Полина Владимировна

Смерть, болезни, войны, голод, беззаконие....... Это последствия зла. А в чем заключается само зло?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Сбывается пророчество из Библии о последних днях, в которых мы живём. А зло это отсутствие и противоположность добра.

Полина Владимировна

Спасибо, Максим, за ваш ответ. Но откуда берёт начало зло, ведь его не создавал наш любящий Бог!? С чего началось зло?

Максим Jw

Зло началось с или от Сатаны дьявола. Он назван отцом лжи в Библии.

Полина Владимировна

Теперь как всё связать? Смерть, болезни, войны, беззаконие и Сатана? Как Сатана повинен во всём этом?

Максим Jw

1 Иоанна 5 глава 19 стих, - весь мир лежит во власти Сатаны...

Полина Владимировна

Вы хотите сказать, что Сатана внедрился в спокойную райскую жизнь людей, и начал посылать смерть, болезни войны, голод, беззаконие?

Максим Jw

Добрый день. Сбывается пророчество из Библии о последних днях, в которых мы живём. А зло это отсутствие и противоположность добра.

Полина Владимировна

А что значит "о последних днях"?

Максим Jw

Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1... Попросите свидетеля Иеговы объяснить вам, что мы живём в последние дни...

Вячеслав Семков

скорее не зла, а последствия времени на людей их результатов и среды обитания и развития

Полина Владимировна

Вячеслав, как думаете, в чём заключается зло?

Fr
Freedribak

В равнодушии людей, это с их молчаливого согласия всё случается

Полина Владимировна

С чьего молчаливого согласия случается смерть по старости? С чьего молчаливого согласия мы заболеваем?

Ахим Ноел

Добро побеждает зло, значит кто победил тот и добрый...

Полина Владимировна

Зло-это зло, а добро - это добро.

Ахим Ноел

Значит кто победил тот и добрый!

Полина Владимировна

Добрый не воюет

Ахим Ноел

А кто тогда побеждает?

Полина Владимировна

Смотря в чём вы имеете ввиду?

Владислав Будко

Квинтэссения зла для любого человека - небытие

Полина Владимировна

Спрошу по-другому : откуда берёт начало зло?

Владислав Будко

От туда же и что б увидеть это просто стоит углубиться в себя в ту часть себя которая является апофеозом для носителя зла как разрушения - саморазрушением,

Полина Владимировна

А я прочла другое мнение в Библии:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Бытие 2:16,17

Владислав Будко

"Смертию умрешь" - и есть - не будешь

Полина Владимировна

Ну да, когда Адам не послушался Бога, он поступил как маленький нашкодивший ребёнок. Обычно последовательные родители наказывают ребёнка за не послушание. Мы в этом подобны Богу. Наказанием от Бога была смерть, т. Е. Потеря совершенной вечной жизни. И как следствие, После смерти Адам уже не мог ничего есть.

Rita

В неуправляемости отрицательных проявлений.

Полина Владимировна

А кто должен этими отрицательными проявлениями управлять?

Rita

Человек.

Полина Владимировна

Маргарита, как человек может управлять старостью, смертью, стихийными бедствиями, болезнями, эгоизмом, преступностью, беззаконием? В мировом масштабе!?

Еп
Епифания

В вас