Дмитрий

Приносить пользу миру-вот единственный способ стать по настоящему счастливым!
Ганс Христиан
Как думаете,сработает?)И почему?)

Ответы
Елена Elena

это наивысшая степень проявление любви,любовь настоящая всегда отдает,дает...Любить,приносить пользу миру,кому то— значит делиться; быть жадным — значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.СРАБОТАЕТ!Потому что приносить пользу на много приятнее чем ее получать и кто достиг до этого уровня со мной согласятся!

Дмитрий

на все 100/% соглашусь,хоть может быть и не достиг уровня)

Наталья

Насчет всего мира не знаю, но вот представьте на минуту, что обладая 4-ой отрицательной группой крови ( слишком малый процент носителей этой группы) и сдав свою кровь... Вы спасаете жизнь ребенка и матери у которых шансов просто не было!!!Неужели Вы останетесь равнодушным,??Нет, добро порождает добро...

Al
Aleksii

Жизнь на земле,то же самое как и клетки живущие в нас,15% работают на себя 85% на организм в целом,наоборот-это называется онкология,только в человеке зачастую побеждает болезнь,в мире же торжествует планета,обретая на гибель тех,кто считает себя лучше других

Дмитрий

Получается-незачем тогда страдать,когда катаклизмы уносят население городов?

Al
Aleksii

Не понимаю кто и зачем страдает,живи 15% себе,85% для земли и всё будет прекрасно, чувствуешь что вокруг люди живут по-другому, меняй своё географическое место,ты не дерево

Alma Sartova

Заметьте! Ганс Христиан Андерсен- прекрасный писатель, автор лучших сказок в мире, был не самым счастливым человеком в жизни: недолюбленный , одинокий человек, так можно ли к этому прислушиваться? Прислушиваться нужно к богатым и счастливым! 👍😊

Дмитрий

а вы,я пологаю,его соседка?если на столько осведомлены его счастьем)))мир уже прислушивается к богатым,а богатым плевать на этот мир!!!или я выдумываю?)

Alma Sartova

Уважаемый Дмитрий, автобиография Андерсена общедоступный факт. а хотите быть полезным - не обижайте никого, хотите быть счастливым - будьте счастливы. 👋👋👋 (не все мудро, что говорят известные люди - это общеизвестный "большой секрет")

Дмитрий

прошу прощения,если я вас лично в чем-то обидел)даже идеи у меня такой не возникало обижать вас)))многие философы прожили в нищете,но их изречения в обиходе почему-то)

Alma Sartova

Конечно, на то они и философы. Просто представьте мысленно, как приносить пользу миру ? Нужно , как минимум быть Ломоносовым , Энштейном. Андерсеном...

Дмитрий

Коль мы люди не большие,то начинать нужно с малого)

Alma Sartova

Правильно, с уважения. Удачного дня и успехов 👋👋👋

Игнатова Алефтина

Сработает! - Потому что человек не устроен быть потребителем, - потребительство навязывается из вне т. к. мироустройство основано на принципе - разделяй и властвуй... - Потребительство способно только разделять...

Дмитрий

ОГО вы тут наворотили)))разделяй и властвуй тоже относится к потребительству!!!легче потреблять,когда разделил.абсолютно не важно что разделяется!как по мне-мироустройство изначально основано на гармонии во всем.и только потребители ломают эту гармонию!

Игнатова Алефтина

Да, спасибо, что поправили! - забыла кавычки поставить...

Елена

Сработает. Это - наука. Так как человек - существо социальное, ему (то бишь нам) необходимо о ком-то заботиться, т.е. приносить пользу миру - физиологическая потребность.

Наталья Соколова

В медицине есть понятие- процент планирования пользы не должен превышать процент возможного вреда. Все ж главное- не навредить с принесением кому либо чего либо.

