Екатерина

— Цигель, цигель, ай-лю-лю!
— Ай-лю-лю потом. Нон, нихт, нет, ни в коем случае!
— Ну, зачем? Ей, может, что-нибудь надо?
— Что ей надо, я тебе потом скажу!..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А Вы знаете, что как только фильм «Бриллиантовая рука» вышел на советский экран, вышел он без сцен со жрицей любви в переулке и без похода Семена Семеновича за халатиком»? Потрясающе!😳

Нас уже ничего не будет очаровывать, так как безнравственность везде прочно заняла свои позиции и в кинематографе тоже....🙄

Ответы
Рыжий Кот

Я много раз видел этот фильм и в СССР и позже и всегда эти сцены в фильме присутствовали

Екатерина

Откройте ролик...на 29 минуте...Вам сама актриса, игравшая турецкую проститутку, скажет об этом!

Рыжий Кот

Я порылся в интернете и нашел всю историю сьемок фильма. Сцена с проституткой в городе контрастов присутствовала в фильме изначально и не запрещалась, да и запрещать там нечего. Абсолютно невинная, юморная сценка. Безнравственность там и под микроскопом не разглядеть. Сцена в гостинице также присутствовала в фильме изначально и не вырезалась. Единственно Гайдай изменил в ней озвучку. Первоначально песню Слова любви вы говорили мне пела сама Светличная, но Гайдаю что - то не понравилось и песня в фильме звучит в исполнении Аиды Ведищевой, за что Светличная на Гайдая насмерть обиделась Кое - что из фильма убрали по мелочи, но не принципиально Сократили сцену на рыбалке, в ресторане, убрали часть сцен с Мордюковой, посчитали что ее слишком много и она неинтересна. Изменили финал где Никулина с загипсованной ногой поднимают краном. То что говорила дама у Малахова вполне понять можно. Роль эпизодическая и говорить там не о чем, а хочется придать себе значимости и веса, вот и нафантазировала, тем более много лет прошло. Кого то уже и в живых нет, кто то не помнит подробностей, да и сама малаховская программа не образец истины и достоверности

Екатерина

я не знаю что Вы нашли...а я слышу свидетельство актрисы...и на этом спасибо))

Рыжий Кот

Виктория Островская училась в театральном институте в Киеве, но с четвертого курса ее выгнали и исключили из комсомола, На роль в Бриллиантовой руке она попала случайно, ассистентка Гайдая решила что она подойдет, фигура подходящая а самому Гайдаю было без разницы. Роль второго плана, эпизодическая. На этом артистическая карьера Островской закончилась и называть ее актрисой значит выдавать желаемое за действительное

Александр Гусев

Увы, Вы правы.