Ма
Марта

Не откладывайте покаяние на потом, потому что смерть приходит неожиданно и застает в расплох.

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я в 85-м пошел в Храм...на исповедь.
Батюшка раздал всем, кто тоже исповедаться пришел, брошюрки и сказал: "- Здесь описаны грехи! Рядом с каждым - цифра. Выберите Ваши грехи и просуммируйте цифры!"
У меня вышло 25...
И батюшка назначил мне 25 лет епитимьи... 😞
Каждую неделю я должен был дважды приходить в Храм, выучив по одному стиху из
Нового Завета...
Каково???

Ма
Марта

Мудрый был батюшка.

Николай Дубинин

...раскаяние, прощение не нужно откладывать не потому, что смерть внезапная. Отнюдь, если быть внимательным, смерть милосердна и предупредительна. Всегда существует предупреждение, в бесконечных формах, которые смерть посылает. И вообще, родившись, мы уже должны знать, что умрем.

Ма
Марта

Со временем мы это осознаем. Родившийся младенец о смерти как-то не задумывается.

Николай Дубинин

...отнюдь ...многие вещи связанные со смертью младенцы не любят, избегают. Еще в утробе матери, они не однозначно реагируют на опасность их жизни. И это записывается в его теле, затем в определенное время, "выходит" наружу, в виде ситуаций, проблем, болезней....

Ма
Марта

В этом вы правы.

Николай Дубинин

...когда раскаяние и прощение искренние, то убираются многие препятствия в жизни. При любом давлении раскаяние и прощение ложны, не подлинны....

Ма
Марта

Вы правы. Когда искренны.

Николай Дубинин

...искренность, первое условие всех благ земных

Ан
Ангел

Теперь что касается воплощенной души. Это еще один центр, который иногда может действовать в согласии с телом, как, например, в ситуации, где человек хочет иметь контакт с другим человеком противоположного пола, когда оба они чувствуют сексуальное желание.

Ма
Марта

Спасибо. Интересная мысль. Но это немного о другом.

Ан
Ангел

Соединимся обнажено,
Так остро, сильно, глубоко…
А превращать дыханье в стоны,
Мы научились у богов.

Елена Жданова

Марта.Вы правы!,просто страшно делается,что тут отвечают,такое невежество...но я бы не стала писать об этом,потому-что вера это глубоко личное,а обсуждать такие вопросы можно только с понимающими и верующими людьми,это мое мнение...

Ма
Марта

Леночка а как вы себе представляете евангелизацию. Даже Иисус посылал учеников чтобы они несли Его Слово людям не верующим дабы они познали Его и уверовали.

Елена Жданова

Ну,если Вы уверены,что это поможет,то конечно...но получать такие ответы....Спасибо,всех Благ Вам!!

Ма
Марта

И вам спасибо большое.

Владимир Делёв

Интерестно а что в итоге это изменит? Если человеку плхо от того что он натворил но изменить он не чего не в состоянии что изменит покояние? и наоборот если человек натворил делов и клал на это что изменит покояние?

Ма
Марта

Прощение грехов и спасение души.

Владимир Делёв

Ага счас пойду от@бу кого нибудь а потом по каюсь и душа моя чиста :))) бесят глубоко религиозные люди нет бога у них в душе.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Генрих Золотарёв

Истина которую знают избранные.В аду покаяния нет.(если бы господь показал людям,что такое ад,они бы уже давно ползали на коленях и просили прощения и милости)

Ма
Марта

Вы правы.

Вадим Рощин

А чё же он не покажет это? Стесняется ?

Генрих Золотарёв

Кто ищет, тому дано будет. Кто понты кидает, воздастся по хитрожопости его.

Вадим Рощин

Будет дано? Хотелось бы.

Генрих Золотарёв

Ищите, и да откроется вам. Понимание само не приходит.

Ма
Марта

Верно.

Игорь Реус

Покаяние - это форма унижения, которую придумывают сильные для слабых, чтобы унизить их еще больше, растоптать дух и без помех вывернуть чужие карманы.

Ти
Тина

Когда-нибудь поймем, что жизнь почти прошла,
И время камни собирать настало..
. Но отчего болит бессмертная душа…
Когда-нибудь поймем......но запоздало

Ирина Цыкунова

Покаяние означает - вы верите в то, что грех существует. Если есть грех, то жизни нет, если есть жизнь, греха нет. Вот такая дилемма. Я выбираю жизнь.

