Малика У.

Сегодня трудно найти правдивые ответы на свои вопросы о Боге в признанных религиях Некоторые стали атеистами и скептиками Где искать ответы?

Ответы · страница 2
Павел Иванов

В теологической литературе...

Малика У.

Да, согласна с Вами. Но такой литер-ры очень много и, к тому же, она написана грешными несовершенными людьми. Есть ли среди всей этой литературы такая книга, которой можно было бы доверять?

Ольга Смирнова

Спроси узнать свяшеника

Малика У.

Спасибо за ответ. А как Вы думаете, священник лучше знает ответ или сам Бог? И есть ли источник из которого мы можем узнать мысли Бога?

Ольга Смирнова

Слушайте , идите в библиотеку больше узнать

Alexander Gorbachev

В религиозных книгах.

Малика У.

Согласна, но книг религиозных много. И все они написаны грешными несовершенными людьми, которые подгоняют свои учения под свои взгляды, поэтому учат по-разному. Есть ли такая книга, которой, действительно можно доверять?

Науан С

Сама жизнь подскажет

Малика У.

Жизнь-то подсказывает и учит так, что шишки на лбу набиваются — потому многие и разочаровываются в слепых религиях.

Науан С

Не узнав что такое плохо, не поймёшь что такое хорошо! И ещё если бы было всё так легко, думаю что понятие в людях силы воли, терпения и сабр не существовало

Малика У.

Спасибо за ответ. Но неужели, чтобы понять, как хорошо иметь 5 пальцев на руке, необходимо 1 или несколько пальцев потерять...

Олег Веселов

ищите в язычестве....

Олег Веселов

потому что это сила Рода а не чуждые и навязанные кровью религии

А*
Ага**** *****************

Ищи сама в Библии

Малика У.

Да, согласна с Вами. А почему Вы считаете, что Библия достойна внимания?

А*
Ага**** *****************

Это Слово Бога переданное через человека, которое писалось на протяжении почти 1500 лет проверено временем - точность и правдивость

Малика У.

Да, такая КНИГА достойна нашего внимания!

А*
Ага**** *****************

Читайте, она не для особо одаренных людей

Малика У.

Читать-то можно, но вот толкование Библии может оказаться под свои личные убеждения, а хотелось бы понять так, как это угодно Богу. Ведь сегодня многие читают Библию и трактуют её по-своему, отсюда так много религий...

А*
Ага**** *****************

Конфесий. ..читая Писание - прежде молитесь, просите Господа чтобы Он открывал вам Свое Слово, сами этого желаете

Даниил Валиев Тюряга 60Т

Вы верите в бога?

Малика У.

А почему Вы об этом спрашиваете? Да, я верю в Бога.

Даниил Валиев Тюряга 60Т

Нууу, вы затронули тему бога, религии.

Малика У.

Да, я затронула тему о Боге. Сегодня некоторые верят в Бога. Другим же трудно в него поверить. А Вы верите в Бога?

Са
Сакен

слушайте сердце

Малика У.

Поговорка говорит: "Дай сердцу волю - заведёт в неволю". Подобное написано в Священном Писании: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" ((Книга пророка Иеремии 17:9). Кому же верить?

Егор

В истории ВКПб

Малика У.

Спасибо за ответ, а Вы уверены, что эта история правдиво описана?

Малика У.

Вы, вероятно, имеете конкретные убеждения о Боге..., поделитесь?

Мария Кеменяш

не могу знать

Малика У.

Спасибо за искренний Ваш ответ. А как лично Вы считаете, религии выполняют свое назначение?

Андрей Мухин

В своей душе.

Малика У.

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Библия). "Дай сердцу волю, заведёт в неволю" (Народн. мудрость)

Людмила Тармасинова

В интернете.

Малика У.

В интернете - океан информации, можно и утонуть... И как узнать, что та или иная информация, действительно, правдива и бескорыстна? Есть ли какой-то эталон для сравнения?

Людмила Тармасинова

Вы выбирайте ту информацию, которая вам по душе и правда воссторжествует!

Малика У.

Пословица гласит: "Дай сердцу волю - заведет в неволю". А Божье слово предостерегает: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9). Как в таком случае быть?

Людмила Тармасинова

Интернет не библия., выберите что-то одно.

Малика У.

Библия и в интернете есть, просто чем надежнее руководствоваться?

Роман Жуйков

в своей душе

Малика У.

Сколько душ и у каждого своё мнение, но ведь истина всегда 1, не так ли? Где её найти или прочитать?

тт
татаева татаева

бог в вас....

Малика У.

А кто тогда создал Вселенную?

тт
татаева татаева

все создано богом...а мы пользуемся...

Марина Киселёва

В себе !

Малика У.

Марина, а можно ли уточнить Ваш ответ? Заранее благодарна!

Марина Киселёва

Бог в каждом из нас и не важно кому мы молимся. Самое важное молиться искренне .

Соловьев Максим

В душе..

Малика У.

То есть в своем сердце, я правильно поняла? Но по этому поводу говорят: "Дай сердцу волю - заведет в неволю" и еще: "Коварно сердце человеческое более всего и отчаянно. Кто может знать его?" - не будет ли ошибкой обращаться к этому источнику?

Денис Добрынин

В себе!

Малика У.

Спасибо за ответ. А что Вы думаете по поводу этих слов из Библии: «Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание» (Притчи 3:5, 6).

Денис Добрынин

Я крещён и надеюсь,но и в себя нужно верить! Кто поможет если не сам себе!!!

Малика У.

Да, всем хочется достичь успеха в жизни. Но это непросто. Многие сегодня тыкаются, как слепые котята, надеясь на свое понимание. Где же найти хорошее надежное руководство, чтобы не подвело и следовать ему, предпринимая верные решения?

Александр Ларин

В себе.

Малика У.

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Священное Писание). Дай сердцу волю - заведет в неволю (Народная мудрость).

Денис Красильников

В себе

Денис Красильников

Да в себе Бог. Един. А вот подумайте, если взять и в один момент отменить все. Войны закончатся, не будет запретов на то, что Вы в юбке или брюках, что Вы что-то не едите, что Вы думаете, с кем общаетесь и прочее.

Малика У.

А что Вы думаете о самом богатом царе Соломоне, который молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания». Соломон конкретно называл определенное место обитания Бога — небеса? Или еще одна личность — самый великий человек, который когда-либо жил на земле — Иисус Христос, он тоже учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).