Полина Владимировна

Смерть, болезни, войны, голод, беззаконие....... Это последствия зла. А в чем заключается само зло?

Ответы
Осеннее Настроение

Добрый день. Сбывается пророчество из Библии о последних днях, в которых мы живём. А зло это отсутствие и противоположность добра.

Полина Владимировна

Спасибо, Максим, за ваш ответ. Но откуда берёт начало зло, ведь его не создавал наш любящий Бог!? С чего началось зло?

Осеннее Настроение

Зло началось с или от Сатаны дьявола. Он назван отцом лжи в Библии.

Полина Владимировна

Теперь как всё связать? Смерть, болезни, войны, беззаконие и Сатана? Как Сатана повинен во всём этом?

Осеннее Настроение

1 Иоанна 5 глава 19 стих, - весь мир лежит во власти Сатаны...

Полина Владимировна

Вы хотите сказать, что Сатана внедрился в спокойную райскую жизнь людей, и начал посылать смерть, болезни войны, голод, беззаконие?

Осеннее Настроение

Полина Владимировна

А что значит "о последних днях"?

Осеннее Настроение

Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1... Попросите свидетеля Иеговы объяснить вам, что мы живём в последние дни...

Вячеслав Семков

скорее не зла, а последствия времени на людей их результатов и среды обитания и развития

Полина Владимировна

Вячеслав, как думаете, в чём заключается зло?

Fr
Freedribak

В равнодушии людей, это с их молчаливого согласия всё случается

Полина Владимировна

С чьего молчаливого согласия случается смерть по старости? С чьего молчаливого согласия мы заболеваем?

Ахим Ноел

Добро побеждает зло, значит кто победил тот и добрый...

Полина Владимировна

Вы много видите добра в мире, и добрых людей?

Полина Владимировна

Это вы уже слишком! Есть добрые, но их мало. По вашим словам вижу, что вы оптимист! Добро побеждает зло, сказали вы. Но если вы этого не видите, то как тогда говорите? Или вы надеетесь, что когда нибудь добро победит?

Ахим Ноел

Это значит если победит зло, значит оно доброе...

Полина Владимировна

Зло-это зло, а добро - это добро.

Ахим Ноел

Значит кто победил тот и добрый!

Полина Владимировна

Смотря в чём вы имеете ввиду?

Владислав Будко

Квинтэссения зла для любого человека - небытие

Полина Владимировна

Спрошу по-другому : откуда берёт начало зло?

Владислав Будко

От туда же и что б увидеть это просто стоит углубиться в себя в ту часть себя которая является апофеозом для носителя зла как разрушения - саморазрушением,

Полина Владимировна

А я прочла другое мнение в Библии:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Бытие 2:16,17

Владислав Будко

"Смертию умрешь" - и есть - не будешь

Полина Владимировна

Ну да, когда Адам не послушался Бога, он поступил как маленький нашкодивший ребёнок. Обычно последовательные родители наказывают ребёнка за не послушание. Мы в этом подобны Богу. Наказанием от Бога была смерть, т. Е. Потеря совершенной вечной жизни. И как следствие, После смерти Адам уже не мог ничего есть.

Rita

В неуправляемости отрицательных проявлений.

Полина Владимировна

А кто должен этими отрицательными проявлениями управлять?

Полина Владимировна

Маргарита, как человек может управлять старостью, смертью, стихийными бедствиями, болезнями, эгоизмом, преступностью, беззаконием? В мировом масштабе!?