Ви
Виолетта

Часто задавала себе вопрос, ну почему большинство простых русских не завидуют американцам. И вот случайно встретила ответ на свой вопрос, мужчина думает именно так: "Мы бы легко стали похожими на запад и США. Вот только нам нужно что-то большее нежели прибыль и деньги. Мы бы свихнулись в мире тех правил. То, чем дураки восхищаются, для меня и я знаю для многих тоже - ад бессмысленного существования. Поразмышляем?

Ответы
Виктор Николаев

Если человек в состоянии прокормить свою семью, он становится свободным. У него появляется выбор или подчиниться золотому тельцу и жить для этого, или жить так, как считаешь нужным. Приведу собственный пример. Я работал на ТЭЦ и мог содержать семью. Временами было сложно, даже очень. Трое детей, всех нужно выучить, дать образование. Но несмотря на это я 15 лет тренировал бесплатно. Потому что понимал - дети будущее страны. Герой совершает свой подвиг в течении короткого времени. А люди которые тянут свой воз тихо в течении длительного времени - это герои в квадрате.

Виктор Николаев

Помоги - пузырь с меня. Песни я тебе вышлю.

Ви
Виолетта

Не смогу, хотя очень хотелось бы... День расписан по минутам, я ухаживаю за мужем, коварная штука - инсульт. паралич, потеря речи, ампутация одной конечности. Шестой год борьба за жизнь. Мне он беспредельно дорог, всё своё время я посвящаю ему. Попробуй сам, решись, но сначала поищи об этой программе в интернете.

Виктор Николаев

Галочка, великое тебе уважение. Ты настоящая русская женщина!!!!!!

Ви
Виолетта

Спасибо! Я рада нашему знакомству даже через интернет....

Виктор Николаев

Я тоже. Скинь мне свою эл. почту. Я вышлю свои песни.

Ма
Марк

Кто вам сказал,что людей на Западе интересуют только деньги.Это подлое вранье!Большинство людей живет полноценной жизнью,работая,проводя свободное время в путешествиях по своей стране,посещеними концертов,выставок,спктаклей.У них масса разных праздников на которых они сидятв уличных кафе и гуляют раходетые в стилизованные костюмы.И мы это видели в этом году в Дрездене.🖼

Ма
Марк

Между прочим,ваши гаденькие мыслишки и чеплички выдают потомственного вертухая,верой правдой служила своим хозяевам,для которых лизание жопы было любимым деликатесом.И вы ,как под копирку льёте привычно только нечмстоты.Потому что из-за собачье преданности преступной власти и поее нвущению не способны сказать людям правду и становитесь соучастницей всех мерзостей просходящих в россии сегодня.И вам никогда не понять,что я сам без суфлёров плюю в ваши гадкие фашистские хари.Именно ,хари.Ты нелюдь и твоё место в аду👹

Ви
Виолетта

Сгинь, САТАНА!

Ма
Марк

И это всё,на что ты способна🤣🤣🤣🤣🤣Ничтожество бесполое!

Анна

Да, Галина очень боится альтернативного мнения. Оно может пошатнуть ее духовные скрепы))))

Ма
Марк

Тьфу ты!Нашли же им словечко" высокого штиля".И главное,что его преподнесли моральные уроды и лжецы

Вовочка Бакка

А чем простой русский отличается от простого американца? Тем, что живет примитивным бытом в несвободном государстве, и еще много нехорошего повидал, да и осталось этих русских чуть более 10%, благодаря дебильному и вороватому руководству. Гордится точно нечем, хотя, справедливости ради, отмечу, что и ТАМ до рая далеко, но все-таки они движутся в правильном направлении.

Робот Вертер

А как быть с миллионами чиновников-взяточниками, которые ради наживы творят беззакония против своих же русских(россиян, как угодно) их родственники и друзья, друзья друзей, которые не стесняются наживаться и обманным путём зарабатывать на чужом горбу? Уж на западе и США , чьим поклонником я не являюсь, нет такой прорасти между богатыми и бедными.

Ви
Виолетта

Есть и в США и НА Западе, просто у нас такое дурачьё, чуть наворуют, разбогатеют и начинают выпендриваться со своими "золотыми детками"...

Робот Вертер

Европа цивильнее, там нет такой пропасти, их чиновники в разыскромнее наших и американских

Ви
Виолетта

Верю вашему опыту!

Робот Вертер

Глаза и мозги для чего. Это же видно

Vladimir Rakivnenko

Меня тоже всегда удивляло желание многих помечтать об Америке. Мне а детстве нравились рассказы и новеллы Джека Лондона о Севере Америке, про золотодобытчиков и т.д... Может потому, что я родился и вырос на Урале - где всего этого добра тоже с избытком - но нету тех дикостей, про которые ещё тогда поведал великий писатель... )))

Vladimir Rakivnenko

"Это не "Хижина дяди Тома", это куда прозаичнее и в то же время страшнее."

