Любовь Аникеева

Мужики, хоть вы объясните как объяснить мужу что злоупотребление спиртным, это дорога в никуда!?

Ответы
Геннадий Бабушкин

Что значит вредно пить? Чушь! В журнале «Здоровая жизнь» за 67-й год один доцент - фамилию забыл - так и пишет: напивайтесь, полезно! Ну, коньяк - вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, от ревматизма, сосуды расширяет, сужает любые. Коньяк — всегда полезен. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень полезный. Ну, а у кого сердце больное, тому коньяк и не надо. Водку с перцем! Но только надо всё это помешать поровну. Туда — чуть-чуть крепленого, две рюмки. Не больше! Лучше три. Ну можно и четыре. Всё это перемешать... Как дашь! Очнулся и... Не найдешь, где сердце! Вот пусть кто хочет ищет — не найдет. Да это в журнале было, в «Науке и быте» или еще в каком, ну, не помню. Профессор один — себя вылечил, детей подлечил — всё этим: перец, водка, сухое, крепленое. Там и таблица есть. Я не помню, в каком журнале. За прошлый год. Так подшивку можно взять! Только, пишут, беременным женщинам нехорошо, нельзя. А без перца можно, состав тот же. В журнале «Вокруг мира» один профессор, значит, пишет: суставам смазку дает сто пятьдесят зубровки, две сотни мицного, двести пятьдесят алиготе, три семерки, триста «Солнцедара» - и ацетон, но только капельку, чуть-чуть так, для запаху.

Любовь Аникеева

Кошмарррр. Только он пиво хлещет а ни коньяк.

Геннадий Бабушкин

Забываешь, где суставы. А вот желудочно-гастетикам надо осторожней быть, им ну нельзя этого ничего: ни алиготе, ни марочных — для них гибельно. А спасает — спирт с хреном. Но потом — два часа ничего не есть. Только пивом запивать — и терпеть. Профессор один пишет: только этим себя и поднял. А вот академик один, после инфаркта месяц лежал — пластом лежал. Начали спиртом отпаивать — через день встал, бегает. Случай-то описан был: на Кавказе было, в горах он лежал, ну как лежал - как безнадежный. После трех стаканОв сам с горы сбежал, внизу его родные все ждали, внуки там, ну жена, ну все-все-все. Шутка ли! Покойником был, но хорошо, кто-то догадался самогону влить. Бегает академик-то, сейчас вон — кандидатскую защищает. Это же знать надо знать всё, надо знать что против чего. Ну к примеру, брага. Она ведь хорошо почки прочищает. Сивуха — дает печени прострел. Навсегда. Насквозь. А на мозг, пожалуйста, хорошо действует древесный вар. Но спиртовый. Правда, надо подогревать. Ведь когда о здоровье все время-то думаешь, ведь знаешь, что против чего.

Владимир Панферов

Прочитайте ему мой стих.
Стакан из-под вина, вокруг немытая посуда,
Голодный кот напрасно гостю трется у ноги,
Он позабытый всеми, даже верными друзьями,
И перестали злиться на него давным-давно враги.
Жена давно ушла искать нормальной жизни,
И говорят, что счастье вскоре улыбнулось ей,
И видимо, так суждено ему судьбой до самой тризны,
Прожить как псу бродячему, без дома и своих детей,
Опять оденет на себя бушлат матроса, весь в заплатках,
Что год тому назад ему подводник старый, подарил,
Он вновь пойдет с утра бродить по дымной свалке,
Чтоб к вечеру хозяин вновь стакан вина налил.
И верный кот, его с надеждой на пороге «дома» встретит,
Мяуканьем докажет, как он, верно, честно его ждал,
На ужин порцию своей еды, как водится, получит,
На коврике растянет тело, будто это он за день устал.
А завтра, снова все опять пойдет судьбой по кругу,
Опять бушлат, стакан вина, да порция еды коту,
Такая, видно, жизнь досталась на земле бродяге,
Словно бездомному, людьми давно забытому скоту.
В. Панферов. Тамбов.

Любовь Аникеева

Хорошо.

Владимир Панферов

Спасибо.

Любовь Аникеева

Да, не за что.

