Нет. Есть варианты, когда согласиться с с "собеседником" категорически нельзя. Как пример-делают непристойное предложение. И в ответ услышат только то, что я хочу сказать, а не то, что хотят услышать. 
пример-делают непристойное предложение.- ЗНАЧИТ ТЫ ОКАЗАЛАСЬ В НЕ НУЖНОМ МЕСТЕ)))
Кстати, это место-именно здесь

. И есть у иезуитов умение соглашаться с собеседником, но тихо и с умом отстаивать свою мысль. Незаметно.
.у одной турецкой певицы спросили: вы 4 раза были в брачном союзе, расстались врагами? она ответила: с каждым я прожила 1-7 лет красивой жизни!!! за это я могу быть только благодарна!!!
Умна. Тактична. Восток. Чем шире улыбка, тем больше камень под рубашкой... Не мои наблюдения. Так сказал человек, 27 лет проживший на Востоке.


ЗНАЧИТ ТЫ ОКАЗАЛАСЬ В НЕ НУЖНОМ МЕСТЕ)))ДУБЛЬ 2
Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! вникай или пропусти
ЛЮДИ СЛУШАЮТ......НО НЕ СЛЫШАТ........СМОТРЯТ......НО НЕ ВИДЯТ. НЕ СЫПЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ..........ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ. ЗАЧЕМ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД КОГО-ТО. ЖИВИ ,ГОВОРИ НЕ ПО ПРИНЦИПАМ.
Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! то есть прочитавший УМНЕЕ ТЕБЯ!!а ты глупее!!!! вникай
Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО ? КАКАЯ ГЛУПОСТЬ !
значит тот прочиайтал тебя- он психолог, а ты примитив(((кумекай
Надо вообще поменьше говорить и побольше улыбаться и будет всем хорошо. А то за правду можно люлей получить, а за принцып - самому противно быть лизуном задов
Принцып прижал к стене и решил на других злость сорвать. Вас здесь никто не обижает. Не спрашивайте, если не переносить мнение других.
Фальшивка ищит искренность в других?ты это считаешь мнение других.
Не твоё - это точно! А у тебя и нет своего. Ты чужое мнение отражаешь. Принцып.
бай...в копилку тебе- самое лучшее наказание- перестать общаться
Таких как ты воспитывать надо, а не общаться.
мало ли у кого какие тараканы))) Может человеку надо подлизываться к окружению. Тогда можно и так делать. А говорить стоит по теме)))А не что хотят услышать))
что ж это вас так клинит.. то на дублях, то на жужжании... )))))Повторение то мать учения, но иногда надо и думать чуть чуть))))
глупец!!! раз ты у меня жу, пардон, обитаешь, значит тебе интересно)))я ж тебя за наглость и пренебрежение отшивал!!!но...
Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться!...продолжай, ты заставила меня хохотать
бедный ,только сейчас смог смеяться над троллингом?)))) Как все сложно в жизни ,если можно серьезно относится к этому))))) С учетом что и вы не занесли меня в черный список, значит наша симпатия крайне, очень крайне обоюдна)))) Неужели возраст указан реальный?))))
спросил ученик у Сократа: жениться, или остаться холостым? ответил мудрец:
ну где же дальше то цитата))) как цитата ,так и ничего, можно подумать что умный человек. А как личный разговор... так жужжит))))) ладно. ухожу, дела. Не скучайте. Сейте доброе вечное. Как у Остапа бендера)))Сеятель)))))
Нет.Говорить то,что хочет услышать можно только подбадривая безнадежно больного человека.
нет. если нельзя говорить правду - лучше промолчать. но лгать себе и другим - не нужно.
Гламурная москвичка приезжает погостить в деревню к бабушке.
- Бабуль, куда у вас тут ночью сходить можно?
- В ведро.
) ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРОЧИТАЛ...И ГОВОРЮ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ- ЗНАЧИТ Я КАК ПСИХОЛОГ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ)))И
все люди разные. кто то умнее,а кто то нет. Но порой и умный человек может быть сволочью. изысканной сволочью. а милый недотёпа - преданным другом. каждый сам выбирает себе своё окружение.И ещё одно хочу сказать. Мне всегда нравилось разговаривать с людьми,которые больше меня знают.
