Галина Алекс.

В Польше детей беженцев с Украины будут обучать только польскому языку.**** И никакого украинского,не то,что русского языка?

Ответы
Романтик Z

Мы 1.5 года в 1958 году, жили в Чувашии, в селе Октябрьское. Там все говорили на чувашском языке. Средняя школа преподавалась только на чувашском. Русский язык, как иностранный. Была в селе русская начальная школа. Это один класс, в котором было 4 класса. 4 ученика в 1-ом кл. . 2 - во втором. 4 в 3 и 8 учеников 4-ого класса. Уроки велись совместные. Например в 4 классе шло природоведение, а у нас во втором русский язык. Мы , разинув рты, наблюдали за опытами с пробирками и спиртовками, а читать не читали заданное. Потом были 2 и 3 за успеваемость. Вот такая жизнь.

Галина Алекс.

Я давно живу в Татарстане. У нас два языка. Чувашия,наши соседи. Врите,но оглядывайтесь!

Романтик Z

Все , что я написал, чистая правда.

Галина Алекс.

Насколько я знаю,такое может быть в совсем отдаленных деревнях.

Романтик Z

Вы на год обратили внимание. 1958.................Октябрьское -районный центр, а не далекая деревня. Ст. сестре пришлось к деду в Батырево уехать , она училась в 5 классе и все это время жила не с нами. Летом 59 мы от туда уехали в Мар-Посад. на Волге.

Галина Алекс.

В этом году я была в начальных классах. На Украине. И у нас уроки русского языка присутствовали.

Григорий Карпенко

Так это везде так. Для этого существует понятие государственного языка во всех странах мира. В Польше польский, в Грузии грузинский, в Германии немецкий. Вы рассматривайте продолжение обучения, признание предыдущего образования, нострификацию дипломов полученных на Украине. В государственные учебные заведения им вход закрыт на основании Гаагской, Лиссабонской, Болонской и Копенгагенской конвенций. "Це ж Европа!" === "А шо?" === "А хиба чишо?"

Григорий Карпенко

Неправильно. Пришло время ответственности за свое дело, за свои взгляды, за свое мировоззрение. Время "я ни за что не отвечаю", время немецкого марксизма-ленинизма прошло. Я, лично, глава семьи и полностью за семью отвечаю, это моя семья. Директор завода: "Это мой завод - я за него отвечаю". Министр: "Это моё министерство - я за него отвечаю". Президент: "Это моя страна - я за неё отвечаю." ЭТО И ЕСТЬ НОВАЯ ЭПОХА!

Галина Алекс.

Повторяю,плевать на всех этих звездунов.

Григорий Карпенко

Я Вас понял. В НОВОЙ ЭПОХЕ нет места наплевательникам. Остаться в старой - это значит уйти на кладбище. Что ж! Это Ваше решение, имеете право, коммунисты вперед.

Галина Алекс.

Не задерживаю.

Григорий Карпенко

Это время по-русски называется ПЕРЕСВЕТ. Икону святых Александра Пересвета и Андрея Осляби я себе приобрел. Вы видимо нет - ну как говорится на нет и суда нет.

Fenix🇱🇹

Странно что вы удивляетесь, , во первых в стране в которой находятся беженцы , их дети в школе изучают язык страны в которой они находятся . Что касается украинцев , дети учат не только польский , но и другие иностранные языки , в том числе и русский как иностранный ,также есть 70 украинских школ в Польше . Также беженцы имею право 2 года , работать и не знать польского языка . Вы говорите , то что совсем не знаете .

Галина Алекс.

Я не знаю,вы правы. А власти Польши?

Fenix🇱🇹

Что власти Польши , они и приняли эти законы .

Св
Светлана_Светлана

Им население нужно. Не арабам ж заселять. Проявят себя паны будут как во времена Тараса бульбы порабощать украинцев.

Ирина Кореневская

Так это государственный язык. Так и должно быть. У нас в Москве тоже не ведут уроки на таджикском, например

Галина Алекс.

Правильно! Речь о том,что пусть по чувствуют,как забывать родной язык.

Геннадий Зернов

Это их право, но разговаривать на родном языке им никто не запретит как это было на Украине.

Галина Алекс.

И это ли не геноцид!? По моему 100% - й!

Геннадий Зернов

Там он начался ещё с 2003 года.

Галина Алекс.

В западенщине он всегда был. После развала,ускорился.

Геннадий Зернов

Дикарей везде хватает.

Галина Алекс.

Дикари,это хулиганы,на уровне быта.

Пилигрим Пилигрим

так они и были под Польшей, украинский язык это исковерканная помесь русского и польского

Пилигрим Пилигрим

эти дети, потерянное поколение вскормленное на ненависти

Галина Алекс.