Ви
Виолетта

Просмотрела в интернете, Это Америка! Зато сейчас выпендриваются, демократия, свобода. Один обмен Виктора Бута на спортсменку, которую ждёт "жена" !?Шокирован многих американцев. Обмену равноценному так радовался одуванчик Байден)))))))

Vladimir Rakivnenko

Ихний шпион - в недоумении.

Ви
Виолетта

Да уж, он в первую очередь попасть надеялся))))))

Vladimir Rakivnenko

Правильно сказал БУТусов -

~E
~ Eva Lansca ~

Мне думается , что 90е накормили нас безнравственностью , завистью , алчностью , неравноправием , нищетой , падением нравов , бездуховностью , бездушием , ....многими пороками капитализма !! Мы видим два потерянных поколения! Мы видим отсутствие качественного образования и здравоохранения , промышленности !

Ви
Виолетта

Ева, это прошло мимо многих... Даже не понимают из чего мы вырвались!

Робот Вертер

Трудовой класс везде дышит одним воздухом. Правящий дышит другим. Просто, если в штатах ты отпахал на гос предприятии 20 лет, то пенсия тебе около 2500 и плюс социалка от 1000 итого 3500. За жильё хорошее заплатишь со всеми коммуналками 2000, еда 500 что хочешь будешь кушать и 1000 остаётся.

Ви
Виолетта

У меня стаж 45 лет, медицина, педагогика, психология.. мне своей пенсии тоже хватает, даже имею льготы на ком. услуги. У меня соседушка была 96 лет, работала в колхозном хозяйстве, имела пенсию в два раза больше моей, имела свой домик и получила квартиру в городе как работник тыла во время ВОВ, Государство заботится о своих гражданах... Живёт неважно тот контигент, который страдает алкоголизмом...

Робот Вертер

Всё верно. Поэтому смешны те люди, которые язвят, что где-то и кто-то загнивает, замерзает, с голоду умирает.

Ви
Виолетта

Baltico, да я не верю, что так плохи дела в Европе, они люди практичные и всегда имеют запасной вариант)))))

Робот Вертер

Конечно. Люди склонны наговаривать друг на друга, если злобу поселили в своей душе

Ви
Виолетта

Только разумность и понимание избавит мир от разрушения... ну и страх)))))))

Робот Вертер

Мир будет разрушаться пока нет любви у людей друг к другу.

Григорий Карпенко

Это католики и результат ошарашивает. Папа римский благословляет мужские однополые браки, обещает мужикам на небесах жизнь вечную. Вечно будут трахать в жопу?! Это писец!!!

Ви
Виолетта

Про это информацию не встречала (космодром на луне). Про американцев ещё в девяностые как-то появлялась информация о том, что они налаживали связи с инопланетянами. Недавно об Илоне Маске прозвучала информация о его большом интересе и контакте с инопланетной цивилизацией))))))

Григорий Карпенко

Сначала был Протокол о намерениях с Китаем, потом построили по этой программе космодром Восточный, в 2021 году подписали конкретный Договор Россия-Китай. Американский астронавт от злобы даже дырку на МКС просверлил. Наши скотчем заклеили. Много писали об этом. Европейцы от злобы полтелескопа дальнего наблюдения отключили, их тоже выкинули, сообщали об этом. Вот недавно в Швейцарии коллаидр отключили за ненадобностью, а наш в Дубне пашет как папа Карло. Всё идет по плану.

Ви
Виолетта

спасибо! интереснейшая информация, но для простого обывателя как из мира фантастики...

Григорий Карпенко

Грядет эра высоких технологий. В Москве уже все троллейбусы убрали - на маршруте электробусы, завод по сборке построен в Сокольниках. Мэр Сабянин в начале декабря на автозаводе Москвич запустил серию легковых автомобилей "Москвич -3" и "Москвич -3Е", это бензиновый и электромобиль. Электрозаправки в Москве - это столбики на платных автостоянках. Речные трамвайчики по Москва-реке на электротяге включены в пассажирский транспорт Москвы. Работают круглогодично как ледокольный флот. Старые дизельные речные трамвайчики проданы в город Ярославль, типа "Москва-200", работают из порта Ярославля, обслуживают пляжную и дачную зоны. Сегодня Россия это страна сильнейшего технического прогресса. А вот для телевизионного политического бума - нужно фильтровать базар!

Ви
Виолетта

Спасибо! Давно не была в Москве. С ваших слов она капитально преображается! Только для наших врагов Москва это "каменный век"))))))) Спасибо! Очень приятно узнать хорошее!

Анна

К сожалению большинство россиян завидуют американцам. А почему вы решили что там ад бессмысленного существования? Или вы считаете смыслом жизни выживание?

