Ирина

Что значит "Из пушки по воробьям "?

Ответы
Вадим Камьянский

Не расчитать сылы. Был такой случай: 1.Дружили медведь Миша и комар Федя.
Как-то знойным июльским днем сидел под деревом, одуревший от жары мишка, а вокруг него вился комар:
-Миша ну чо ты тайой грустный. Может тебе бочек почесать?
-Сеушно, Федя, - отвечал Миша, вдавливая комара в бок.

Вадим Камьянский

- Я сново хочу в Париж.- А ты что, там был?- Нет я уже хотел

Ирина

Послушай,Хаем,где ты купил такую шляпу? -В Париже. -А это далеко от Бердичева? -Три тыши км. -Скажи,какая глушь,и какая шляпа!

Вадим Камьянский

Едут папа и вовочка в перполненном трамвае.Внезапно стоящая впереди девушка оборачивается и засвечивает папе громкую пощечину. Папа удивленно потирает щеку.- Пап, тебе больно?- Да, больно, но еще больше -непонятно.- Вот дурочка, я ее только за попку ущипнул.

Ирина

В Одессе столько красивых девушек,что хочешь,не хочешь,а хочешь

Вадим Камьянский

Едут папа и вовочка в перполненном трамвае.Внезапно стоящая впереди девушка оборачивается и засвечивает папе громкую пощечину. Папа удивленно потирает щеку.- Пап, тебе больно?- Да, больно, но еще больше -непонятно.- Вот дурочка, я ее только за попку ущипнул.

Алексей Солнышкин

Вы примерно представляете себе диаметр пушечного ядра? Средненького такого ядра,сантиметров в 15-30? А размеры воробья вспомните. Теперь сопоставьте эти размеры. Много ли вы воробьев настреляете этими ядрами? С учетом разлета и ограниченным количеством боеприпасов....

Ирина

Я ж иносказательно))) Цель не оправдывает средства

Алексей Солнышкин

Вот именно это и означает.

Ирина

С военным не поспоришь)

Владимир Казанцев

Выбранное действие (выстрел из пушки) для решения поставленной задачи (попасть по воробью) крайне неэффективно.

Ирина

Да.Цель не оправдывает средства

Areg Simonyan

Это действия по российским законам. Например, строить перегородки в зданиях из непробиваемого железобетона.

Ирина

Цель не оправдывает средства

Игорь Романов

Тоже что, "метать бисер передан свиньями"... или не расходуй свою энэргию, по пустякам. наверно

Ирина

Цель не оправдывает средства

Игорь Романов

вот! сама знаеш ответ.... !!

Ирина

А кто не знает ответа на задаваемый вопрос?)))

Виталий Козлов

неоправданно высокие затраты для достижения мнимых целей-яркий пример Российский футбол...

Ирина

Не болельщица,но наслышана. Ты прав!

Тимур Жиряков

Приложение больших усилий для каких-то незначительных целей - практически безрезультатно.

Ирина

Точно)

Alexander Gorbachev

Т.Е. использование большой техники когда можно применить и маленькую....дробовик, например.

Ирина

Цель не оправдывает средства.Это касается не только оружия)

Alexander Gorbachev

Да, конечно.

Ирина

Часто тут такие вопросы задают! Явно не для такой аудитории.))

Константин Устинов

когда плюют депутату в лицо а он утирается и говорит "будем жить еще лучше"... и живет...

Ирина

Цель не оправдывает средства

Константин Устинов

Так это и значит из пушки по воробьям...

Ирина

🙂

Алексей Суворов

не стоит тратить свои настоящие силы и время для решения ничтожных проблемс... 🙂 😉

Ирина

Вовершенно верно-с! 😄

Konrad

Ира!! ну что трудно догадаться!! Берёшь воробья и палишь по нём из пушки! поняла?

Konrad

ну...по привычке ... 😄

Ирина

Все хватать?

Konrad

или так.а может и выбираешь....что потвёрже 😄

Ирина

😄

Konrad

😄

Анатолий Гусаров

Значит прилагать большие усилия для дела,которое можно решить малой дозой сил

Ирина

Точно

Костя Потупчик

это как в россии деньги спустить на хуйню всякую а потом руками разводить

Ирина

Точно.И при этом украсть половину

An
Andrey.saut22-2

Так выражались в старину, когда попасть в большую цель попасть не могли

Ирина

Соразмеримость

An
Andrey.saut22-2

В каком количестве

Ирина

Тебя заело? Я не про пушку.Вообще. Вот тут умный вопрос задают,на который уже несколько веков не найден ответ. Зачем тратить заряд? Это риторический вопрос. Или обсуждается серьезная тема перед аудиторией в 3 человека.

An
Andrey.saut22-2

Ходи дальше

Ирина

🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это называется "суждены нам благие порывы, но свершить не дано ничего"

Ирина

А мне кажется,это когда цель не оправдывает средства

Кошка На Раскаленной Крыше.

И это правильно!!!

Ирина

🙂

Nafnagel Nafnagel

Когда депутат,и делать не фиг,когда народом в цивилизацию играешь.

Ирина

Цель не оправдывает средства. У депутата другие игры.Лохотрон,может быть

Nafnagel Nafnagel

Лохотрон закончился переделом.Сейчас просто игруха на мировой карте.Кто играл в цивилизацию тот мотивы поймет.А кто хоть 2 уровня прошел ,тот и песню угадает.

Томка Медникова

Стрелять по воробьям из пушки бесполезно они всё равно разлетятся

Ирина

Цель не оправдывает средства

Натэлла Юсупова (Цомая)

Ядро у пушки одно, воробьев много. Вероятность попадания 1 к 1000.

Ирина

Цель не оправдывает средства.

Натэлла Юсупова (Цомая)

Это точно.

Ел
Елена

Это значит пустая трата времени и денег, да и все бесполезно

Ирина

Да.Цель не оправдывает средства

Ел
Елена

ОК

Весёлый Пират

так и значит: заряжаешь, прицеливаешься, бац-бац - и мимо! 😄

Ирина

Цель не оправдывает средства