Алиса Лиса

Городское питание есть, но оно может отключаться как кратковременно (до пару часов), так и на весь день. Но хочется, чтобы работали телевизор, холодильник, освещение и розетки....
Подскажите, возможно ли создать резервную систему электроснабжения с помощью 🖼аккумуляторов и инвертора?

Ответы · страница 6
Кирилл Разин

Не будет работать как мне кажется.

Алиса Лиса

Уже работает)

Сергей Янков

Безперебойник, и Мама не горюй!)

Алиса Лиса

А нам и так неплохо! Спасибо за мнение!

Айдар Гибадуллин

Проще купить бензогенератор

Алиса Лиса

Проще пройти-мимо

Лю
Любомир

проще подключись к соседу😁

Алиса Лиса

К какому? К дрозду или белке?

Алиса Лиса

Я в лесу живу

Владимир

Есть же готовые,для компов.

Алиса Лиса

БП для компьютера не подойдет! А для серверов будет стоить 1000000. А тут а вопрос доступности и по цене и по реальзации

Владимир

Преобразовать постоянный ток в переменный- довольно сложно поэтому в любом. случае будут расходы большие.

Ахим Ноел

Это же элементарно! Ватсон!

Алиса Лиса

Конечно! Поэтому и спросилп

Бот@Нег )) Zov

Надя, кто по профессии ? ))

Бот@Нег )) Zov

Уже не имеет )))))

Антон Дрожжин

Нет ничего невозможного.

Станислав

Можно. Дорого обойдётся.

Алиса Лиса

А поподробней?

Станислав

Подробностей не знаю. Смотрел передачу про солнечные панели для частного дома. Сказали, самое дорогое это батареи. К тому же их менять надо, не вечные. Генератор гораздо дешевле, но он громко работает.

Алиса Лиса

Нет! Самое дорогое накопитель для солнечных батарей. Батареи сами стоят копейки на е-bay

Юрий Дробот

Злобный Эльф

Мельницу ветряная купи

Алиса Лиса

У меня холодильник употребляет всего 0.9 квТ

Алиса Лиса

Угу

Злобный Эльф

Мож правда два генератора купить, и подальше от дома, что бы не очень трещали

Алиса Лиса

Такой возможности нет. Шум и треск вообще запрещен особенно весной - я в птичьем заповеднике живу

Алиса Лиса

Во-вот

Super Сhieff

поставь свой генератор

Алиса Лиса

Проходим мимо

Николай И. М.

Элементарно, Ватсон!😉

Николай И. М.

Вот зарядные устройства:
https://belgorod.220-volt.ru/catalog/dlya-akkumulyatorov-12-24-v/sojuz/?yclid=4739076265996753058&ref=ya_dyn&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dynamic_Regions_Category_Site-page%7C53809361&utm_term=&utm_content=k50id%7C010000001207292_Пуско%20зарядные%20и%20зарядные%7Ccid%7C53809361%7Cgid%7C4261445963%7Caid%7C9419228036%7Cadp%7Cno%7Cpos%7Cpremium1%7Csrc%7Csearch_none%7Cdvc%7Cdesktop%7Cmain&k50id=010000001207292_Пуско%20зарядные%20и%20зарядные
А вот инверторы:
https://market.yandex.ru/search?lr=4&rs=eJwz0vTiFuI0MTEytLQwNrWEcoxMDA3MLEAcMyMzcwMjQ0OzCAYAohAHfw%2C%2C&text=инвертор%20для%20сети%2024%20на%20220&clid=698

Николай И. М.

Мож ещё и схему нарисовать?😏

Алиса Лиса

Можно всё

Николай И. М.

Нет уж.. на всё не подписывался..👌🍀👋

Алиса Лиса

Тогда, то что Пожелаете

Сергей Баширов

Можно, только дорого

Алиса Лиса

Не дороже остального

Владимир Чураков

Подсказываю - можно!

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Можно,но не реально

Алиса Лиса

Ну! Если Вам не реально, то у нас всё работает уже давно!

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

И на сколько батареи хватает?

Ацкий Гонщик

Солнечные батареи

Алиса Лиса

Дорого

Алиса Лиса

Негде ставить

Ацкий Гонщик

Тогда велосипед и динамомашина

Алиса Лиса

Тогда оставьте дурацкие советы при себе! Всё давно собрано и работает

Dmitriy Tancerev

Купите генератор

Алиса Лиса

Идите с Богом

Светлана Косырихина

В городе врядли

Алиса Лиса

Ага в городе с населением в 15 человек

Светлана Косырихина

Это уже хутор, а там можно

Джеймс 😉

Уезжай оттуда!!!