Foxy Beige

Как вы думаете: может ли женщина/девушка любить не всего мужчину? (Например, только голос, только ум или только манеру шутить)

Ответы
Виктория Мельникова

Право, такое затруднение — выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю Божию: кто выкинется, тот и муж. Напишу их всех на бумажках, сверну в трубочки, да и пусть будет что будет.

Серёга Трофимов

Всё дело в том что вы понимаете под словом "Любовь"... К сожалению это слово сейчас интерпретируется и понимается большинством социума и в основном женского пола, как половое влечение или подобное этому влечению чувства... На в самом деле слово ЛЮБИТЬ, знает только один глагол "ОТДАВАТЬ" и в основном отдавать жизнь, если готов за кого то отдать жизнь, значит это любовь, а если нет, то это влечение, химические процессы в организме мужчин и женщин, инстинкты, призванные в помощь человеку для размножения... Разве вы готовы за голос, запах, манеру шутить какого то мужчины, отдать жизнь?

Вячеслав Захаров

Любить можно что угодно - колокольчики за окрас цвета, розы - за неповторимый аромат, солнце - за тепло и уют, луну - за романтику, Отдельными позициями любить Личность (мужчина или женщина), это проявление частицы индивидуума, но не взаимоотношений. Психология взаимоотношений и понятия души человечества не всем доступна в истине реальности. Отсюда и разногласия в единых понятиях интеллектуального развития Личности.....👌🌹🌷🧜‍♀️🧜‍♂️

N’
N’djaména

Это видимо связано как-то с иллюзиями, мечтами, душевными порывами, а не логикой и здравым смыслом. Вообщем не знаю, если биохимическая реакция организма, то тогда любят обычно целиком и полностью, а не частями. Поди пойми что у девушек и женщин в головах творится, в чувствах и эмоциях. С одной стороны вроде и понятно, но наука не подскажет и сам с ума свихнёшься когда терпение закончится.

Igor Volkov

женитьба бальзаминова сразу вспоминается - Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась

Foxy Beige

)))

Андрей Герасименко

То, что вы упоминаете в этом вопросе, скорее всего относится к любви 1 уровня - физической. В данном случае ответ Да. Ведь можете же вы любить сливочный крем а не все пирожное. Уровень одинаковый. Если оторветесь от этого уровня, то подобные вопросы даже не возникнут.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Женщины вообще любить не умеют и не способны. То, что вы называете любовью к мужчине - в действительности является подчинением самки доминантному самцу. Любовь к детям же - самый обычный материнский инстинкт, присущий любой самке любой двуполой скотине.

Foxy Beige

Эдак можно разъяснить всё с помощью биологии. Не думаю, что это правильно.

Валентина Рязанова

Можно влюбится , например , в голос. Слушала радио спектакль ИДИОТ Достоевского, ещё не знала кто исполнял роль князя Мышкина , влюбилась в голос , потом узнала , что исполнял Смоктуновский , хотя не был он моим кумиром. 🤷‍♀️🌹🌹🌹

Фи
Фигаро

В шумном балагане часто появлялся
Подлинный красавец
Гришка-сутенер
Женщинам лукаво
Гришка улыбался
Но в работе Гришка никудышный вор
Он бабам нравился зато
За что не должен знать никто

Iurie Bostan

Это не любовь , когда выбираешь что получать или что нравится в человеке ... а когда готова вся целом и по жизни одатся этому человеку. А по отношению к ближнему у каждого есть свои вкусы

Виктор Орлов

Просто вам не понятно за что и как привязаны к нему. Это душа с его душой вместе решили быть. А вы просто жертва, которая понять не может зачем он мне нужен. Извиняюсь если я ошибся.

Белый С

любая женщина любит мужчину за его член в особенности если он ее проеб и даже семьи и детей бросают ради этого и едут черт знает куда с ним хот на кудыкину гору ха ха это факт

Екатерина

да...у меня есть знакомый, прекрасный юморист...но внешне неопрятный и неприятный....Как у Крылова...он был отвратительным человеком...но его талант и сегодня восхищает нас..

Михаил Гехт

Неточный вопрос: увлечь или "заворожить" может черта, Дальше эта "запавшая планка" или перейдёт в принятие всего человека, или нормальное восприятие восстановится

Руслан Гареев

Так не бывает: либо - любит, либо - нет. А отдельные моменты могут только нравиться в мужчине. Вы же не допускаете, что мужчина может любить в женщине что-то одно?😉

Foxy Beige

Допускаю...

Руслан Гареев

Не знаю...У меня такого не бывало🙂

Ол
Олександр

Вообще -то любовь это динамичный процесс , который происходит в пространстве и времени . На соответствующих этапах имеет соответствующую амплитуду и контент .

Сергей Б.

Я понимаю всю глубину вашего вопроса. Конечно может!!! Открою вам один секрет. Некоторым девушкам в мужчине нравится только его способность зарабатывать.

Foxy Beige

)) Или как мне - только голос нравится.

Сергей Б.

Я бы вам посоветовал внимательнее присмотреться к другим частям его тела.🤠

Foxy Beige

Чисто внешне неочень, но голос - супер!

Sergei

Даже более того. Женщина может вообще не любить мужчину, но любить его заботу о ней, его деньги, автомобиль, его собственность и его к ней симпатию.😏

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По отдельности мужские части могут только НРАВИТЬСЯ, а ЛЮБИТЬ можно только целиком (или чулюкой, как говорила моя внучка, когда была мМАЛЕнькой)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По отдельности мужские части могут только НРАВИТЬСЯ, а ЛЮБИТЬ можно только целиком (или чулюкой, как говорила моя внучка, когда была мМАЛЕнькой)