Наталья Чуракова

Человек счастлив, когда имеет удовлетворение от чего либо, тогда наступает душевная гармония....Видимо Ганс Х. удовлетворился таким моментом))))

Дмитрий

говорят,что он был не счастлив)

Наталья Чуракова

.....значит не принес он миру пользу, а то бы был счастливым))))

Дмитрий

опять же это только так говорят)мне не верится)

Наталья Чуракова

вот и правильно....мало ли что говорят😉

Дмитрий

👍😉

Наталия Мишка

Ох, сложно сказать, работает это или нет.. Сам Андерсен приносил пользу миру своими сказками, а умер глубоко несчастным одиноким стариком..

Наталия Мишка

А против истины я ничего и не имела, наоборот☺️

Дмитрий

если не будете иметь против истины ничего,придется закончить диалог!😜☺️🙃☺️

Наталия Мишка

Что ж, придётся.. Всего вам хорошего☺️

Дмитрий

и вам улыбок и хорошего настроения))))

Наталия Мишка

Спасибо☺️

Ольга Мельникова

Девственник Андерсен, социопат с хреновым чувством юмора, но бурной жутковатой фантазией, раздавал рецепты счастья и пользы??? Ну и ну...

Дмитрий

у вас конечно же есть более действенный рецепт)))ничего никому никогда?)

Ольга Мельникова

Нет, Димочка. Примерно, как и у Вас: заплестись в косичку и любить весь мир, ничего и ни у кого не прося))

Дмитрий

у вас скоро получится заплестись)вы на полпути к моей косичке)))и любить ещё надо помнить как(это не лично вас касается)😉

Hsv Шустов

Мир расколот и польза для одной половины - вред для другой. Определившись, жить станет яснее, может это и есть счастье? Я, лично, не знаю.

Ирина Сайфутдинова

выполняя хорошие дела , человек развивается , а следовательно и НТР , поэтому и становится интересней жить , например телефоны, инет .....

Дина Кофман

мир ведь плох потому что внутри нас, потому что слишком много соглядатаев, я перестала верить в пользу, верю в бесполезность и кончаю

Дина Кофман

Но недавно прочитала Федор Собогуб:Я - бог таинственного мира,

Дина Кофман

Весь мир в одних моих мечтах,Не сотворю себе кумира ни на земле , ни в небесах.Моей божественной природыя не открою никому.Тружусь как раб, а для свободы зову яночь, покой и тьму.

Дина Кофман

КОГДА ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР НЕСОВЕРШЕНЕН НЕ ГОТОВ ПРИНЯТЬ НАШУ ДОБРОТУ И ПРИЯЗНЬ. И ТАЛАНТ ВЫСОКИЙ И СМЕЛЫЙ, ЗАСТАВЛЯЕТ МОЛЧАТЬ И ГОНИТ,ТО НАШ ПОЭТИЧЕСКИЙ МИР ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС И УСТРЕМЛЯЕТ В ПЕРЕД В БУДУЩЕЕ

Света Загадка

Согласна))Если человек в своей жизни чего то реализовал это уже польза ,он конечно счастливый тк доказал и себе и миру ,что МОЖЕТ!!!

Таисия Васильева

думаю,что единственный способ приносить пользу миру-это размножение)))этот способ-точно сработает и позволит быть счастливым!)))

Дмитрий

не поддержу вас!есть такие особи,которых нужно вообще лишить права размножения!!!наплодить можно,а вот в голову вложить не каждый способен,и счастья от этого не много!)

Наталия Погуляй

здоровый эгоизм. Мы все что то делаем в надежде на удовлетворение наших внутренних потребностей. Ну а при этом приносим пользу.

Елена Лучицкая

Когда ты видишь результат своей работы - ты становишься счастливым. Когда ты кого-то делаешь счастливым - это огромное счастье.

Дмитрий

100% с вами согласен😉

Данияр Амбракулов

Когда бросаешь в небо цветы падоют цветы. Когда бросаешь камни падоют камни. Бросив в небо камень не ждите что цветок вернеца.

Дмитрий

100%)))

юля павленко

Не важно,как оценят люди.Если ты найдешь своё дело в жизни и будешь делать его на отлично,просто делай.Найдутся те,кто оценит.

Алла Киселева

Если ты во-Христе и служишь Господу то ДА!! Но тогда вся Слава принадлежать будет не тебе, а Христу. А без Бога будешь Идиотом.