Я Мойша, -Не Еврей.

народ то весь на заработках в России

Aziza Strogaya

нет не все Всего лищь 6%. Остальные в Турции.