Виктория

Ревность - пережиток прошлого или ревнует значит любит?

Ответы
Николай Иванович Ботников

Возможно и то и другое. С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
ВСТРЕЧАЙТЕ, К ВАМ УЖЕ ИДУТ!!!
Ко мне вчера на заседание
Пришла весёлая компания,
Основой темы был отчёт
За год проделанных работ,
А также их решить беду-
Где жить им в будущем году.
Один сказал: Хочу в Москве!
Другой: А я в Караганде!..
И так душевный разговор,
Вдруг, превратился в буйный спор.
Чтоб эту ссору закруглить,
Пришлось мне план свой предложить:
Перебивая голоса,
Дала я ВАШИ адреса…
Не обижайтесь, но как быть?-
Их должен кто-то приютить.
Так что встречайте, на весь год
К вам жить компания идёт.
Не злитесь долго на меня,
Я вам скажу их имена:
Здоровье, Счастье и Успех,
Любовь, Удача, детский Смех,
Души весёлой Огонёк,
И с ними толстый Кошелёк.
Встречайте их, они в пути,
Вот-вот, уже должны прийти.
В цветных камнях и серебре
С Морозом синим во главе.
Откройте им вы поскорей
В дома свои входную дверь.
И пусть весь следующий Год
Таких друзей вам приведёт,
как например:
Предстарт просто уникальной Российской компании САД (Система активного долголетия), в которой даже без оплаты можно начать зарабатывать, сразу после бесплатной регистрации: http://lider58.imperium.center/do.vshow/#reguser Затем при желании можно восстановить здоровье, устранением причины почти всех заболеваний. Если уделите всего 10 минут своего времени, то узнаете, что происходит, когда Вы совмещаете ВПЕЧЕТЛЯЮЩИЙ продукт, в котором НУЖДАЕТСЯ каждый и УНИКАЛЬНЫЙ маркетинг: Мой скайп: botnikov.n

Margarita "venera"

Улыбнись: анекдоты из ОдессыВы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?Я имею Вам кое-что сказать…Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!Вы шо, с мозгами поссорились???Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.

Mr. Roman

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство.
А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

©️ Ошо

Свобода это плод любви, любви не может существовать там где нет свободы.

Лена

Сколько людей, столько и типов поведения в отношениях. Есть люди, которые никогда не ревновали и вдруг в зрелом возрасте встречают человека и начинают ревновать. Чаще ревность бывает в начале отношений, когда люди еще не очень хорошо знают друг друга и возникает недоверие, которое потом может пройти

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность - агрессия, убивающая любовь, это результат привязанности(!). Сейчас она активизировалась в масштабах всего мира. И не очень-то много людей переживут этот "пережиток" 🙂

Андрей Лопатин

P.S. Болезни, блокирующие ревность, - диабет, заболевания почек, сосудов, сердечные, мочеполовой системы,, лица, зубов, уха-горла-носа.

Алла Юзикеева

Ревность - это чувство собственности...а человек не может принадлежать другому человеку...Ревность - это недоверие к другому, значит она унижает. Ревность разрушает чувства...

Ирина Малышева

ревность как ржавчина разъедает душу и губит чувства...берегитесь этого....ревность это либо неуверенность в себе...либо суждение о других по себе-третьего НЕ дано(((

Дмитрий Кузяков

а что такое любовь ? это когда бац и все ты сидишь на какой-то обрыганой лавочке и ждешь ее и понимаешь что сам раньше бы на эту лавочку никогда не присел бы 🙂

Виктория

Интересно!

Дмитрий Кузяков

это не я это Гришковец советую посмотреть и на себя со стороны может тогда любовь не войдет в привычку

Feliks Zakopnuk

Ревность --это не доверие к тому кто рядом. Можно сказать -собственичестсво. Как можно жить рядом с человеком которому не веришь?

Виктория

Согласна!

Елена Подобедова

ревность к любви не имеет никакого отношения.....к чувству собственности и некверенности в себе может быть, но никак к любви)

Наталья)))

Это не пережиток и вовсе не значит что любит .Ревность это чувство собственности.Есть такой грешок у любого человека.

Elxan Abdullayev

не то и не другое, ревность это психологическое состояние человека свойственное всем , независимо от возраста и пола

Samat Nomad

Да здесь почти одни профессора и доктора, мозгоправы:болезнь, комплексы и т. д. диагнозов понаставили )))

Татьяна Долбунова

это чувство, которое или есть или нет, с ним трудно и самому и другому, но к любви это не имеет отношения

Леонид Никитин

Это не пережиток, но это ненормально, значит не доверяет и не уверен, зачем тогда отношения строить

Бу
Бунтарка)*

женщина ревнует, когда недостаточно любит себя. мужчина ревнует, когда слишком сильно себя любит

Сергей Конев

Женщина не умеет любить... Совсем не умеет!

Бу
Бунтарка)*

Сергей, не правда!!! Женщина умеет любить, просто вам не встречались такие женщины

Сергей Конев

Я знал, что ты так ответишь и ждал твоего ответа 🙂 Женское тело - любовь проявленная. Женская Душа - любовь не проявленная... Женщина вся состоит из Любви она сама - продукт Любви... Она не умеет любить только по одной причине - ОНА есть ЛЮБОВЬ... За зачем самой любви уметь Любить? Она и так - Любовь... попробуй запомнить (лучше где-то запиши) одну важную вещь: Мужчина любит себя, Женщина верит в себя. Мужчина через женщину учится верить в себя, а Женщина через Мужчину, учится любить себя.

Виктория

Браво!

Юрий Фролов

ревность это признак недоверия.а если не доверяешь,тогда какой смысл жить вместе и любить!?)))

Виктория

Согласна!

Сергей Новоженов

ревность есть разное можна жить без ревности когда два человека до веряют все будет хорошо

... Рус

Ревность к любви не имеет никакого отношения.Обыкновенное чувство собственничества.😉

Юрий Степанов

Ревность - это скрытая психическая болезнь возведенная в ранг чуть ли не добродетели...

Виктория

Соглашусь с тем, что ревность - болезнь.