Надежда Тихонова

Надо ли семье наркомана или алкоголика,бороться за его жизнь,против его воли?

Ответы · страница 6
Виктор Шванников

не надо потомучто бывших нариков не бывает

Gzeslaw Zdanowicz

Надо!)) Еще как надо!)))) У них нет силы воли((

Надежда Тихонова

А мне думается,пока сам не одумается,толку не будет.Не надо нянчится ,а просто-пусть идёт и обеспечивает себя сам.Выживет,не выживет..

Gzeslaw Zdanowicz

Ежу понятно что не выживет((

Ли
Лида

Наверное надо,если это считается болезнь!

Александр Толпегин

Это бесполезно. А надо, или нет, решать вам

Григорий Брагин

я думаю нет это уже бесполезный материал

Григорий Брагин

ну вот пример я знаю пришёл на работу один устраиваться сколько лет 45 иди батя отдыхай

Надежда Тихонова

Какая безнадёга!Ну что случилось с нами,ведь работали и сверхурочно и в выходные,мастер бывало на полусогнутых подходил к рабочему,уговаривая выйти в выходные.В 45 лет у человека и опыт и ответственность..Бардак...

Григорий Брагин

такое время сейчас и пенсию не дают

Надежда Тихонова

Просто на выживание людей кидают,у нас,в Омске,многие молодые уезжают , нет работы,сейчас нового губернатора поставили,обещает прекратить отток молодёжи,..верится с трудом.

Надежда Тихонова

А вы обратили внимание,каждому поколению выпадает своё испытание?

Boris Skopenkov

А его воля - прямая, благая и совершенная?

Надежда Тихонова

Только -кайф и отключка и т д .

Boris Skopenkov

Вот видите, не такая, как нужно. Попытаться поставить в "строй" человека - дело хорошее. И что не всегда получается это - не наша вина.

Надежда Тихонова

А как насчёт физического их истребления,ведь толку нет от них и не будет?

Boris Skopenkov

Что Вы понимаете под толком "от них"? Каковы Ваши ожидания?

Валерий Налибоцкий

Нет. Проще пристрелить. Всем будет легче.

Надежда Тихонова

Совершенно с вами согласна.!

Валерий Налибоцкий

Так что просто укол сделайте.

Надежда Тихонова

Это просто обсуждение.ничего личного.А эвтаназия у нас запрещена,видите ли -антигуманно,а полстраны идиотов-....

Розалия Файзуллина

все борются,но бесполезно.......только САМ

Николай Гилка

это называется без меня , меня женили

Надежда Тихонова

То есть-он хозяин своей судьбы?

Николай Гилка

конечно, вы ничего не измените, если он лично не пожелает все изменить

Надежда Тихонова

Значит надо выгнать из дома.так как человек не работает,а ему ежедневно нужен допинг?!

Николай Гилка

поступайте разумно, что бы не сожалеть о том, что вы сами сотворили проблему

Елена Сергеевна

Надо...но не факт,что будет результат.

Надежда Тихонова

Точно,многие об этом говорят.

Константин

А если это твой ребенок и наркоман?

Надежда Тихонова

Вот тут уже труднее давать советы...Одно дело отвлечённо рассуждать,и совсем другое,когда предметно..

Константин

Значит бороться за жизнь!!!

Надежда Тихонова

А он не работает и ежедневно требует на допинг.вплоть до воровства...

Константин

Принудительно в спец.учреждения

Надежда Тихонова

Прошли кодирования неоднократные,лечения у цыган,экстрасенсов,народных целителей,разговоров по хорошему,избиение смертным боем...

Константин

И?

Надежда Тихонова

Отцу участковый сказал,чтобы не применял насилие,могут в тюрьму посадить,а горе это так и продолжает свою жизнь...Выгнать из дома....не поднимается рука,..

Ир

🖼

Надежда Тихонова

Оригинально..и мне нравится,действительно-бесполезно.

Вл
Владимир

А как по другому,если вы родитель.

Надежда Тихонова

Может стоило бы бросить на произвол судьбы?Выживет-его счастье,нет...

Вл
Владимир

Не знаю.Мне не пришлось пройти через это,но я своего ребёнка не смог бы оставить один на один с бедой.

Vadim @@@

нужно если он Вам не безразличен

Надежда Тихонова

Ему 38 лет,насильно лечат в спецбольнице,а это противозаконно и он это знает!

Игорь Машкалов

НАДО. НАДО. И ЕЩЁ РАЗ -НАДО!!!!!!!!!!!!!

Игорь Машкалов

Что важнее Он. А что останется в ВАШЕ ДУШЕ? БОЛЬ и СТРАДАНИЯ которые будут ВАС преследовать?

Ольга Снарская

НЕТ....ОСТАВЬТЕ ЕГО.....!!!!👹

Александра Михеева

НЕЕЕЕЕЕЕ ... не получится.......😂

Надежда Тихонова

И все почти того же мнения.

Георгий Ганшин

Жизнь каждого человека ценна.

Надежда Тихонова

Согласна,но они то не понимают,что -ценны..

Надежда Тихонова

Это только общение,ничего личного.Деградировавшие личности имеют только желания получить выпить,дозу ,поесть..Работа не входит в эти желания...их жизнь -ценна для близких,а им она-по стольку,по скольку....

Анатолий Гришков

Это просто страшная трагедия!

Анатолий Гришков

Выход конечно есть, но он не менее страшен!

Надежда Тихонова

Мне кажется у родственников,уже есть внутреннее согласие на тот страшный исход...

Юрий Ерилов

Если он ещё молодой, то надо!

Юрий Ерилов

Оооо! Женщину надо спасать!

Юрий Ерилов

Надо выяснить причину! Просто так ничего не случается!

Надежда Тихонова

Может гены...её взяли из числа брошенных деток,двухнедельную.Умненькая,закончила пединститут,потом юридический ,прекрасная работа,муж,сын ,отдельная квартира...Пропила всё.включая сына.Никого не пожалела...