Екатерина

Как вы относитесь к таким визуальным свидетельствам ушедшей эпохи?🙄
🖼 Глядя на это фото, возникает вопрос-почему ничего не зная о людях на нём— ни имен, ни биографий, ни характера, — мы так завороженно рассматриваем их лица?
Или с вами такого не происходит?

Ответы
Любовь Золотарева

Говорят же, что глаза, зеркало души, а вот лицо, это зеркало внутреннего мира человека. Кто чуткий и внимательный, тот может многое увидеть и прочитать , чем человек жил и дышал, в какой среде он жил и как эта среда на него действовала. Портретист именно тем и славится, что он способен ч/з портрет раскрыть внутренний мир человека.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам))) Они простые люди, не по сословию, а по душевному качеству))) Это привлекательно...

Любовь Золотарева

Тем более, на таких хочется смотреть больше.

Ве
Весна

Все фотографии, это частички живой голограммы, есть даже такие, которые оживают,особенно у ткь, у кого сильно развито воображение. Сейчас с помощью компьютерной графики оживляют, а наш компьютер, покруче будет. Это будущее квантового копма.

Екатерина

оживляют не людей....

Ве
Весна

Человек не Бог, оживляют картину искусственно,но мы сами способны погружаться и оживлять свои воспоминания, запахм, чувства, вкусы, звуки, это наша внутренняя машина времени.Это способна совершать любовь. Бог, есть любовь.

Екатерина

спасибо)))

Ве
Весна

Пожалуйста)

~E
~ Eva Lansca ~

Происходит. Есть от свекрови альбомы дореврлюционных фото её родни. Эти постановочные фото , с позами , со взорами , с поворотами головы , всё привлекая , завораживает.

Екатерина

выложите...интересно

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа! Там есть фото её бабушки , крепостной крестьянки.

Екатерина

покажите!

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо. Я достану альбомы и покажу вам.

Екатерина

спасибо

Оксана Лаzaрева

Да, особенно, в Эрмитаже и Третьяковке, но меня всегда не покидает мысль, то на меня смотрят мертвые люди, даже если это детские лица, ты понимаешь, что их уже нет)))

Екатерина

Вы правы..

Оксана Лаzaрева

🖼Почему-то, глядя на них, сердце сжималось

Екатерина

да...Вы правы...человеческое варварство особенно по отношению к детям, ужасно..

Оксана Лаzaрева

🖼Да, страшно подумать, какой цвет нации был истреблён

Екатерина

К сожалению, КАРМА беспощадна, когда роковая..

Оксана Лаzaрева

К сожалению)))

Александр Чайка

меня интересует другое.Почему у мужчины растет борода а женщин нет? а вот на лобке у женщин и мужчин растет.

Екатерина

как узнаете, расскажите нам..

Александр Чайка

не у кого узнавать.

Al
Ali

я тоже люблю на историю в …фотографиях смотреть… пытаюсь, прошлое в настоящее затянуть , или, наоборот…

Екатерина

🖼 Первомайская демонстрация во Львове...1968 год))))😃

Ир
Ирина

Это Фарион в детстве?

Екатерина

Не знаю...а кто это Фарион?

Ир
Ирина

А это наша украинская невменяемая фашистка.Глянеш на фото, ведьма отдыхает.

Екатерина

Мне теперь не до игрушек —
Я учусь по букварю,
Соберу свои игрушки
И Сереже подарю.
Деревянную посуду
Я пока дарить не буду.
Заяц нужен мне самой —
Ничего, что он хромой,
🙄🙄😃
Мне теперь не до игрушек —
Я учусь по букварю…
Но я, кажется, Сереже
Ничего не подарю.😃)))

Ир
Ирина

😁👍

Екатерина

)))😃

Ве
Вера.

У меня есть такие фото бабушки и дедушки, он с бородой и она с воротником, стоят под ручку, красивые.

Екатерина

покажите нам...это интересно)

Отто Фон Штирлиц

Искуственное освещение и большая выдержка т.е. не моргать прибл.3сек например...

