Серега

Почему Раньше люди относились к смерти спокойнее, как к естественному переходу из одного состояния бытия в другое, и готовились к этому всю жизнь как к закономерной трансформации?

Ответы
Екатерина

потому что большинство ...если не все...были верующими....сегодня материальный ум при мысли о смерти содрогается...боится её как "чёрт ладана"....

Серега

понятно но это не избежно

Ма
Майя

и раньше и сейчас люди разные были и есть. это от духовного уровня зависит.

Ольга

Все люди знают, что умрут, но... страшно, что нас ТАМ ожидает?

Серега

но что то ожидает это 100%

Валерий Русский

...потому что знали,что со смертью жизнь не заканчивается..

Серега

согласен

На
Надежда

Потому что раньше верили в загробную жизнь.

Серега

а сейчас вера пропала

Татьяна Кузнецова

Верили в загробную жизнь

Галина Огородникова

а сейчас не готовятся

Владимир Лисицкий

верили в загробную

Серега

а сейчас что

Владимир Лисицкий

уже не так или вообще не верят

Галина Алекс.

Вера была сильнее.

Ла
Лана

Так и есть