Елена Зуева

Совесть- как хомяк. Или спит или грызет.☺️

Ответы
Аслан Эйвазов

Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.
Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.
Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана. В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил: «Вам не кажется, что вы что-то оставили?» «Нет, уважаемый, ничего», — ответил сын. А посетитель возразил: «Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери».

Елена Зуева

Читала - это в интернете .

Аслан Эйвазов

Никогда не смейся над падением другого, потому что не знаешь, что Господь готовит для тебя. Лучше протяни руку и помоги подняться тому, кто упал.
АСЛАНЧИК

Елена Зуева

Ну все понесло.

Аслан Эйвазов

Как же мало… для счастья нам надо…

Лишь бы только… в душе был уют…

И беспечность… как в детстве когда - то…

И уверенность в том…что нас ждут…

И неважно совсем… кто… и где…

Если ждут… значит ты… еще нужен…

Пусть у каждого будет… в судьбе…

Тот причал… что спасает от стужи…

Ольга Чернышева

Совесть - ценный дар от Бога. Без нее мы бы просто пропали. Если к ней прислушиваться, то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни. Однако в каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Почему? Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах.

Io
Ioan

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

«Волшебник из страны Оз»

Sa
Sasha

Сегодня уже читал этот вопрос от мужчины. Спросил его, а что такое совесть? Он мне ничего не ответил. Если уж переписываете одни и те же вопросы, то хотя бы сами умейте на них отвечать.

Елена Зуева

Чувство нравственной ответственности перед людьми.

Sa
Sasha

Сложно как-то. Я ни перед кем несу ответственности, кроме тех, кого выбираю сам.

Геннадий Фадеев

Слышала: "Купил шар для хомяка, что бы он в нём бегал и что бы не раздавить его, понаблюдал и понял смысл слова ШАРОЁБИТЬСЯ."

Efim Certan

У НАС ВЕДЬ ПО КОНСТИТУЦИИ СВОБОДА СОВЕСТИ : - ХОЧЕШЬ - ИМЕЙ СОВЕСТЬ , ХОЧЕШЬ - НЕ ИМЕЙ . И ТОЧКА .

Елена Зуева

В точку!!!!

Efim Certan

И ТОЧКА В ТОЧКУ . А ДАЛЬШЕ ЧТО БУДЕТ , ЧТО ПРЕДВИДИТСЯ . НЕ ПОДСКАЖИТЕ ?

Геннадий Зернов

Это у обывателей так, а нормальным людям подсказывает как действовать в разных ситуациях.

Малик Зиганшин

кормить надо,чтобы не грызла, и давать немного адреналина, чтобы не спала. это я так думаю.

Елена Зуева

Спасибо за совет .Воспользуюсь .

Малик Зиганшин

не за что. пжлста

Владимир Галицкий

если честный человек то его совесть чиста ну а если нет то конечно она его будет грызть

Юрий Милованов

Точно, как хома! И у многих живет отдельно от организма, на балконе в 3-х литровой банке!

Юрий Савин

Она и вложена в человека для того чтобы тревожить его это ведущая часть нашего духа

Елена Зуева

Хорошо сказали .Спасибо.

Viktor!Просто Viktor..

👍 🤝 вот это сравнение😄 такого еще не читал,спасибо!от души посмеялся

Елена Зуева

Старалась 😉

Viktor!Просто Viktor..

у вас это отлично получилось!

Андрей Куцаев

У меня есть подрастающие котята , нужен вам котик расправиться с этим хомячком ?

Елена Зуева

Не нуждаюсь . У меня есть кот.

Андрей Куцаев

Он , что не ест хомячков ?

Елена Зуева

ОН дружит с хомяком .

Андрей Куцаев

Прелесть !!!🐱+🐹

Андрей Куцаев

И Вам всех благ !!!💐

Сергей Александров

Совесть это палка,которой каждый готов бить своего ближнего,но только не себя.

Ксения

та не...хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина.😜

Д Т

Каждый подумал в меру своей испорченности, но все подумали об одном и том же.

Вик Тор

Возможно поэтому многие, сейчас, ее стараются не беспокоить.😉 😌 🌹

... Рус

Хомяк в неволе редко живёт более трёх лет... 🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СОВЕСТЬ У МЕНЯ ЧИСТАЯ-Я ЕЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ😄🎄😊

Елена Зуева

Молодец.

Любовь

Совесть - она такая ... мучает только тех, у кого она есть ... 🙂