Категорически нет. В пузырь конечно лезть не нужно, но проблемы нужно обговаривать
Вообще-то да,но не правильно.От недоговоренности возникает много конфликтов
В основном слышат только то. что хотят услышать. Не мучайтесь напрасно.
здесь веселое-познавательное общение!!!даже невоспитанные интересны, чтобы их определять))) психология интересная область)))
В курсе. Изучали. в партшколе ,давно. не возмущайтесь.
заметил,тебе нравится острые общения и познания: дам тебе вопрос- КОГО БЫ ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИСКАЛА В ТВОЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ФОТОГРАФИИ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ!!!??
вижу тебе нравится острые общения и познания: дам тебе вопрос- КОГО БЫ ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИСКАЛА В ТВОЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ФОТОГРАФИИ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ!!!?? ВНИКНИ, ПОТОМ ОТВЕТЬ, ЕСЛИ охота, если нет, не обижусь- пропусти)))БРАВО! знаешь к чему мой вопрос- это доказательство, что любого даже тут интересует Себя.любимую.)))
Охота .но уже слишком поздно. Завтра постараюсь вникнуть.
неее надо говорить свое мнение на шею сядут уши свободные найдут
С принципом согласна, но говорить то, что хотят услышать не могу!
не ври, есть моменты и ты это вынуждена применять
Это только отдельные моменты, вынужденные, чтобы избежать не нужных конфликтов!
Нет я не согласна. Потому что я привыкла говорить то что думаю.
На вопрос учительницы:
- Дети, кто может объяснить мне слово «ЛЕТОПИСЕЦ»?
Второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что это означает: "Лето кончилось. Совсем..."
http://vse-shutochki.ru/anekdoty/2
Трудно всё будет запоминать... Уж лучше правду-матку резануть.
Ну, когда врёшь,надо запомнить. что говорил,чтоб потом не попасть впросак. А когда правду говоришь, и запоминать не нужно. всегда скажешь одно и то же.
Это называется "соглашательство", а как с уважением к себе?
Нет. Лучше, если спросят, конечно, сказать, что думаешь.
Вовсе нет. Меня стараются не спрашивать. А здесь-всем можно.
сейчас этот принцип очень актуален,но мне не подходит
напиши хоть вопрос...убедиться в твоей пролетарности))
) ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРОЧИТАЛ...И ГОВОРЮ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ- ЗНАЧИТ Я КАК ПСИХОЛОГ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ)))И
ага,тюремная у Вас психология и что это за ПРОЛЕТАРНОСТЬ уще?
даже от злости, ответ не смогла сформировать)))
какая злость? Вы о чем?)))НЕ буду больше писать и раздражать Вас,берегите себя и научитесь ВЕЖЛИВОСТИ,пригодиться в жизни(свою точку зрения надо уметь отстаивать спокойно,тем более Если Вы мужчина,а не нервная женщина)
что это за принцип который совершенно беспринципный
Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! то есть прочитавший УМНЕЕ ТЕБЯ!!! вникай
нет это приспособленство, и всегда легко и свободно будет с тем с кем будет говорится о том о чем только говорит душа
личные душевные связи - не имеют отношения и не применимы к этой циничной цитате!!!
что я сказала циничного
к этой циничной цитате!!! принцип- говорить то, что хотят услышать, а не то, что я хочу сказать !!
ерунда, это чуство страха
согласна, но на самом деле я делаю всё наоборот
) ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРОЧИТАЛ...И ГОВОРЮ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ- ЗНАЧИТ Я КАК ПСИХОЛОГ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ)))И
по моему вы просто стадаете эгоизмом, мне всё равно сильнее вы или умнее меня ("умственного развития"). Чем больше обсуждаешь какие-то вопросы, тем более вероятно услышать ожидаемое.
еще никогда ты не выглядела в своих глазах интереснее, чем на самом деле есть)))5 за старания
У меня все наоборот .. Иногда это не нравится..))
Говорить, то, что хотят услышать -удел МЫСЛЯЩЕГО, СУМЕВШЕГО ПРОЧИТАТЬ ТЕБЯ, что ты хочешь услышать!!! то есть прочитавший УМНЕЕ ТЕБЯ!!а ты глупее!-тупее!!
В данном контексте вообще не заморачиваюсь.. Ни с кем не собираюсь тягаться ни в остроумии, ни в мудрости, ни в уме... Всё относительно...
мудрость в том, сто надо смотреть на ситуацию


