Io
Ioan

принцип- говорить то, что хотят услышать, а не то, что я хочу сказать !! согласны с принципом?

Ответы
Ин
Инга.

Нет. Есть варианты, когда согласиться с с "собеседником" категорически нельзя. Как пример-делают непристойное предложение. И в ответ услышат только то, что я хочу сказать, а не то, что хотят услышать. 🙂

Ин
Инга.

Умна. Тактична. Восток. Чем шире улыбка, тем больше камень под рубашкой... Не мои наблюдения. Так сказал человек, 27 лет проживший на Востоке.😂😂😂

Io
Ioan

ЗНАЧИТ ТЫ ОКАЗАЛАСЬ В НЕ НУЖНОМ МЕСТЕ)))ДУБЛЬ 2

Ин
Инга.

😂😂😂😂👍👏👏👏👏

Io
Ioan

Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! вникай или пропусти

Ин
Инга.

Отпускаю. До встречи!

Валентина

ЛЮДИ СЛУШАЮТ......НО НЕ СЛЫШАТ........СМОТРЯТ......НО НЕ ВИДЯТ. НЕ СЫПЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ..........ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ. ЗАЧЕМ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД КОГО-ТО. ЖИВИ ,ГОВОРИ НЕ ПО ПРИНЦИПАМ.

Io
Ioan

Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! то есть прочитавший УМНЕЕ ТЕБЯ!!а ты глупее!!!! вникай

Валентина

Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО ? КАКАЯ ГЛУПОСТЬ !

Io
Ioan

значит тот прочиайтал тебя- он психолог, а ты примитив(((кумекай

Оксана

Надо вообще поменьше говорить и побольше улыбаться и будет всем хорошо. А то за правду можно люлей получить, а за принцып - самому противно быть лизуном задов

Io
Ioan

Фальшивка ищит искренность в других?ты это считаешь мнение других.

Оксана

Не твоё - это точно! А у тебя и нет своего. Ты чужое мнение отражаешь. Принцып.

Io
Ioan

бай...в копилку тебе- самое лучшее наказание- перестать общаться

Оксана

Таких как ты воспитывать надо, а не общаться.

Io
Ioan

зеро

Элана Королёва

мало ли у кого какие тараканы))) Может человеку надо подлизываться к окружению. Тогда можно и так делать. А говорить стоит по теме)))А не что хотят услышать))

Элана Королёва

что ж это вас так клинит.. то на дублях, то на жужжании... )))))Повторение то мать учения, но иногда надо и думать чуть чуть))))

Io
Ioan

глупец!!! раз ты у меня жу, пардон, обитаешь, значит тебе интересно)))я ж тебя за наглость и пренебрежение отшивал!!!но...
Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться!...продолжай, ты заставила меня хохотать

Элана Королёва

бедный ,только сейчас смог смеяться над троллингом?)))) Как все сложно в жизни ,если можно серьезно относится к этому))))) С учетом что и вы не занесли меня в черный список, значит наша симпатия крайне, очень крайне обоюдна)))) Неужели возраст указан реальный?))))

Io
Ioan

спросил ученик у Сократа: жениться, или остаться холостым? ответил мудрец:

Элана Королёва

ну где же дальше то цитата))) как цитата ,так и ничего, можно подумать что умный человек. А как личный разговор... так жужжит))))) ладно. ухожу, дела. Не скучайте. Сейте доброе вечное. Как у Остапа бендера)))Сеятель)))))

Ирина

Нет.Говорить то,что хочет услышать можно только подбадривая безнадежно больного человека.

Io
Ioan

пролетарка

Ирина

Не лицемерка.Так вернее.😛

Io
Ioan

ай яй

Ирина

Почему?

Io
Ioan

Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! вникай или пропусти

Ирина Литвинова

нет. если нельзя говорить правду - лучше промолчать. но лгать себе и другим - не нужно.

Io
Ioan

Гламурная москвичка приезжает погостить в деревню к бабушке.
- Бабуль, куда у вас тут ночью сходить можно?
- В ведро.

Ирина Литвинова

так и есть....

Io
Ioan

) ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРОЧИТАЛ...И ГОВОРЮ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ- ЗНАЧИТ Я КАК ПСИХОЛОГ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ)))И

Ирина Литвинова

все люди разные. кто то умнее,а кто то нет. Но порой и умный человек может быть сволочью. изысканной сволочью. а милый недотёпа - преданным другом. каждый сам выбирает себе своё окружение.И ещё одно хочу сказать. Мне всегда нравилось разговаривать с людьми,которые больше меня знают.

Елена Гребинец

Категорически нет. В пузырь конечно лезть не нужно, но проблемы нужно обговаривать

Io
Ioan

рабочая

Людмила Дудник

Вообще-то да,но не правильно.От недоговоренности возникает много конфликтов

Галина Алекс.

