Эл
Эльвира

Разрывает ли жара молекулы воды на кислород и водород или только испаряет их с поверхности?

Ответы
Алексей Райтман

Смотря какая температура,50 градусов конечно нет,а вот ультрафиолет и ионизирующее излучение,в верхних слоях атмосферы,могут.

Эл
Эльвира

А обогреватель?

Алексей Райтман

Нет,таких температур в домашних условиях нет,я не помню сколько,но больше 2000 градусов.

Эл
Эльвира

А на спирали меньше?

Алексей Райтман

Смотря на какой,в обогревателе градусов 500-700.

Эл
Эльвира

Мм... Ок

Timur Sa

при нескольких тысячах градусов разрывает

Эл
Эльвира

А на спирали обогревателя сколько градусов?

Timur Sa

600-800, если светится

Эл
Эльвира

Ок. Спасибо.

Иван Подколодный

Нагрейте воду до 374 градусов цельсия,

Эл
Эльвира

Ого. И тогда разрываются?

Иван Подколодный

Мощное ба бах!

Эл
Эльвира

А молекулы воды остаются.

Эл
Эльвира

Да

Василий Галемский

испаряет

Эл
Эльвира

Но у меня дома электризация сильная из-за сухости. А сухость вероятно от обогревателя. А куда влага исчезла - не понятно. У меня на потолке она же не собирается.
Но, тем не менее, значит на производствах с высокими температурами, молекулы воды разрываются на атомы и выходят из круговорота воды.
А они при каких условиях назад в воду формируются?

Василий Галемский

намочите простынь и повесте

Эл
Эльвира

Да, я так и сделала.

Василий Галемский

умница