Патимат Касумова

Обиды -как камни. Не копи их в себе. Иначе упадёшь под их тяжестью. А у вас как с этим?

Ответы
Во
Водяной

Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Патимат Касумова

Супер.

W/
W/S/G

На листочек клейкий села стрекоза,
По стволу берёзки потекла слеза.
В день весенний тёплый в луже у ручья,
Воробей купался крыльями звеня.

В светлой кухне общей запахи толпой,
На плите в кастрюлях борщик со свеклой.
Праздник Первомая солнце в облаках,
Флаги транспаранты шарики в руках.

А в подвале тёмном рядышком с трубой,
Целовал «сиамку» котик «голубой».
В море синем парус по волнам летит,
Золотой песочек под волной шипит.

Чайки весело крича над седой водой,
Ловят хлебушек с руки серою стрелой.
В небе чистом самолёт мелом полоса,
Громом вдарил горизонт, испугал меня…

Саша Ярошенко

а у меня наоборот жена жопой свильнула за одноклассника вышла ..а дочку я отсудил уже шесть лет так живу не родных ни близких ..тут я помощи просил помощь . .можно и по разному помощь семью создать .помощь финансово..по разному можно помощь ..но не смотреть как один мужик погибает да и с ще не такое простое время ..что толком и работы нету .или платят крохи . ..

Патимат Касумова

Понятно свет не без добрых людей. Все что случается все к лучшему.

Надежда Тихонова

У Рязанована эту тему есть прекрасные,с моей точки зрения,стихи: У памяти моей дурное свойство Любая пакость будет долго тлеть.Хочу прогнать больное беспокойство.но не могу себя преодолеть.Не в силах изменить свою природу Я поимённо помню всех врагов Обиды-шрамы ноют в непогоду К прощенью я, простите,не готов.👍 😱

Михаил Май

а у меня тяжеленный аккумулятор упёрли с машины ! Мы разделили накопления -мне обида , а им тяжёлый как камни аккумулятор . Интересно они попадают в конце то концов !)))

Патимат Касумова

Всевышний долго терпит и больно бьет. Они тоже будут наказаны.

Каханя Ахмедов

Я действую по принципу. "С волками жить и по волчий выть Я не привык хотя отчаянно кусался под ударами не сдался и не сник и сквозь флажки израненный прорвался"

Патимат Касумова

Это хорошо ,когда за себя умеешь постоять.

Каханя Ахмедов

Я тоже так думаю а Вы,

Патимат Касумова

Я себя тоже в обиду не дам, жизнь научила.

Каханя Ахмедов

Молодчина💐

Сергей Бутрин

Духовно обучен и обид в душе я не таю,так как они бумерангом придут мне обратно,а это мне никчему,поэтому я научился прощать.

Патимат Касумова

Это хорошо

Се
Серафим

Обиды это грехи. Вызываемые гордыней. Человек сам себя уродует. Не кто его не может повредить. Только сам себя.

Вячеслав Лебеднов

если обижаешься - совершаешь грех,то-есть наказываешь себя расстройством души,и,соответственно и тела...

Владимир

Обижаться можно только на близких людей, а их у меня не так уж много. Да и повода они дают нечасто,

Патимат Касумова

Это хорошо ,когда близкие понимают друг друга.

Владимир

Ага!

Николай Дубинин

...не легко, но избавляюсь ...остались давние, что остались в виде недугов. И с этими решаю....

Патимат Касумова

Может быть...

Николай Дубинин

...может ...правда, последнее слово, все таки за Богом!

Патимат Касумова

Я выросла в советское время и атеист.сильно в религию не ударяюсь.

Николай Дубинин

...все религиозны ...каждый исповедует собственные убеждение. Отрицание, есть вера в противоположное.

Патимат Касумова

Наверно...

Ол
Ольга

и живи под девизом: "накопил - беги к белому мустангу и бомби Ихтиандров!"😝

Лариса Вараксина

Я стараюсь о них не думать Есть поважнее дела чем помнить об этом и тем более обидчика

Сергей Ермаков

Есть хорошая формула для сохранения нервной системы: - Принять, понять - и отпустить!

Валентина Карпенко

...плохие люди не встречались никто никогда не обижал и я ни на кого обид не держу...

Владимир Устинов

Обижаясь, человек терзает себя , а не обидчика - обижаться глупо и бессмысленно

Патимат Касумова

Может быть.

Владимир Забродин

Я почти уверен, что многие из нас помнят долго людей которые нанесли им обиду.

Патимат Касумова

Зла не помню говорят, но записываю.

Владимир Забродин

Всё в нашей памяти записано и всё прекрасно помнится!

Патимат Касумова

Не всегда, иногда старческий маразм мешает.

Владимир Забродин

Он просто даёт расслабиться нашей памяти.

Патимат Касумова

Ха ха. Не думаю

Пётр Ермаков

Себя не обременяю обидами. Всех обидчиков отсылаю на китайскую гору Кху Ям...

S V

Не все обиды можно и нужно прощать!Просто о них не вспоминаешь и всё!)

Анна Ромашко

Куда деваться если тебе приподносят их постоянно. Как быть с этим ?

Анна Ромашко

Пишу о себе. И то что тоже самое пишет врач и мнен лично говорила что рана не заживает с годами. Только затягивается. Мой муж погиб 42 года назад. Думала не выживу. Но живу с этой болью всю жизнь.

Патимат Касумова

Ты не одна такая. У меня тоже от инфаркта умер муж ещё в 96 году оставив мне 3 детей. И вот 22 года я одна поднимала детей. Сейчас они взрослые семейные помогают мне. Неплохо устроены. 7 внуков.а все равно когда заходишь к себе домой чувствуешь себя одинокой.

Анна Ромашко

Вот и я чувствую себя одинокой. Особенно сейчас, Мне было 22 года, вышла замуж. В 25 лет мне было, мужа не стало. Осталась дочь 2 года. На нервной почве она получила невроз и не разговаривала до 7,5 лет. Сейчас она сидит 3 года без работы и живём на мою пенсию. Потому что работы нет. Выжило бабьё от зависти. Написали лживый рапорт. Так что доносчики и подлые люди как были во все времена, так и остались.

Патимат Касумова

Да таких людей хватает. Не надо на них равняться . Их всевышний все равно накажет. Надо жить. Ведь жизнь продолжается. Общайся с позитивными людьми.

Анна Ромашко

Естественно. Так и делаю. А им всем пришёл бумеранг. Я не равняюсь никогда на таких и сама не делаю подлостей. А зачем ?