Ничего. Поляки их перекуют и будут они законопослушные полячата.

Пилигрим Пилигрим

на положении гастарбайтеров были и останутся

Галина Алекс.

Быдлом будут. Т.е.рабочей скотинкой. Чего и добивались.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ничего подобного: в Европе живёшь - должен знать язык международного общения АНГЛИЙСКИЙ.

Галина Алекс.

Да хоть марсианский. Кроме своё,родного.

Александр Гусев

И что? Хохлы хотели в гейропу? Попали. Теперь могут радоваться и "радовать" хозяев.😆

Галина Алекс.

Вот! То- то же! Пусть по пробуют на своей шкуре,как это жить без своего родного языка.

Инопланетянка.

интересно а кто воюет со стороны нациков если все украинцы разбежались кто куда....

Вячеслав Каменев

А остались только совсем отмороженные нацики,всякая уголовная шваль ну и те кто откупиться от армии не смог,а кто по богаче и кто по умнее они все уже по заграницам разъехались ,,некоторые ещё и во времена первого майдана ,когда Ющ с Юлей к власти пришёл,вот они и воюют

Инопланетянка.

Понятно. Так там есть и нормальные хлопцы. Вот их жалко.

Вячеслав Каменев

Для нормальных хлопцев,ещё 24 февраля,Путин и Шойгу,перед началом операции,прямым текстом объявляли ,что не принимайте участия в военных действиях.Так ,что ,кто не спрятался мы не виноваты.

Галина Алекс.

Вячеслав,подтверждаю,именно так Путин сказал!

Александр Евченко

вот теперь пусть вспомнят Донбасс который не стал говорить на украинском

Галина Алекс.

Это я тонко намекаю,каково,когда насаживают чуждый язык.

mk
maik kunin

И Вам это пердала радио ОБС. С гадкой парочкой!(ОБС-одна бабушка сказала)

mk
maik kunin

Но лабораторий полно. И они не без действуют.. Где то же создана вакцина фуфломицина от Ковида???

Галина Алекс.

Значит фуфломицин? Вот и ответ! Вы согласились,что хим лабораторий у нас нет.

mk
maik kunin

А кто же эту жижу изобрел.Как не в лабораториях.Спутник Ви.Спутник Лайк. и пр.До хрена ибольше лабораторий!

Галина Алекс.

А что там с американским фуфлом.? Или он настоящий,как доказательство хим лаборатории.

mk
maik kunin

Везде их до хрена!

Alex Dark 🇷🇺

сносят памятники победителям, мне не о чем с ними говорить

Галина Алекс.

Зато сбежавшим украинцам есть о чем поговорить.

Alex Dark 🇷🇺

надо по говорим за всех на донбасе

Галина Алекс.

Донбасс планирует в Россию. И говорит по русски.

Alex Dark 🇷🇺

они всегда были русскими

Галина Алекс.

Да! По недоразумению попали на Украину.

Alex Dark 🇷🇺

кто не скачет тот москаль обслушался, нет в них ничего святого

Галина Алекс.

Его и не было. Западенцы или униаты,или католики.

Евгения Н.

Это жестоко, наверное, но меня их судьба вообще не волнует.

Галина Алекс.

Понятно.

Rafail Kanyukaev

Зачем полякам готовить следующее поколение бандеровцев

Галина Алекс.

А послушных рабов? У них это исторически заведено.

Rafail Kanyukaev

Вот и будут воспитывать на польском

Галина Алекс.

Только не равноправными поляками, а подсобными рабочими.

Ал
Александр

так польша решает свой демографический вопрос

Галина Алекс.

Воспитает раб.силу. Ничего нового.

Ал
Александр

гастарбайтеров 🙂

Галина Алекс.

Эти приедут- ведут. Поляки для себя готовят. На постоянной основе.

Ал
Александр

понятно

Владимир Ольшанский

Правильно,говномове их и фашисты научат...

Галина Алекс.

Пшекать научат. Некоторые и не забывали,которые с западенщины.

Ма
Маша

Так это нормально. Государственный язык

Ма
Маша

🙄незалежные они. Великие укры. Недостойно это их

Галина Алекс.

Угу! Нехристи они! Хоть и утверждают,что Иисус Христос от них пошёл😂

Ма
Маша

Да пусть уже с ними

Галина Алекс.

Вот пусть переучиваются!

Ма
Маша

Пусть, конечно

Миша Zvo

Побежали за халявой,а попали в рабство.

Галина Алекс.

Они там,в рабстве и были. Под забыли,напомнят.

Nikola Mahkov

-так принято в государствах запада!--😱

Галина Алекс.

Вот и пусть попробуют!

Nikola Mahkov

-пусть--😀