В основном слышат только то. что хотят услышать. Не мучайтесь напрасно.

Галина Алекс.

В курсе. Изучали. в партшколе ,давно. не возмущайтесь.

Io
Ioan

заметил,тебе нравится острые общения и познания: дам тебе вопрос- КОГО БЫ ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИСКАЛА В ТВОЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ФОТОГРАФИИ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ!!!??

Галина Алекс.

Себя.любимую.

Io
Ioan

вижу тебе нравится острые общения и познания: дам тебе вопрос- КОГО БЫ ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИСКАЛА В ТВОЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ФОТОГРАФИИ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ!!!?? ВНИКНИ, ПОТОМ ОТВЕТЬ, ЕСЛИ охота, если нет, не обижусь- пропусти)))БРАВО! знаешь к чему мой вопрос- это доказательство, что любого даже тут интересует Себя.любимую.)))

Галина Алекс.

Охота .но уже слишком поздно. Завтра постараюсь вникнуть.

Валентина Журба

неее надо говорить свое мнение на шею сядут уши свободные найдут

Любовь Токарева

С принципом согласна, но говорить то, что хотят услышать не могу!

Io
Ioan

не ври, есть моменты и ты это вынуждена применять

Любовь Токарева

Это только отдельные моменты, вынужденные, чтобы избежать не нужных конфликтов!

Вера Аплатонова

Нет я не согласна. Потому что я привыкла говорить то что думаю.

Io
Ioan

На вопрос учительницы:
- Дети, кто может объяснить мне слово «ЛЕТОПИСЕЦ»?
Второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что это означает: "Лето кончилось. Совсем..."

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/2

Ирина Капустина

Трудно всё будет запоминать... Уж лучше правду-матку резануть.

Io
Ioan

не вникла

Ирина Капустина

Ну, когда врёшь,надо запомнить. что говорил,чтоб потом не попасть впросак. А когда правду говоришь, и запоминать не нужно. всегда скажешь одно и то же.

Александр Лапин

Это называется "соглашательство", а как с уважением к себе?

Та
Татьяна

Нет. Лучше, если спросят, конечно, сказать, что думаешь.

Io
Ioan

пролетариатка

Та
Татьяна

Вовсе нет. Меня стараются не спрашивать. А здесь-всем можно.

Светлана Иванова

сейчас этот принцип очень актуален,но мне не подходит

Io
Ioan

) ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРОЧИТАЛ...И ГОВОРЮ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ- ЗНАЧИТ Я КАК ПСИХОЛОГ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ)))И

Светлана Иванова

ага,тюремная у Вас психология и что это за ПРОЛЕТАРНОСТЬ уще?

Io
Ioan

даже от злости, ответ не смогла сформировать)))

Светлана Иванова

какая злость? Вы о чем?)))НЕ буду больше писать и раздражать Вас,берегите себя и научитесь ВЕЖЛИВОСТИ,пригодиться в жизни(свою точку зрения надо уметь отстаивать спокойно,тем более Если Вы мужчина,а не нервная женщина)

Io
Ioan

зеро тебе

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

что это за принцип который совершенно беспринципный

Io
Ioan

Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! то есть прочитавший УМНЕЕ ТЕБЯ!!! вникай

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет это приспособленство, и всегда легко и свободно будет с тем с кем будет говорится о том о чем только говорит душа

Io
Ioan

личные душевные связи - не имеют отношения и не применимы к этой циничной цитате!!!

Io
Ioan

к этой циничной цитате!!! принцип- говорить то, что хотят услышать, а не то, что я хочу сказать !!

Наталия Саморяд

согласна, но на самом деле я делаю всё наоборот

Io
Ioan

) ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРОЧИТАЛ...И ГОВОРЮ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ- ЗНАЧИТ Я КАК ПСИХОЛОГ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ)))И

Наталия Саморяд

по моему вы просто стадаете эгоизмом, мне всё равно сильнее вы или умнее меня ("умственного развития"). Чем больше обсуждаешь какие-то вопросы, тем более вероятно услышать ожидаемое.

Io
Ioan

еще никогда ты не выглядела в своих глазах интереснее, чем на самом деле есть)))5 за старания

Ольга

У меня все наоборот .. Иногда это не нравится..))

Io
Ioan

хотя умеешь читать мысли?

Ольга

Нет.. Таким не страдаю..

Io
Ioan

Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! то есть прочитавший УМНЕЕ ТЕБЯ!!а ты глупее!-тупее!!

Ольга

В данном контексте вообще не заморачиваюсь.. Ни с кем не собираюсь тягаться ни в остроумии, ни в мудрости, ни в уме... Всё относительно...

Тт

мудрость в том, сто надо смотреть на ситуацию