Анна

Так откуда вы знаете что в Америке и как? Часто там бываете? Есть близкие друзья или родня там?

Ви
Виолетта

спасибо за диалог, не стоит тратить время)))) Вопрос задается, чтобы получить ответ и понять что за человек откликнулся и с какими намерениями. Получила нормальные ответы, умных, компетентных людей, с которыми можно общаться и дружить))))))

Анна

Собираете единомышленников? А по теме сказать нечего?

Ви
Виолетта

Нет интереса))))

Анна

Да, вам нужны только согласные. Из за личной неуверенности,видимо))

Z-Мимокрокодил-V

Чему завидовать? Массовой преступности, наркомании, извращениям, бэлээму и лгбт, безработице, самоубийства и бессмысленному существованию?

Malik Tairov

Согласен с данным мнением.Наверное я несколько уточнил бы...под словом простых русских я сказал бы простых советских.

Ви
Виолетта

Почему советских? Молодёжь у нас тоже продвинутая))))

Malik Tairov

Я про всех и молодежь

Евгений Шевченко

Галочка, я никогда не мечтал быть англо-саксом)))))) и даже в начале 90-х и потом, когда уже своя фирма)))))ь Была давно

Ви
Виолетта

Значит крепкие свои ценности? Многие в те годы переметнулись...

Евгений Шевченко

были глупости в голове.. но почему-то быстро прошли

Ви
Виолетта

Зато опыт богатейший, шквал эмоций!

Евгений Шевченко

🤭 Шквала не было.. работал.. Некогда))) Привет)))

Ви
Виолетта

У вас уже утро? С добрым воскресным утром!

Робот Вертер

Судя по комментам в соцсетях русские им не завидуют, а просто ненавидят. Не по-христиански это

Ви
Виолетта

Я бы заменила слово ненависть, на недоверие и неуважение. И это совсем не относится к гражданам США. Политика американского правительства наносит вред большинству людей...

С К.

Мы никогда не сможем быть похожи на них! Мы даже мыслим по разному!!!

Герой-Любо V Ник Z

вы знаете, я не могу ничего сказать, потому что чтобы иметь суждение, надо знать их образ жизни, надо пожить там, окунуться в их действительность. и только тогда можно сравнивать одно с другим

С К.

Ну я пожила, окунулась... Не нравится!!! Не моё это!!!

Герой-Любо V Ник Z

тебе есть с чем сравнивать

С К.

Я просто представляю, как сейчас в Германии экономят воду и так далее, если они всю жизнь умывались всей семьёй в одном тазике ещё тогда, когда экономить ненадо было!!! Жадные до ужаса!!!!

Герой-Любо V Ник Z

были люди как люди, наши немцы, а поехали туда и мозги набекрень. так и наши в США переезжают и становятся такими же уродами

С К.

Вот именно! Средь Волков жить... Сами понимаете!!!

Робот Вертер

Если не завидуют, откуда столько злобы и ненависти к "пиндосам"?

Робот Вертер

Зависть мать всех зол

Ви
Виолетта

Это не версия)))))))) Тем более, что несмотря ни на что Россия не перестает продвигаться вперёд в технологическом и экономическом планах. Мужчины в ответах пишут о великолепном преображении Москвы и других городов. О новых достижениях... Нам русским не стоит кому-то завидовать, у нас есть ВСЁ!!!

Робот Вертер

Давно пора было продвигаться, 30 лет застоя отразился на технологической отсталости от развитых стран.

Ви
Виолетта

Нужда была в другом после дружбы с Америкой в 90-х)))))))эти годы моей юности... Вы похоже не из России?

Робот Вертер

Сами в жопу ей лезли, всё их перенимали

Владимир Просто

А как же Россия капиталистическая жила до революции 17-го года?

Владимир Просто

Я недопонял, поясните, если не затруднит.

Ви
Виолетта

Внутренний враг, что может быть им? Алкоголь, депрессия, раздражительность, конфликтность, болезнь.. я про алкоголь, а вы?

Владимир Просто

А я нет... алкоголь-это мелочь по сравнению с Мировой Революцией, как говаривал тов.Троцкий!🤭

Ви
Виолетта

И то хорошо)))))

Ол
Олег

а им значит нужно...тока прибыль и деньги?

Ол
Олег

ну!) Рассказывай же! У американцев нет культуры?

Света Дмитренко

о чом.что у каждого своя ментальнось

Василий Неколаевичь Четвёркин

А в чем смысл вашего существования

Ви
Виолетта

По моему вы иностранец?

Ви
Виолетта

Значит иностранец)))))))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А тибе какое дело

Ви
Виолетта

Никакого, удачи))))))

Владимир Забродин

это да- менталитет у нас разный