Игорь Сокирка

А никак не надо объяснять. Всё гораздо проще. В состоянии алкогольного опьянения его сознанию комфортней, чем в реальной действительности. Т.е., употребив, человек фактически погружается в мир полу-иллюзий. Это то, что "роднит" между собой пьяниц, наркоманов "под кайфом" и фанатиков-сектантов в состоянии религиозного трансового экстаза. Злоупотребляя спиртным, он просто постепенно отдаляется от реальной жизни. Своеобразным апогеем этого можно считать галлюцинации при белой горячке, поскольку они возникают в больном мозге и являются наиболее ярким проявлением состояния души, т.е. внутреннего иллюзорного мира. Поэтому злоупотребление спиртным - это просто бегство слабака от реальности, с которой он не может справиться. Кстати, а почему ему в состоянии алкогольной иллюзии комфортнее, чем в реальности? У Вас есть версии?

Любовь Аникеева

Так проще...

Игорь Сокирка

Проще что?

Любовь Аникеева

Уйти от проблем.

Игорь Сокирка

Нет. Любому сознанию, любой душе нужна передышка. Увы, мой "алкогольный" опыт - тому не исключение, а лишь подтверждение. Когда тебя каждодневно клюют, достают хреновым настроением и скандалами, когда вообще ничего не хочется. Просто всё изменила женщина, оказавшаяся рядом. Я до сих пор ей за это признателен.

Любовь Аникеева

Да я и не клюю и не скандалю. По папе знаю что это бес толку, а даже хуже.

Игорь Сокирка

Но что-то же привело человека к тому, что в алкогольном бреду ему комфортнее? Результат без причины не бывает. Ищите причину, и, если не поздно - устраняйте.

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Григорий Голёнко

А что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало.
Мозгов у человека много. Если пить сперва культурно а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! 😝

Пё
Пётр

Сам должен это понимать. У меня есть знакомые, которые из за алкоголя скатились в низ, и умер один хороший человек. Царства ему небесного. Если б и я продолжел с ними общаться то бухая загубил бы свою жизнь. оградив себя от общения с ними всё наладилось, и у меня сейчас свой бизнес, работать и отдыхать можно, не привязан к дяде с долбаным графиком работы. Теперь налаживаю бизнес и за рубежом. Общаться надо с теми кто в жизни достиг верши и развиваются, чтоб было с кого пример брать и зарабатывать, не отказывать себе не в чём. Книги читаю. Ведь в бочку с мёдом если добавить ложку Г, то, она станет бочкой с Г! Всё в его руках и в силе воли. А для начала, пусть обьяснить зачем он бухает. Я сейчас даже и на пиво не смотрю

Любовь Аникеева

Ему без этого не весело

Пё
Пётр

Радовать должна ЖЖ (жизнь и женьщина)

Андрей Рачков

Это вопрос по теме ! Любовь.. я Док и алкоголик в одном флаконе. Даже смог по иннету вылечить одну алкоголичку. Стаж алкоголизма 20 лет. За это время у меня было 5 женщин все замечательные,при чем каждая следующая была лучше предыдущей и восхищаясь ими я честно абсолютно говорил :ну вот с тобой то я этот вопрос решу.Последнюю вообще называл подарком судьбы.. Но после того как она меня стащила с форточки когда я хотел выйти в окно за то что она не хочет меня пьяного целовать и она ушла вот так поступил с подарком судьбы. Помочь вы можете только одним. Уйти и сказать . я подожду тебя когда ты три месяца будешь трезвым . Иной помощи нет

Любовь Аникеева

Понятно.

Алексей Тюрин

Объяснять бесполезно. Тем более поучать - это еще больше спровоцирует. Каждый злоупотребляющий и так знает это. Убирать причину надо, а не следствие. А она может быть у каждого своя. В любом случае, если человек пьет, значит что-то в его жизни пошло не так, и он может получить удовольствие только таким способом. Пока сам пьющий не осознает свою причину, все воздействия окружающих (кодирования, заговоры и т.д.) будут иметь краткосрочный эффект, а самому пьющему будут доставлять только страдания. Как близкому человеку, у вас есть шанс найти причину его недовольства жизнью. Попытайтесь поставить себя на его место.

Любовь Аникеева

не могу, пробовала. Жена есть, детей совместных не получается, в какой то мере из-за этой пагубной привычки. Как мне говорят, наши знакомые, родные и окружение. Что этот человек живёт для себя и в своё удовольствие! Такие вот выводы, со стороны.

