The Мишка На Юге

Организация Объединенных Наций (ООН) признала Москву лучшим мегаполисом мира по таким показателям, как «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». Предварительный рейтинг «Индекс процветания городов» опубликован в рамках программы UN-HABITAT.
Уточняется, что полная версия будет обнародована 31 марта.
Согласно представленным данным, Москва занимает первое место по показателю развития инфраструктуры, набрав 83.2 балла, в то время как у Лондона лишь 75.9, а у Парижа — 76.3. Кроме того, столица России расположилась на первом месте в рамках показателя качества жизни — 68.3 балла против 61.59 у Лондона и 57.16 у Парижа.

Ответы
Victor Litinskiy

Интересно где вы этот 3,14-здёж находите...... рестораны в основной массе говно, качество жратвы херовое, пробки невообразимые .... один правда ресторан Живаго - классный (где бывший Метрополь), качество кофе безобразное из -за зёрен, сами выискиваем сырьё нерасфасованное в РФ типа Юлиус ман, Это я говорю - старый коренной москвич - сделали из города Вавилонн со сбродом со всего СССР, все основные центровые кабаки прошёл.и сам и по делам... а порции ....🐈

Дозморова Мария

У всех перечисленных "соперников" Москвы, государственные долги зашкаливают за 240% от ВВП этих стран. Может быть они и хотели бы "догнать и перегнать", только с ресурсами слабовато!

The Мишка На Юге

Дайте ссылоку по городам- плохо вериться) извините)

Дозморова Мария

Доклад МВФ за 2020 год, тогда возглавляемый Кристин Лагард. Доклад опубликован в начале октября 2020 года, по завершению 30 сентября финансового 2020 года. Он есть в публичных источниках. Я смотрела на сайте нашего Центробанка, там перевод на русский язык сделан.

Св
Светлана_Светлана

Ну видимо потому что интернет дешевый и доступный. Вот и все достижения. Вообще самое лучше место это Дубаи. Не пойму почему они не отдали ему честно приз.

The Мишка На Юге

Не знаю… на меня Дубай не произвёл большого впечатления)

Св
Светлана_Светлана

А мне понравилось. Особенно метро. Женский вагон и мужской. Чтоб мужчины не терлись в женских вагонах.

The Мишка На Юге

Это что то с чем то… ) давно так не смеялся) и ещё один вагон для ишаков…. Мало ли кто то вдруг решит потереться о мягкий зад животного))

Св
Светлана_Светлана

Я в январе была. Красиво. Пальмы. Народу мало. Все культурно.

The Мишка На Юге

О!!!!!!! Только не надо о пальмах ((((

Св
Светлана_Светлана

И то верно

The Мишка На Юге

Ненавижу пальмы (

С К.

Да всегда эта Гейропа и эти янки были вшивыми и грязными!!!! Наши избы всегда были побелены!!!! А там.... Не знаю, почему всем так заманчив этот Запад?

С К.

Теперь украинцы их памятники красят в желтоблакитный!

Юр
Юрьевна

да.. пусть.. болтаются раз им РУСЬ ПЛОХА

С К.

Я тоже рада, все бы уехали, было бы здорово.

Юр
Юрьевна

проветрили и почистили от гадов землю.. ничего восстановим..все что сломалось

С К.

Восстановим! Будет все лучше прежнего!!!!

Сп
Спокойная

нэтовский отстой... как и любой рейтинг, у нас средняя з\п 100 000р на человека! ага, держи карман шире, у нас один прас получает 1 000 000, а 9 безработных

The Мишка На Юге

Марфуша) верить не верить- дело индивидуальное) я просто перевёл- остальное на ваше усмотрение))

Сп
Спокойная

разумеется, я просто свою версию веринья написала

The Мишка На Юге

Зачёт)

Сп
Спокойная

увеличение количества информации привело к увеличению уровня сомнений

The Мишка На Юге

Возможно)

Михаил Гехт

«Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают» Методика то среднепотолочная

Виталина

я зашла на сайт ООН. Подскажите в каком разделе это написано

The Мишка На Юге

ООН признала Москву лучшим мегаполисом в мире по качеству жизниТакую оценку столица получила в «Индексе городского процветания ООН»
03 февраля, 13:43 /
Организация Объединенных Наций (ООН) назвала Москву лучшим мегаполисом двум показателям: «Качество жизни» и «Уровень развития инфраструктуры».
В первом оценивались сфера здравоохранения, культура и досуг, образование, наука и технологии, уровень развития инфраструктуры, безопасность и общественные пространства. Москве удалось опередить Сингапур и Гонконг. А во втором — жилищная, транспортная, социальная инфраструктуры, ИКТ и использование городского пространства. Здесь столица опередила Париж и Гонконг. Об этом говорится в краткой версии исследования с результатами «Индекса городского процветания», опубликованной 2 февраля.

Виталина

https://news.un.org/ru/story/2022/04/1421272

Виталина

не нашла

The Мишка На Юге

Do you want me to send it to you the English version?

Fenix🇱🇹

В десятку лучших вошла Москва , а не самый лучший город

Григорий Карпенко

Москва столица мира (Иерусалим). Ничего удивительного.

Стас Васильев

Ещё бы, все российские нищие регионы на нее работают.

The Мишка На Юге

Нищие регионы это где)?

Гарри Трубников

Это за МКАД ом.

Стас Васильев

Везде, от Сахалина, до Калининграда.

The Мишка На Юге

Ну да) вам из Казахстана лучше видно)

The Мишка На Юге

А тем временем за мкадом 🖼

Сергей Пучков

какой ни был бы рейтинг,Москву ни на что не променяю!

Веста Гелла

А что кроме этих трёх - больше в мире городов нет?)

The Мишка На Юге

Не ко мне… напишите письмо в оон)

Веста Гелла

Кто вопрос написал - тот и держит ответ...)

Сам Андерс'н

Ну да, в Москве мэр еще не пакистанец и не гомик

Shark_Murderer

Да правильно вся страна ее кормит родимую

Нурия Шагабиева

Вот поэтому они так и ненавидят Россию.

The Мишка На Юге

На срать-любят не любят- учитесь у Америки)

Нурия Шагабиева

Чему можно научиться у нее ?

The Мишка На Юге

Делать что выгодно для себя- вот что нам не хватает…друзей у страны не бывает- есть только полезные идиоты!!!

Нурия Шагабиева

У России только 2 друга ,армия и флот.

The Мишка На Юге

О! Просветление)))

Нурия Шагабиева

Это давно известно.😁

Олег Катуркин

Во-во! Давайте ООН в Москву перенесём!

~E
~ Eva Lansca ~

Да мы то , оказывается , не ..... живём !

Ма
Марина

В России только Москва и развита)

The Мишка На Юге

Все большие города хорошо развиты)

Ма
Марина

В России? Вон Питер уже бунтует, чего там мэр все рушит

The Мишка На Юге

🙂 расскажите мне о Питере))

Ма
Марина

Тем более, должны быть в курсе)))

Леший Циник.🇷🇺

Ага и отчислили Москву из ООН ипч

Vvasia Wasin

а мне с этого не холодно,не жарко

Z-Мимокрокодил-V

И почему я нисколько не удивлён?