Дмитрий Преображенский

У меня кот пропал!..
Есть собратья по несчастью?
Особенно интересуют ответы от тех, у кого вернулся. Через какое время? Мой пропал на даче 30 сентября 2017. Предполагаю ждать до осени 2018.

Ответы
Леонид Шестаков

у соседки этажом выше, кот любил спать на бетонных перилах балкона....однажды, от балкона этажом выше (там объединяли два балкона и обшивали стеклопакетами) оторвался кусок бетона и упал рядом с котом, тот спросонья сиганул не вовнутрь дома, а во двор, благо, хоть и сталинка, но всего второй этаж...кот строго домашний, всего пугается и куда то спрятался, кто то из мальчишек видел, как он шмыгнул в подвал соседнего дома....короче, искали его целый день и не нашли, соседка ходила, как в воду опущенная...вечером следующего дня, слышу шорох на подоконнике ( у меня первый этаж), глянул, а там соседский Тайсон сидит, хотел вынуть сетку и забрать его в дом, но он спрыгнул опять во двор....я позвонил соседке, через какое то время её муж с фонариком шарил под моим окном...слышу радостный возглас: Тайсон!....потом, правда, была неформальная лексика, но уже назавтра соседка опять стала сиять...

Зоя Овосиенко

У меня было 2 таких случая.
1. Уборщица подъезда отнесла кота на кладбище (на Лысой горе), думая, что он гадит в подъезде, хотя он НА УЛИЦУ ходил. Пришёл через месяц.😽
2. Выпал из окна 2 этажа и, перепутав подъезд, прятался в подвале 1,5-2 месяца. Случайно увидели, но он испугался и юркнул в подъезд(подвал), откуда выманили его удочкой, на которую была зацеплена шкурка от красной рыбы. Потом 🙀 так эмоционально и громко пересказывал свои приключения, что охрип и потерял голос на неделю (фарингит заработал)))

Дмитрий Преображенский

Спасибо, Зоя! 🙂
Ищу и жду...

Надежда Патракова

Мы жили в военном гарнизоне в Монголии. Там стояли бараки для вольнонаймных. У одних был кот, который гадил на половичок возле двери. в коридоре вечно темно и, как всегда, хозяева вляпывались. Надоело. Увезли его в Улан-Батор на поезде. 8 часов пути ночью. Дороги асфальтированной вообще нет. А наезженная через перевал. Через месяц кот вернулся, худой и нагадил на половичок. Терпел всю дорогу, наверно

Елена Швец

Наша кошка с 4 этажа сиганула. Искали всей семьёй. Понавешали объявлений на все подъезды. А как дождь пошёл, она давай мяукать на крыше первого коммерческого этажа под нашими окнами. Пришлось сыну лезть на ту крышу и спасать кошку. А при второй попытке так же погулять она сломала лапу заднюю. Но сейчас вот прыгает и бегает, как обычно. Преодолев при переезде 4,5 тысяч км на машине в сумке-перевозке!

Дмитрий Преображенский

Мой со мной в Краснодар на машине ездил, в салоне 🙂

Елена Швец

И наша кошка в Краснодар с Кемерово в машине пропутешествовала. Сейчас начала ценить комфорт, в котором живёт)))

Лариса Бачевская

Моего кота соседи выбросили в мусоропровод, я его всю ночь искала по подъездам, приехала на работу, сижу плачу. Вдруг звонит соседка, кот сидел в мусоропроводе всю ночь, было 15 мороза, я отпросилась, приехала, а мой Чарли сидит у двери, ждёт меня. У него потом гнойник вскочил за ушком размером почти с яйцо. Но ведь какая-то тварь его выбросила, я с тех пор соседей в упор не вижу.

Любовь

Мой пропадал на 3 месяца. Сбежал, а потом мы его у дома нашли. Жрёт плохо, аристократ, и по выбору. Был худеньким. Нашли его толстым, и чистым. Видно кто - то подобрал, а он по характеру вредный, чуть что не по нём --гадит. Вот , наверное, и выкинули. И у меня уж больно интерес такой, чем же его кормили, что он стал такой жирнюшей ??

Дмитрий Преображенский

Главное - нашелся...

Любовь

Да, своенравный кот. Но --любимый !

Ма
Малинка

Читала как то в новостях, давно. Пропал кот, когда хозяева уезжали в другой город. Просто исчез. Попросили соседей, что если вернется, чтобы позвонили и конечно накормили. Прошло два года. И вот однажды открыв дверь своей новой квартиры, в другом городе, они на пороге увидели своего любимца. Он был весь помят и уставший.

Ма
Малинка

И еще, они пытались понят, как он смог преодолеть морской путь! Вот так история!

Владимир

У нас было куча котов. Все коты, которые были приучены к улице воровали в, примерно, в полугодовалом возрасте. Иногда, удавалось найти, чаще так и не находили, хотя могли долго идти по следу. Все приходили ночевать каждый день. Если не приходили - надо искать. Сам не придёт - украли. Увы! Ваш не придёт. Мне очень жаль.

