По
Потёмкин.

Мужчина обижается на свою жизнь, не дом а развалюха, не еда а какая то трава, разве так можно жить. Пошел в церковь и жалуется Богу - Почему у нас царь не лев, не орел, а козел? Бог - Если ваш царь козел значит вы бараны и овцы. Суть притчи такова - будь орлом и царь будет орлом, будь львом и царь будет львом. И кто виноват?

Ответы
Вечный Ученик

Вожаков в животном мире выбирает стая, вождей в племенах выбирает все племя. Выбирают самых сильных и мудрых. Это вопрос жизни и смерти сообщества. У нас президентов назначают. Выборы превратились в фикцию!

По
Потёмкин.

И это все позволил народ или как сейчас лекторат, а народом еще надо стать.

Вечный Ученик

Всё, я пошёл становиться народом!

Михаил Киранов

Едет человек в автобусе и думает: "жена стерва, дети дебилы, начальник козёл, друзья предатели..." Сзади ангел-хранитель записывает и думает: "какие странные желания... но надо исполнять"

По
Потёмкин.

👍)))))))))))))))

Roza Vetroff

...мы сами...кто нам мешает изменить то, что нам не нравится в жизни???...не нравится дом, сделай усилие- поменяй на лучший и т.д...вообщем, как нарисуешь, так и будешь жить😉...

Roza Vetroff

...а дальше яйца не пускають🙃...

По
Потёмкин.

Что интересно не пускают не мужчин не женщин.

Roza Vetroff

...хорошие яйца!!!...алмазные поди☺️...

Roza Vetroff

...🥮🥃🤝...

M К

Существующая реальность виновата. Всё гораздо сложнее. А справедливого общества в этом театре, быть не может. Если оно и будет, то ненадолго, мне так кажется.

По
Потёмкин.

Я так и сказал это всего лишь иллюзия.

M К

Нет, не иллюзия.

По
Потёмкин.

Если вы не знаете что это, значит это иллюзия.

M К

Я знаю что это.

По
Потёмкин.

Расскажите.

Андрей Нюнько

Виноват сам человек. Под лежачий камень вода никогда не потечет. Хочешь, чтоб все было хорошо, работай над этим, а не стони.

По
Потёмкин.

Верно.

Евгений Пихтиенко

А сможет Бог создать такой груз, который сам не в состоянии поднять?

Евгений Пихтиенко

Где ж вас, таких умных, набирают?

Евгений Пихтиенко

Возьмите в подарок! У вас такого нет! 🧠

Телефонист Вася.а

По-моему суть притчи- прекрати шляться по церквям,а начни работать.

По
Потёмкин.

Верно, должно быть всему свое время, время работы, молитвы и отдыха.

Анна Сова

а в анекдоте Бог говорит....да не люблю, я тебя....

По
Потёмкин.

Кому говорит?

Анна Сова

кто пришел на судьбу жаловаться и что-то просить...

По
Потёмкин.

Понятно.

Татьяна Морозова

какие рабы, такие и господа ....какие господа, такие и рабы ))

По
Потёмкин.

Это уж крайность.

Sergey Bayazitov

каждый народ имеет то правительство, которое его имеет )))

Sergey Bayazitov

👍

Sergey Bayazitov

🌟🙏☀️

Sergey Bayazitov

🥰

В К

По всей видимости... бог. Мог бы и иначе сделать, раз бог то

По
Потёмкин.

Бывает.

В К

Где уж нам. До вас, аристократов духа. Вам бы ещё поделить государство

По
Потёмкин.

А государство делить зачем?

В К

Кажному по кусманчику

По
Потёмкин.

Зачем?

Ирина Цыкунова

Тот, кто считает своего царя львом, а себя овцой.

По
Потёмкин.

Я монархист и для меня нужен император.

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос. Всего доброго.

По
Потёмкин.

Пожалуйста и вам добра.

Ан
Анталья*

Умей облизывать и плевать какой ты породы.

Ва
Вадим

Попы все козлы..А их паства - бараны и овцы.

По
Потёмкин.

Если попы так называют свою паству то да.

Ва
Вадим

Паства - это и есть стадо..Которое они пасут.

По
Потёмкин.

Паства и стадо это не одно и тоже.

Ва
Вадим

Паства те, кого пасет пастух..)

По
Потёмкин.

Я в это не вникал.

М Я

алигархи. Им пофигу кто ты и кто Царь))

По
Потёмкин.

В каком плане о нас думают на собственной яхте или на канарах?

М Я

вот именно и как бы нас обобрать

По
Потёмкин.

Эт да.

М Я

🙂

Виталий Тихий

Ты. У козлов - козлы. Не бараны и овцы.

По
Потёмкин.

У овец вожак всегда козел, козел и на убой ведет овец. Есть специальный козел на бойнях он первым идет в убойный цех а овцы за ним, не доходя до цеха козел уходит в сторону, а овцы идут на убой. Так же и пастухи овец козла ставят во главе, козла позвал и овцы идут за ним.

Виталий Тихий

Хм. Думал - овен.

Николай Самохвалов

Каждый народ достоин своего хозяина

По
Потёмкин.

Верно.

Гас Самурай

вы перепутали причину и следствие

По
Потёмкин.

Вы еще теорию относительности вспомните.

Гас Самурай

хорошо, кто по вашему был Гитлер и немцы того же периода?

По
Потёмкин.

Вы это к чему?

Гас Самурай

про царей и подданных

По
Потёмкин.

Что то вы вообще о туда.

Галина Мазяркина

Всегда и везде виноват народ....

По
Потёмкин.

Нужно всегда искать вину в себе, а потому уже где то.

Галина Мазяркина

Не всегда, иногда власти такое подкинут, что диву даешься, как у них мозги работают.....

По
Потёмкин.

И такое есть.

Эл
Эльвира

Откуда в прайде львов бараны?

По
Потёмкин.

Типа того.

Эл
Эльвира

А если не типа, то какой?

По
Потёмкин.

Я об этом не думал.

Эл
Эльвира

Ладно. Сойдёт и косатка.

Татьяна Еременко

Бараны ...которые не думают....