Юрий Прытков

Чем отличается пОртфель от портфЕля?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "В слове «портфель» ударение падает на слог с буквой Е — портфе́ль. Надеемся, что теперь у вас не будет вопросов, как пишется слово портфель, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове портфель, чтобы верно его произносить."...

Юрий Прытков

😉Так я то со школьных лет знаю, но подвох вопроса из к/ф Любовь и голуби",где персонаж Сергея Юрского его озвучил.

Елена Зубкова

Семьдесят прОцентов наших дОцентов носят пОртфелях докУменты, и только тридцать процентов наших доцентов носят в портфелях документы, увы, но так.............................

Юрий Прытков

🙂 Как подробно ответили!!!🌹 🌹 🌹

Ольга Банина

Сорок прОцентов наших дОцентов ложут в пОртфели свои докУменты,остальные процЕнты наших доцЕнтов кладут в портфЕли свои докумЕнты.

Юрий Прытков

👏 👍 🎯 🌹Замечательный пространный ответ!

Валентина Бабичук

не знаю как ответить,думаю,так,пОртфель-это чиновник,а портфЕль-это ученик какого нибудь класса!!!если что по правьте меня...

Юрий Прытков

В пОртфеле хранят докУменты, а в портфЕле - докумЕнты

Валентина Бабичук

Спасибо за пояснение!!!

Игорь Ватник

В пОртфеле носят докУменты, а в портфЕле докумЕнты!😜 😜 😜

Тамара Федяева

40 процентОв моих доцентОв говорят портфЕль, а 60 прОцентов моих дОцентов говорят пОртфель.

Юрий Прытков

Молодец! Оригинальный ответ!😀

Евгений Пак

У нас в институте пятьдесят прОцентов дОцентов говорят пОртель - остальные "сичка"

Людмила Кржисецкая

певрое - пОртфолио - набор необходимых документов, а второе - контейнер для бумаг

Вадим Осипов

У меня одни дОценты, говорят: - "прОценты", а другие доцЕнты, говорят: - " процЕнты"!

Виктор Пузарин

Это мой вопрос. А вот и ответ: В порфЕле носят докмЕнты, а в пОртфиле - докУменты.

Ирина

ПОртфель. Ложить. С Москвы. "Ни чем не отличается по смыслу. Просто безграмотно.

Владимир Н

Это элементарно, Ватссон. В пОртфеле носят докУменты, а в портвеле докумЕнты.

Надежда Питишханова

возможно-портфЕль- для школьников, ну а пОртфель, если хотите-для документов.

Борис Алиев

В пОртфеле дОценты носят дОкументы, а в портфЕле доцЕнты носят докумЕнты.

Борис Алиев

Точнее докУменты в первом случае.

Юрий Прытков

Ответ-то в точку!

Борис Алиев

В неё самую...

Любовь

Класс!

Борис Алиев

Суперкласс! 👍

Сергей Яковлев

В одном документы, а в другом документы (ударения сами, плиз, расставьте)

Галя Вал

принадлежностью. портфель- сумка двоечника, а портфель- всех остальных

Rimma Lapygina

ударением и национальностью-в первом случае хохол,во втором-русский

Татьяна ***

СЛОВО ФРАНЦУЗСКОЕ УДАРЕНИЕ ВСЕГДА СТОИТ НА ПОСЛЕДНЕМ СЛОГЕ☝️

Татьяна ***

НЕ СМОТРЕЛА

Юрий Прытков

Хранятся докУменты и докумЕнты

Татьяна ***

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! СКАЗАЛ ЛЮМЕНИЙ ЗНАЧИТ ЛЮМЕНИЙ!!! А НЕ АЛЮМИНИЙ

Olga Altergott

да не чем главное что бы отметки или оценки были хорошими в школе

Анатолий

Всё- просто. В пОртфеле лежат докУменты, а в портфЕле - докумЕнты.