Костя Мовчан

Попробуйте Пурген и он забудет о спиртном на некоторое время))). У пьющего человека нет мотивации для нормальной жизни. Попробуйте создать тонкий механизм с психологическим влиянием на его личность. Найдите то к чему он раньше стремился найдите мотивацию. Иначе будет полнейшая деградация мозга и всех органов. Он сам должен взять себя в руки, если он настоящий мужик а Вы должны его поддержать в трудную минуту. Да к стати, спорить бесполезно нужен диалог.

Любовь Аникеева

А его в аптеке без рецепта дают?

Костя Мовчан

Я не знаю. Просто у меня столько друзей и примеров которые спились. А при нынешнем времени, алкоголь делают весь порошковый из химии. И чем ниже цена тем больше химии. Например тоже пиво сплошная химия. Или дешёвый коньяк, настойки, лонгеры и даже водка.

Любовь Аникеева

Я знаю

Руслан Мс

жила одна семейная пара. муж постоянно выпивал с друзьями и ходил в сауну. домой приходил в хлам! в очередное свое возвращение жена нашла у него в кармане пачку гондонов. сильно злая жена один из гондонов затолкала в задницу мужа. на следующий день и в течении месяца муж приходит домой сразу после работы трезвым! жена как то спросила у него а где твои друзья сауны и выпивка? на что муж ответил нет у меня больше друзей!!!!!!!!!!

Лепрекон

почему в никуда,это дорога инсульта в инвалидное кресло,так и скажите.в 99-м перед армией я работал на спирт-заводе аппаратчиком,с Германии в тот год всем спирт-заводам начали завозить их новое оборудование с экономией зерна,чтобы экономить зерно,по их технологии мы заливали канистрами,серную кислоту и формалин.дальше думайте сами что делают эти химические пары в организме.

Любовь Аникеева

я это всё понимаю и ему говорю, но он не слышит меня...

Лепрекон

тогда (не дай Бог) инсульт,а потом будет жалеть себя всю жизнь,слабые мужики в наше время крышу сносят,у нас тоже то вешаются,то инвалиды.

Любовь Аникеева

понятно.

Сергей Леонтьев

Человеку,который не хочет "завязать" объяснять это бесполезно.Это делает его счастливым.А расставаться со счастьем дураков нет.Другое дело понять -а почему он ищет счастье в пьянстве.И почему он вообще ищет то,что у человека должно быть в избытке.Чем он так неудовлетворен?Чего ему не хватает?Что он хочет,но не может?Или чего он больше не хочет?Во что он больше не верит?

Любовь Аникеева

Я это всё понимаю, но не могу ему этого объяснить. Вернее всего когда я пытаюсь с ним на эту тему поговорить, он начинает нервничать, и я заканчиваю даже не начав. И предлагала вместе пойти к психологу, на что он сказал, что он не псих. И расстаться предлагала....

Сергей Леонтьев

Назидательный тон женщины раздражает мужчину.Понимаете?Это Вам надо,чтобы он бросил пьянствовать.Ему это нафиг не надо.Но что-то же ему надо?Может быть просто взять и спросить у него?Вот так вот по простому.А вдруг он знает?

Любовь Аникеева

не говорит, если он это и знает.

Alex .

Я на полном серьезе .... Мужик только перед выбором начинает выбирать ..Семья или пойло .Жизнь или смерть .... Либо принимайте этот факт либо жесткий выбор ... Но результат будет только тогда когда это по взрослому .... От начала и до конца ..Мама поставила условия ..Спиртное или семья .... Папка думал шутит .... 3 года ..... в рознь ... Отец закодировался и уже 15 лет не пьет ....

Андрей Губарев

Не объяснишь. У меня наступил переломный момент, когда я запил. а жена с ребенком попали в больницу, и я неделю у них не появлялся. Потом как по башке кувалдой треснуло. Протрезвел и пошел как побитая собака навещать моих. Теперь клапан в ...... ну уж не знаю где. Всегда должен себя контролировать, хотя и принимаю понемногу.

Любовь Аникеева

Получается что бы до человека дошло должно обязательно что то случиться.

Андрей Губарев

Это в моём случае. Не знаю как у других. Просто написал как было у меня. И это ничего не значит для другого человека. Все индивидуальны.

Константин Раду / Ра-Ду

Попробуй объяснить ему, что тому кто не понимает или не хочет понять, что этого делать нельзя так как мозг с помощью этой отравы разделяется на два взаимно исключающих полушария и он соглашается с тем, что его опускают сильные мира сего...
*Ефимов В. А. Трезвый Слёт Учит Хорошему (Таганрог, 2016) /1час 40 мин+