Дмитрий Преображенский

Доложили, что тело моего упокоили... Но мне не предъявили...
Недавно молодой пришел, очень на моего прежнего похожий, но заметно менее сообразительный... Учу 🙂

Татьяна Андреева

А мой сосед по даче уже три 3 года заботиться о брошенном злыми людьми котенке . Сейчас он уже шикарнейший взрослый котяра , упитанный и счастливый . А дедушка вынужден каждодневно бегать к нему и кормить , построил что-то вроде гнезда в сарайке ... Как вы могли забыть друга ???? Злые люди!

Света Чиркова

Обойдите все злачные места, где добрые тетушки кошек кормят! Я так определила , что мой котейка живой! Но бродит от одной кормушки к другой! И еще поняла ,что он где то у кого то немного успел пожить! Через два месяца мы встретились! Сейчас боится нос из дома на улицу высунуть!

Ирина Лорбах

Не печальтесь, нашего не было с мая 2017 года до конца августа. Искали везде. Но чувствовали, что жив. Не поверите, оказался у людей через подъезд. Увидели его на подоконнике. Он к ним пртблудился и прижился. Потом еще долгое время дома дрался со своим близнецом

Дмитрий Преображенский

Спасибо, ждем-с!..
С праздником Весны!

Ирина Лорбах

Спасибо. Я считаю, что часто котики пропалают пртому, что не могут убежать от тез, кто их взял

Таня Царёва

У нас по 2 - 4 дня гуляют, один пришёл без глаза, один с разорванными ушами. Но периодически уходят из дому. Один кот воровал утят, его вывезли в другую деревню, бросили в поле, через два месяца пришёл, потом каждое лето уходил сам и осенью возвращался. Как

Ал
Аленка

Пропадал,очень переживала,не вернулся,потом во сне увидела,как он домой пришёл,показал себя,похоже так его дух до сих пор со мной,думала больше не возьму никого,нет,взяла такого же,из приюта...двух котят,одного себе,другого родителям,живут 😊

Дмитрий Преображенский

Своего почти каждый раз во сне вижу...

Ал
Аленка

Потому что скучаете по нему.

Дмитрий Преображенский

Член семьи...

Елена Мухина

Очень возможно вернется ...Отвезли кошку дочери в другой город по сложившимся обстоятельствам.она на 2 день сбежала -вернулась через 6 недель ,у них память замечательная .может ваш кот уже наведывается на дачу.удачи вам в поисках кота

Дмитрий Преображенский

Спасибо, ждем-с! 🙂

Елена Мухина

Коты не поддаются дрессировке.
Как только наступает месяц март,
Последний разум гаснет в их головке,
Всё затмевает чувственный азарт!

Виталина

у меня кот на даче пропал. все дома обошли. часть леса. каждый день туда приезжали. сам вернулся через неделю голодный и грязный. Слава богу собаки не задрали. ведь домашний. кастрированный

Дмитрий Преображенский

Я тоже периодически на дачу мотаюсь...

Виталина

а еще моя знакомая есть. К ней на дачу с соседнего дома кот пришел сиамский. она его тихонько к себе домой забрала. Хозяева искали кота. искали. Так у нее и прожил лет 7.

Владимир Михалыч

У меня вернулся через полтора месяца... вон лежит возле батареи... хозяйство свое отогревает... в середине декабря исчез паразит... уже и выпил за упокой его...

Владимир Михалыч

Дай Бог чтобы нашелся... возможно на дачах мышами промышляет...

Дмитрий Преображенский

Да, там несколко прижились на зиму у тех, кто живет постоянно, выезжал смотреть...

Владимир Михалыч

Значить появится весной... не переживайте. они живучие...

Ал
Александр

Было такое........ 3 года вообще на улицу не выходил, боялся, в форточке только сидел))). Прошлой осенью исчез,.......думали-----все! Через неделю вернулся)))

Николай

На даче? Из города привезли? Больше так не делайте. Он до он пошел и скорей всего погиб. Надо на даче выростить и в город забирать а ненаоборот.

Дмитрий Преображенский

Он шесть лет со мной на дачу ездил!.. Я его, мелкого, учил и с деревьев слезать, и охотиться, и драться!..

Николай

Значит если у кого то не прижился то погиб. У меня соседский кот все время питается. Уходит погулять не больше чем на неделю. На первом году жизни прижился на лето у дачников а по осени вернулся к соседу. Теперь его уже две недели нет а ему лет шесть. Тоже переживаю.

Дмитрий Преображенский

Тело не видел... Окрестные алкаши мне носили на опознание... И на звонки по объявлению выезжаю...

Нина Довгая

У нас пропадал на пару недель. Но всё банально: кота умыкнули жильцы первого подъезда. Красавец был. А когда вывели гулять дети его и нашли.

Сергей Бочков

в интернете была заметка, как парень поехал отдыхать с котом в Геленджик и он там убежал. спустя год он вернулся домой (в Саратов).

Дмитрий Преображенский

О как!.. Ждем-с!