Ма
Марта

И это очень хорошо.

Ирина Цыкунова

Вот и я радуюсь. А в радости нет покаяния. Радость и покаяние несовместимы.

Ма
Марта

Чем?

Ирина Цыкунова

По моему я понятно объяснила. Читайте внимательно.

Геннадий Фадеев

Алексий2 как то сказал - каждый день надо проживать как на краю могилы, как перед встречей с Богом. За дословность не ручаюсь, но смысл тот.

Ма
Марта

Верно. Потому что человек не знает в какой момент оборвется его земная жизнь.

Анатолий Валюх

А я ничего грешного не сотворил- не своровал, не убил, не богохульствовал, не занимался прилюбодеяниями, не обманывал......................

Oleg Lazarev

Ну хорошо, не станем откладывать на потом, возьмем его с собой, от этого смерть придет менее неожиданно и не застанет в расплох?

Елена Васильева

А покаяние - это что? Бога -то нет. А у людей мы просим прощения, да, делать это нужно сразу как только осознал ошибку. Аксиома.

Марк Демидов

Моя девушка уверена, что за счет в ресторане мы должны платить поровну, даже если она была с мамой...
а я — дома.

Юрий Ерилов

Марта, жизнь надо прожить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы и не потребовалось покаяние...

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Павлов

А почему обязательно "покаяние" как вершина жизни? Я так просто живу, стараясь не делать плохого другим.

Галина Перевалова

ну в расплох никого не застает...если уж помер ...так и помер....родственников может застать в расплох

Ма
Марта

🙂 Спасибо.

Галина Перевалова

😉 будем живы не помрем....рановато ....а родственники пусть себе на уме катают сами....стоит только помереть.....каждую осьмушку будут в клочья рвать....а стоит ли это.....живи сейчас полной жизнью...и трать свое нажитое как ты хочешь в свое удовольствие ...я так и делаю

Ма
Марта

И правильно делаете.

Галина Перевалова

я тоже думаю ...что правильно ....хотя дети уважают ...но они обязаны это делать.......и ни когда ни кому не кланяюсь....и не собираюсь....они для меня всегда останутся ...моими отпрысками...кем бы они не были ....все образование получили ...сами...работают кто на что учился....у них высшее я участия ни где не принимала ...я могла только толкать...денег у меня не было ...чтоб платить....за то из них нормальные специалисты получились.....и маму уважают

Ма
Марта

Это очень важно.

Галина Перевалова

я тоже думаю ....что да

Daniyar ))

Если так,подумать,то зачем лишний раз бояться смерти..Когда судьба ожидаема.Наступает неожидана...

Ма
Марта

Смерть как любовь, приходит когда её совсем не ждёшь.

Daniyar ))

Любовь - это чувство,которое испытывает,Каждый человек и судя по логике смерть тоже пройдет этап по каждым людям..

Ма
Марта

Да.

Геннадий Филиппов

...покаяние о грехах и потом не грешить-это одно....но если вы снова и снова согрешаете....что тогда....

Ма
Марта

Если вы об этом хотите знать, обратитесь к первоисточнику- Библии. Ведь я не даром вам посоветовала читать Новый Завет. Там есть ответ на все ваши вопросы.

Геннадий Филиппов

.....в писании написано что бог творит новую землю и небо а эта сгорит....

Ма
Марта

Для меня все, что написано в Библии истина.

Геннадий Филиппов

....умница....я рад что я не один....библию я самостоятельно изучаю уже много лет...простите если что не так....

Ма
Марта

Спасибо. Я рада нашему общению.

Петр Ермаков

Не согрешишь - не покаешься, так что сначала согрешить, а то смерть придёт и застанет врасплох....

Ма
Марта

Смерть приходит внезапно, тогда когда совсем её не ждёшь.Не успев покаяться и получить прощение попадешь в Ад.

Петр Ермаков

Ну, вот если согрешить не успел - тогда что, и в АД дорога закрыта?

Ма
Марта

Да.

Петр Ермаков

А как же тогда с покаянием????

Ма
Марта

А мы о чём с вами говорим.