Абракодабра.

🖼 Не помешает это знать!! А я и не знала!Квашеная капуста повышает иммунитет организма! А вы знали?👍🤩

Ответы
Вл
Владимир

Виктория, я вам раскрою секрет, который будет известен в России через несколько лет. Уникальное лекарство, которое будет лечить от всех болезней, это большое потребление картошки и хлеба. А так же, капуста и солёные огурцы, такое меню, будет самым полезным для граждан России.👍

Абракодабра.

За границей нет такого

Вл
Владимир

За границей есть гражданское общество, и оно может оказывать влияние на власти.

Абракодабра.

И что?

Вл
Владимир

В полиции бы вам сказали, результат на лице.😂

Абракодабра.

Нудный вы

Вл
Владимир

Согласен. Всегда считал, что нет такого чувства, как излишняя осторожность.😏

Анатолий Серёга

Знал и знаю. Почти, примерно, раз в месяц квашу себе капусточку, не много, но постоянно, это так вкусно, хоть с подсолнечным маслом и луком, хоть в вареники, хоть в борщ, хоть с картошкой, или даже с макаронами...

Агния Сварогски

Во-первых, капуста расщелачивает (а закисленность - это первый признак падения иммунитета), а во-вторых, в квашенной капусте много полезных бактерий и они могут бороться с болезнетворными

Валентина Рязанова

Я не знала, но квашенная капуста у меня всегда есть и сама квашу и покупаю . Вечером нападает жор, так я положу капустки , полью маслом и сижу голод утоляю.

Абракодабра.

И вкусненько

Галинка Живилова

да! а еще сок от квашенной капусты укрепляет ногти. И вообще это вкусно! Каждый год квашу капусту! А проложенные в капусте яблоки и айва такие вкусные!!!!

Абракодабра.

Ногти слоятся, квашеную, капусту надо кушать?

Галинка Живилова

и кушать и ванночки делать с соком от капусты..

Абракодабра.

Спасибо

Галинка Живилова

дай Бог чтобы помогло. я долго это делала,но помогло

Михаил Тымчук

Я по роду деятельности обязан был знать и знал. Только витамин С сохраняется в квашеной капусте, а если хранить всю зиму в вилках, толку от неё мало...

Абракодабра.

Спасибо

Оксана Лаzaрева

С детства, всегда на балконе в холодное время стояла кастрюля огромных размеров с квашеной капустой, такая же с огурцами и помидорами.

Лидия

Конечно! Всю зиму едим. В данный момент собираюсь раскладывать по банкам и в холодильник убрать. Уже заквасилась.

Сергей Горталов

Насчёт иммунитета сложно сказать, но для страдающего с похмелья организма весьма пользительная штука.

Абракодабра.

Я вот и не с похмелья люблю.

Сергей Горталов

К сожалению, секрет утрачен. Родители как-то сами управлялись, а я уже капусту квасить совсем не умею. Нет необходимости. Единственный недостаток - покупная квашеная капуста не всегда вкусная, наши продаваны наловчились её на уксусном маринаде делать, а это совсем не то...

Абракодабра.

Уксус вреден

Сергей Горталов

В меру всё нормально. Только капусту лучше заквашивать по-старинке.

Абракодабра.

Да в собственном соку.

Сергей Горталов

Именно этот секрет производства я и утерял. Иногда жаль. Вообще, поколение моих ровесников, пожалуй, последнее поколение, заставшее масштабные домашние заготовки.

Абракодабра.

Я знаю

Св
Светлана_Светлана

Да. Мы в Сибири люди крепкие. Капуста в каждом нормальном доме собственного квашения. С ноября делаем.

Vasyl Shokhin

Разные источники. Если все собрать до кучи,то половина за,а половина против. И буквально во всем

Ду
Дульсинея

да, ем каждое утро на завтрак! Капуста - витаминная бомба, сало для обновления овиол в лёгких))

Абракодабра.

А сало полезно? Это же жир?

Ду
Дульсинея

сало уникальный продукт, очень полезный, каждый день по 50 гр хотя бы...

Абракодабра.

И не поправишься?

Ду
Дульсинея

Свиное сало улучшает работу головного мозга, состав крови, очищая ее от холестериновых бляшек, позитивно влияет на функционирование сердечной мышцы. Также это хороший источник многих незаменимых кислот, которые обладают иммуностимулирующим, оздоравливающим действием.

Абракодабра.

Обалдеть!!!))))

Nikas Vaičaitis

Знаю и квашу каждый год по большому ведру. Квашеная капуста действительно очень полезна.

mk
maik kunin

И не только иммунитет. Но и способствует мужчинам. Для поднятия его ослабленного дружка!

Андрей

конечно знал! у меня бабушка в бочку с капустой добавляла яблоки! это было что то👍👍👍

Абракодабра.

Да помню

Гога Вахнов

Вот оно что! А я-то думаю, что корона мне не налазит. Думал от спирта, но закусь - капуста!

Sergei

Знал. Поэтому мой иммунитет и даёт о себе знать всем существующим вокруг инфекциям.😜

Екатерина Гаспарян

Знала.) А еще знаю, что она улучшает работу кишечника и нормализует его микрофлору.

[●_●]

Нет. Мне просто ее кислинка нравится. Особенно, если в борще с говяжьей косточкой.

Сергей V Z

Да мама всегда говорила что она полезна 🖼