Владимир Бадло

Как можно представить Энергосистему в составе - с Электростанциями, магистральными высоковольтными линиями, подстанциями, распределительными линиями, вплоть до сетей 04 кВ - в механическом виде?

−1
Ответы · страница 2
Любовь

а ЗАЧЕМ ?

Владимир Бадло

Будет видна логика системы.

Андрей Климентов

Между прочим это лично Вам не к чему, культурно говоря. И, к тому же подобные вопросы элементарно, автоматически фиксируются....

Владимир Бадло

Все очень просто. Начнем с того что все генерирующие электростанции объедены в единую энергосеть мощными линиями электропередач(обычно это ЛЭП 500 кВ) по сути данные ЛЭП представляют собой гибкие валы между генераторами, которые синхронизированы с частой 50 Гц и повышение электрической нагрузки на любом участке системы приводит к общему повышению механической нагрузки на валы каждого генератора системы, т.е. генераторы связаны механически с помощью ЛЭП. Далее нам надо понизить напряжения из системы, для ЛЭП 220 кВ, в механической модели ставим редуктор 500/220 кВ, необходимо из линии 220 кВ понизить до 110 кВ ставим в механической модели еще один редуктор 220/110 кВ и.т.д до 0,4 кВ - редукторы это понижающие трансформаторы соответствующих классов напряжения, в качестве элементов коммутации в модели выступают муфты (гибкие, жесткие и.т. д) вариаторы. Во всяком случае диспетчеры энергосистемы не опровергают данную модель.

Владимир Бадло

Это всего лишь логический практикум.

Любовь

Практикум всей энерго - систему ? Только здесь это зачем ?

Олег Кочетков

Зачем?

Владимир Бадло

Будет видна логика системы.

Олег Кочетков

Кому?

Владимир Бадло

Олег Кочетков

Кому нужна эта виртуальная модель если есть оригинал

Владимир Бадло

Это просто логический вопрос и не более, позволяет повысить оперативное восприятие Энергодиспетчера.

Олег Кочетков

Ничего сложного там нет выравнивпй нагрузку в соответствии с допустимой мощностью

Алексей

Никак!

Владимир Бадло