Мирослав Бороздин

КОГДА закончатся пенсионеры, чтобы пенсионный фонд можно было закрыть и отправить их в возраст дожития (так они называют пенсионный возраст)?

Ответы
Фрося Бурлакова

Так называемый "срок дожития" сейчас именуют "период выплаты накопительной пенсии", то есть всю накопленную пенсию делят на это период.
Правительство считает, что с каждым годом продолжительность жизни людей увеличивается и в связи с этим каждый год увеличивает период выплат, то есть накопительную пенсию делят на все большее количество месяцев тем самым уменьшая ее. То есть с каждым годом эта пенсия, для новых пенсионеров будет все меньше и меньше.
При досрочном выходе на пенсию этот период удлиняется еще больше. Срок дожития одинаков для мужчин и женщин.
Вот такой срок дожития нам определили на ближайшие годы: с 1.01.2016 г. – 234
с 1.01.2017 г. – 240
с 1.01.2018 г. – 246
с 1.01.2019 г. – 252
с 1.01.2020 г. – 258

Фрося Бурлакова

Срок дожития в месяцах.

Мирослав Бороздин

доходчиво и ясно!!! спасибо...

Ольга Федорова

ну, что ВЫ! пенсионный фонд бессмертен, как тот кощей. если не будет пенсионеров, то под кого же они будут денежки собирать? скорее всего сделают выход на пенсию лет так в 80. красота. доживут немногие. пенсий платить мало надо будет. а собранных денежек чиновникам пенсионного фонда хватит на красивую жизнь и безбедную старость.😜

Михаил Гехт

Пенсионеров вывести просто, назначить возраст выхода лет 90: через 10 лет новых пенсионеров человек 10 смогут обслуживать. Но вот Пенсионный фонд самоликвидироваться не согласится. Клерков может посокращают... поэтапно

Мирослав Бороздин

очень хорошо и верно ВЫ сказали...самороспуском они никогда не будут заниматься...

Оленька Оленька

"Возраст дожития"? Не слышала.Но первое,что приходит в голову,так это пожелание,чтобы они не дожили до этого возраста!Посмотрите на меня - это я в возрасте "дожития"???

Мирослав Бороздин

Ваша фотография из комсомольской юности...? возраст дожития--это они установили 13 лет , по окончании этого срока желательно, чтобы пенсионер умер...

Оленька Оленька

Нет,всего лишь 3 года назад,как раз к пенсионному возрасту.

Мирослав Бороздин

какая ВЫ юная на фото!!!

Оленька Оленька

У нас в роду все женщины выглядят лет на 10 моложе.

Мирослав Бороздин

есть какая нибудь тайна? или ВЫ с другой планеты?

Оленька Оленька

Наверно,гены.Насчёт другой планеты-вряд ли. Никогда такого не ощущала.

Воля

Всех пенсионеров приглашаю в нашу компанию ВИЖН. У нас пенсионеры получают еще по нескольку пенсий к государственной, Заодно и здоровье поравите

Любовь..любовь!

Просто снять с них статус госслужащих, а тогда они точно будут знать, какое пособие им грозит в возрасте дожития, может и о других задумаются

Мирослав Бороздин

вот это правильно!

Татьяна Борисова

Я вообще предлагаю, нам пенсионерам, вместе с пенсионным удостоверением,выдавать цанистый калий. Не можешь выжить,пей добавку....

Мирослав Бороздин

жёстко...но кто будет содержать чиновников...

Татьяна Борисова

О....они придумпют. Поставят сто человек( своих- братьев,сватьев..), контролировать выдачу цанистого калия.

Мирослав Бороздин

нет...если пенсионеры будут применять этот цианид...кормить эту армию чинушей будет некому...

Татьяна Борисова

Да ещё какой нибудь фонд создадут

Мирослав Бороздин

а людей то уже не будет....

Татьяна Борисова

А им пофигу,другие ж постареют,т.ч......

Евгений Жизнев

тут неувязочка, хотят долго наживаться на лекарствах и чтобы пенчионеры жили не много, конфликт интересов, вот и пускают пузыри

Мирослав Бороздин

браво!!! мой сарказм пока никто не обнаружил....

Евгений Жизнев

а ведь это не трудно

Виталий Бугриев

Какая средняя продолжительность жизни в России? Ответ. 9 лет. Как это? Ответ. 7 лет до школы и 2 года после пенсии.

Кулыгин Дмитрий

Всё просто. Поднимите пенсионный возраст хотя до 80. через 10 лет пенсионеров останутся единицы.

Мирослав Бороздин

в 80 лет помнишь, что надо на работу...а вот где работаешь, кем работаешь и где находится эта чёртова работа---уже и не помнишь...

Нина Климович

Даже если пенсионэры вымрут, кормчие свою кормушку закрыть не подумают, ибо там тоже корм)))))

Марина

Нет, это не пенсионный возраст...А условно взятое количество месяцев "проживания" на пенсии...

Янина Гаевская

Надо перебить всех текущих пенсионеров и не дать выйти на пенсию будущих!Тоже перебить!

Мирослав Бороздин

...и тогда чиновникам Пенсионного Фонда зарплату не дадут...даже аванса не получат...

Янина Гаевская

Так туда им и дорога!

Антонина Найденова

так его уже закрыли и истратили на нужды свои и близких....как это Вы не заметили?

Мирослав Бороздин

пока есть пенсионеры, которые им мешают, они будут жить как в раю...

Николай Чумак

Не исключаю, что это случится довольно скоро. По крайней мере, всё идёт к тому.

Вера Соломенникова

да пенсионерам легче живётся,а вот как молодым прожить без работы и жилья

Мирослав Бороздин

а в наше время молодёжь по 10--30 лет жили в общежитиях....

Вера Соломенникова

это уже было где и можно было что то ожидать

Мирослав Бороздин

а сейчас квартиры не по карману 70% населения...да ещё грабительская ипотека...

Вера Соломенникова

видела как мои дети в кабале были,ужас что творится

Мирослав Бороздин

интересно: эта вакханалия с ценами когда нибудь закончится...

Вера Соломенникова

уже не верится

Елена Головина

уже ......с такой пенсией вымирают очень быстро а следующие не доживают

Таня Шмилык

Уход на пенсию в возрасте 80 лет решит проблему пенсионного фонда.

Валерий Зотов

ооооо так скоро они станут пенсионерами фонд всегда нужен будет

Нина

Вот еще разок поднимут возраст выхода на пенсию , вот тогда ...