Николай

узники гулага🖼

Ответы
Сысо Александр

Ты показал двоих - лица знакомые и их помнят. А у нас у шлюза лежат тысячи и над ними гуляют люди с собаками и они там писают и .... курган на котором стояла правительственная комиссия при пуске - сохранили, а над могилами хоть бы один крест поставили

Ил
Ильгам

У меня есть фото 1929 года. На фото семья раскулачивания. Сын 10 лет, две дочери и жена, позже стала моей бабушкой. Отец родился в1937 году... Кулак попросил моего деда помочь его семье. Младший сын умер и вместо него родился мой отец.

[●_●]

🤣 Почему малолетние долбоёбы путают трудовые лагеря с фабриками смерти? Ведь в трудовых лагерях главной задачей была работа, а в фабриках смерти - изобретение новых способов убийства людей.

Николай

😔

Вова С Кошкой

Мой сосед на вопрос "за что отсидел?", отвечал: "за что надо, за то и отсидел". Никаких обид на Советскую власть на имел. Ветеран войны, орденоносец.

Николай

мой приятель за кражу в ларьке в 47 году отца не было мать одна ...

Вова С Кошкой

Знакомая картина. У моего отца приятель по молодости тоже ларёк обчистил и попался на том, что девчонок шоколадками щедро угощал. А потом с ним в лагере жуткая история произошла. Уголовники взяли его в качестве "консервы" при побеге. Спасло то, что их обнаружили. Он один остался в живых.

Прохор П

Что-то не похожи они на узников. У них должны быть формы с нагрудным номером.

Николай

так трудились узники гулага..

Прохор П

Нам показывают чёрная униформа, табличка на груди и кепка.

Николай

не правда..

Ирина

вы думаете..что тут еще кто то знает..что это такое

Ирина

😕👎минусуют вопрос....всезнайки...истории знать не хотят🤷‍♀️

Николай

магаданская обл приятель уг. осужденный на золотом прииске..

Ирина

в какие года

Николай

50....

Ирина

🤔

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Жаль Фюрер плохо старался,Счаз Баварское Пили Бы!

Николай

мы и сейчас пьем..

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

А с фюрером было бы вкуснее!😁

Ирина Гавриловна

"Ну, вот теперь и Вы мой пациент"😅😂

Николай

на какую тему...

Ирина Гавриловна

На тему собаки преследующую род Баскервилей😅😂

Неля Былим

Это страшно. Почему все забыли?

Николай

а вы посмотрите как одеты прически...

Неля Былим

А Вы хотели - майки и трусы.

Николай

роба арестансткая

Неля Былим

Не в одежде дело.

Карен Лорис-Руссо

А почему именно узники гулага?

Николай

считается что гулаг уничтожил много народа..

Карен Лорис-Руссо

Ну это да

Николай

эти вернулись женились проработали дети внуки...

Карен Лорис-Руссо

Молодцы. Рад за них, искренно

Ка-Валерчик Гузенко

Позируют для красного уголка?

Николай

нет он еще и охотился на снежных баран..

Ка-Валерчик Гузенко

Баран... при этом не пострадал?

Татьяна G

Марго Беккер

что ты хотел этим сказать?

Николай

вы посмотрите как они одеты магаданская область золотой прииск...парни добывают золото ...

Марго Беккер

просто..

Николай

они похожи на арестантов...

Геннадий Зернов

И за что они туда попали?

Николай

ларек обвлровал в 46 году..

Александр Евченко

не узники а преступники

Николай

а вы себя в преступники не записали..

Александр Евченко

я сторонник Сталина и мои предки расказаченораскулаченные ни одного плохого слова не сказали на от страха а за деяние

Нурия Шагабиева

И что не так с ними ?

Николай

как одеты как выглядят магаданская обл работают на золотом прииске..

Нурия Шагабиева

Так нужно было в золото одеться ?

Николай

вы вообще представляете что вы написали... два эти мужика вернее паренька осуждены по 58 статье кража гос имущества в 1947 году

Нурия Шагабиева

В те годы люди и хуже одевались.

Юрий Киселев

и шо с ними не так?

Баба Яга

Вполне приличные

Николай

да и жизнь после этого у них была приличная ми люди достойные..

Баба Яга

Ну и отлично

Бабайкин Юрий

Знаменские?

Николай

мой приятель Сергей Федорович Булыгин отбывал срок в магаданской области 17 лет ..

Бабайкин Юрий

Ого...😲 Извиняюсь...В то время многие попадали под лагерьный каток просто так🤷‍♂️

Николай

нет не просто так мы почему то априори считаем что там не было законности а приятель попал из за кражи ларька а срок добавляли два раза бежал с магадана и добирался до забайкалья..

Бабайкин Юрий

Всяко было🤷‍♂️

На
Надежда

Прискорбно.

Николай

нет все нормально отсидели вышли работали семьи дети внуки..