𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

ᅠЧасто читала комментарии о том, что Турция ппц какая консервативная страна. Негативно относятся к открытой одежде, татуировкам, ярким волосам и всё такое из-за исламского вероисповедания, за такое могут чуть ли не побить.
ᅠСейчас смотрю турецкий сериал, так у ГГ есть татуировки и их не цензурят, актёры в кадре с пирсингом, плюс на ютубе я постоянно смотрю танцы на публике в сценических костюмах.
ᅠТак как там в этом плане с Турцией на самом деле?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Однокурсница замужем за турком, живёт в Анкаре 20 лет. Ходит в обтягивающих джинсах (её конституция пока позволяет такое носить без проблем) и в каких-то легкомысленных футболках. Или вместо джинсов разные юбочки до середины колена. Всё нормально, ни муж, ни общественность не фыркают. Единственное - косынка или платок на волосы. Это не то чтобы требование - просто без такого моветон. Как мужчине с растёгнутой, пардон, ширинкой.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Благодарю.

Nekto Imiarekoff

Рассказал ей, что как-то у себя в городе (Поволжье) встретил в трамвае женщину, одетую с ног до головы в чёрное и с небольшим таким прямоугольничком-вырезом у глаз. Она мне ответила, что в Турции так ходят только арабки, радикалки, беженки из Сирии, и турчанки их очень не любят.

Nekto Imiarekoff

P.S. Пардон, не радикалки, разумеется, мусульманки ортодоксального толка - ортодоксалки.

Николай Скороходов

...еще в далеких началах 20-х годов прошлого столетия .. Ататюрк издал закон .. по которому вся власть переходит светскому правительству ..ю и Турция себя объявляет европейским государством .. святошей отодвинули куда подальше....

Валерий Рудаков

Кино и Жизнь это разные вещи-есть Столица и их жители а есть АУЛЫ где до сих пор Чадру носят и Осуждают Жизнь тех же турок в столицах-такое и на Кавказе в РОССИИ и Азербайджане- и Средней Азии ещё при СССР было и сейчас тем более

Шум Дождя

Элементарно:... в Турции есть какая-никакая демократия... В зависимости от того, кто стоит у власти разные законы.... При одном Царе... дивчинам можно в шортах и топлес щеголять... при другом - полное соответствие исламу...

Людмила Козина

Не была ,вот в Египте насмотрелась ,кто в декольте ,а кого только носик видно ,да и в море прыгают прямо в закрытой одежде ,уборщик рассказал ,дома все современно и отношения с женой ,как в Камасутре ...

Фариз Мухаметдинов

Я тоже хотел бы узнать про жизнь турков.Года 2-3 назад на Ютубе одна русская женщина серию рассказов про жизнь в Турции,она замужем за турком.Но тогда я особо не интересовался чужой жизнью.

Олег Мирошников

Так же как и у нас, в Анкаре или в Стамбуле, как в Питере или Москве... А вот вы можете себе представить гомика где-то в глубинке Сибири или на Кавказе

Александр Голубев

Да они мне оба пабарабану. Как и кавказские проститутки вместе с турецкими.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

О да, настолько по барабану, что продолжаешь комментировать 🤡

Александр Голубев

Да они то тут причем? Я просто мысль довожу, что и Кавказ и Сибирь давно уже не те. А Турция и подавно.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Ага, конечно.
Из всех многочисленных тем, ты выбрал именно это. Как же гомофобы бояться геев, я не могу 🤣🤣🤣🤣

Александр Голубев

Да откуда ты знаешь что я именно выбрал? Следишь за мной? Я уже начинаю побаиваться.

V Z

Турция светское государство со времён Ататюрка. Эрдоган стремится усилить влияние ислама , но коллективный Ататюрк пока побеждает

Сергей Пучков

тысячи людей там побывали!кто мог написать такую чушь!самая светская страна из мусульманских!европейцы!

Igor Shumarin

У себя в стране придерживаются исламских норм (ещё не шариат), А сериалы снимают "on export only".

Ле
Лена

Вера верой, но светское государство. Да ещё такой климат, который располагает.

Светлана Ли

Чем дальше в горы, тем мрачнее. Стамбул в Европе, а остальное то Азия

Ев
Ева

В крупных городах все, как обычно, без всяких ограничений

Александр Вяткин

Турция то как раз в этом плане довольно демократична.

Эвелина

Турция раскрепощаются и Египет тоже ,есть и то и это

Руслан

В больших городах Европа . В маленьких шариат )

Владимир Кержаков

Турция на нескольких стульях сидит.

Александр Фролов

Разнообразная. Страна контрастов.

Arkadij Latyshev

До 1979-го года в Иране было так же.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Я про Турцию спрашиваю 🙄

Arkadij Latyshev

Ататюрк всё разрешил.

Алексей Пимяков

все как везде они члены нато