Екатерина

Вы с технической точки зрения посмотрели)

Ша
Шамсуддин

ну например на Фото дед Шукарь а рядом Василий Филиппович, учитель математики.

Екатерина

Вы о чем?

Ша
Шамсуддин

ой
извините
это не Вам

Александр Мамедов

со мной именно это происходит.Особенно взгляд, глаза полные ума и культуры.

Эл
Эльвира

Прикосновение к прошлому. Где-то там бродили и мы в других воплощениях.

Екатерина

возможно))) бродили мы где-то-это точно

Виктор Кузьмин

Не познав историю,не будет и будущего. Это магия. Не объяснимо!

Екатерина

🖼 мы ОБЯЗАТЕЛЬНО дожны учиться у ПРОШЛОГО...ЛУЧШЕМУ...

Н*
Надежда **

происходит... мне они видятся более интересными и живыми

Екатерина

а мне очень простыми, естественными и работящими..

Н*
Надежда **

правильно подобрали слово ЕСТЕСТВЕННЫМИ

Vadim Denisevich

Люблю семейный альбом, он тоже полон похожих фото! 🤣

Екатерина

когда-то мы так отойдя на Небеса, будем так напоминать о себе))))

Vadim Denisevich

Что то тебя на грустное потянуло Кать! Что то случилось?

Екатерина

🖼 Только Вселенская КНИГА нас не забудет))))

Vadim Denisevich

Привет! Что случилось? Что то ты сама не своя?

Екатерина

все нормально)))) я просто рассуждаю вслух)))

Vadim Denisevich

А ну это даже полезненко! А я жу дума чтото случилось! То были романтичныевопосыа тут что грустное накатило!

... Рус

Происходит. А вдруг реинкарнация существует...😁

Екатерина

какая связь

Бабайкин Юрий

У меня есть фото городского совета г.Верный 1908

Бабайкин Юрий

Мало интересного...более-менее цивилизованный переход от рабовладельческого строя к равноправию а в некоторых случаях и доминированию цветного населения в счет прошлых унижений...обычная туфтовая демократическая демагогия

Екатерина

))) спасибо

Бабайкин Юрий

🤷‍♂️Простите за некоторую резкость суждений но это субъективное мнение...не хочу уменьшать роли Нельсона Манделлы,Мартина Лютера Кинга и Гражданской войны севера и юга но все равно их потери несопостовимы с нашими революциями,гражданской и красным террором когда люди убивали друг друга даже не за цвет кожи а за цвет идеи...но так и не уровнями классовую разницу и последние 10 лет союза превратились в охоту за продуктами питания и дефицитом одежды и позже к карточной системе

Екатерина

🖼 если мы начнем взвешивать все грехи, белых и черных, то устанем...

Бабайкин Юрий

У нас то нет рассовых дескриминаций но большая половина населения еле-еле сводит концы с концами...🤷‍♂️

Ал
Алексей

не происходит . мне противно видеть бородачей

Екатерина

ясно

Рашит Валиев

Это же история человечества, интересно.

Га
Галина

да. Гипноз просто. У меня есть такие.

Екатерина

🖼 интересно смотреть на образ человека которого нет...

Га
Галина

какие красивые лица и причесочки. Это твои родственники? У меня такие есть. но даже не знаю, кто это.Но в альбоме чужих быть не может, думаю.

Екатерина

нет...это из инета...но и у нас есть неизвестные в фотоальбоме..

Га
Галина

🍷

Марат

На таких фото языка не показывают.

Марат

Да, страшное.

Екатерина

они естественны, они говорят о трудностях...

Марат

Королева стиль голландских живописцев, они любили показывать много мяса. Я не поклонник этого стиля.

Екатерина

она и подобные представители русской "культуры" развращают людей...их мясо не самое страшное в них..

Марат

Это их пиар, забывать их стали, думают пойдут на нее поклонники голландских живописцев. Обнаженным телом сейчас не развратить.