Юрий

Как вы думаете,курильщики- недоумки?

Ответы
Ол
Ольга

Не больше чем те, кто пользуется мобильными телефонами, печами СВЧ, смотрит телевизор, едят колбасу и всякую дребедень из "Магнита", пьют воду , которая бежит по гнилым трубам, летает самолётами, ездит на авто, да мало ли... Всё вредно. Жить, кстати, тоже вредно. Все живые люди , как правило, болеют и, в конце-концов умирают. От этого ни один из живущих не уйдёт.

Юрий

Господа!но мы же говорим конкретно о том,можно ли назвать курящего умным,если он совершает безумный поступок ,добровольно суя сигарету,папиросу,кальян или трубку в рот,только об этом аспекте. Вы слышали,конечно про ложку дегтя в бочке мёда и врядли назовете это медом..если бы можно было чуть чуть забеременеть,то девушки не боялись бы так сильно беременности..поэтому умный человек должен быть.умным во всем,без отмазок и снисхождений..примерно так,как грамм лжи превращает тонны правды в ложь,так и курение превращает к сожаленю умного в полоумногов в глазах некурящих,...

Ол
Ольга

Юрий, да никто не спорит, что курить вредно, хотя, людям с ожирением не поддающимся лечению, даже рекомендуют курить, т.к. курение притупляет чувство голода. Кстати говоря, людей переедающих, страдающим лишним весом, тоже, по-Вашему, можно отнести к разряду недоумков. Я лишь против этого ярлыка-НЕДОУМКИ. Масса умнейших людей курит и не меньшая масса некурящих абсолютно бездарные, амёбного плана люди. В глазах некурящих они, может быть, так и выглядят, как и толстые в глазах стройных и подтянутых людей. Да массу примеров можно привести, развивая эту тему. Отвечая на Ваш вопрос я скажу - НЕТ! Я не считаю курящих недоумками.

Юрий

Ну,хорошо..если вам не нравится мое категоричное "недоумки",придумайте более социально приемлемое ..лично мне ничего в голову не приходит иное,смягчающее..увы((

Ол
Ольга

Люди, получающие удовольствие сомнительным образом.

Юрий

Вы очень снисходительны к людям,Ольга...Вот засомневались бы эти несчастные курильщики в том,насколько сомнительно и задумались бы об этом..?

Ольга Чернышева

У меня лично курильщики вызывают ассоциацию с младенцами, которые без соски плачут - у курильщиков такой "соской" является сигарета. Глупые они потому, что сами себе отравляют жизнь и здоровье, укорачивают продолжительность жизни.

Кай Фрост

Недоумки это те, кому вечно кто-то мешает. Самое интересное, что некурящим мешают курящие, а вот выхлопные газы автомобильные(которые гораздо вреднее) почему-то нет... И вот тут возникает вопрос - кто ж тут недоумок тогда...

Юрий

Вопрос времени..ещё не вечер..дай Бог вам здоровья,конечно..но,учтите,что своей сигаретой вы фактически пропагандируете двойственность мышления и ту же слабость и зависимость от табака..особенно для молодёжи..увы.

Кай Фрост

А Вы пропагандируете глупость и отсутствие выбора. А это ещё хуже.

Юрий

В данном случае,на мой взгляд ваш выбор- сочетание несочетаемого- и есть глупость..уж извините за прямоту..

Кай Фрост

Глупость - загонять себя в собою же придуманные рамки и пытаться загнать в них всё вокруг. Всё, удачи.

Юрий

Ок..и вам не болеть..

Тоня Попова

Юрий, я с вами полностью согласна. все курильщики безвольные и даже не могут себе доказать. что это не так, когда на старости со здоровьем припрёт, тогда некоторые бросают курево.

Юрий

Да..только страх смерти от плохой болезни иных заставляет бросить курить..конечно безвольные,раз из-за страха

Ти
Тимуровец

Я 60 лет курю и не припёрло. Не курящие это зануды.

Юрий

Лучше быть занудой и и не быть плохим примером для своих детей..

Ти
Тимуровец

Мои дети курят и не дураки, один из них КМС по шахматам.

Юрий

Не курил бы- рейтинг его был бы гораздо выше..курящий КМС,даже по шахматам- это нонсенс...((

Ти
Тимуровец

Для 20 летнего рейтинг не плохой.

Виталик Шматков

Как я могу радоваться жизни, когда кругом одни проблемы?

— Пойми: жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.

Юрий

А у меня подобный девиз вызывает раздражение..если только в шутку..

Виталик Шматков

Мужик просыпается утром.
Потрогал постель справа от себя - никого...
Слева - тоже никого..
Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Че стоим?.. Кого ждем?..."

Юрий

)- "это тебя спросить надо,рогатый"!- отвечает!)))

Виталик Шматков

Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Юрий

)

Владимир Асиновский

Так говорить нельзя. Курение иногда помогает. Как-то бросил курить. Пришёл начальник ко мне на домну и говорит " кога ты курил. то ты лучше думал"

Юрий

Начальнику не очень важно,насколько курение вредит вашему здоровью,особенно в будущем..поэтому лучше сменить начальника,чтобы он не мог сравнивать..)

Владимир Асиновский

он уже давно....................

Юрий

Наверное- курил?

Владимир Асиновский

он курил и умер

Юрий

Вот..лучше не крить..

Скорпион Иванович

Конечно! Медленно но верно убивают функции своего организма! Особенно это влияет на эрекцию!

Amir Nigmatchan

нет воли бросить или в детстве не пороли как мой дядя с железным метром прпала охта сразу

Татьяна Кузнецова

Тоесть Сталин был недоумок........это ты мужик смелый вывод сделал,Брежнев тоже дурачок,

Юрий

Это вопрос для обсуждения,а не утверждение и вывод,тётя..

Татьяна Кузнецова

А вы сами курите

Юрий

Нет..иначе не задал бы такой вопрос..

Ольга Тропина

Трудно сказать, не курю....но больших умников среди курильщиков не встречала...

Юрий Иноземцев

Не знаю. Всю жизнь курил. Но вот 15 июня 2005 года бросил и совершенно без труда.

Юрий

Респект вам!!))

Сергей Остёрский

Не то, что недоумки, они не задумываются о том, что занимаются фигней.

Сергей Остёрский

Я тоже рассматриваю эту проблему не с точки зрения возможных болезней, а с точки зрения глупости заниматься этим разумному существу.

Юрий

Да..на вопрос "зачем" убедительно не ответит ни один курильщик.какие бы аргументы не приводил..

Сергей Остёрский

Ну, они говорят - удовольствие получают...

Юрий

Велика цена этого удовольствия- собственное здоровье..

Сергей Остёрский

Они об этом не думают.

Геннадий Зернов

Я в этом не сомневаюсь. Их скудоумие явно выражено в их поведении.

Алексей Малахов

Слабаки. Сказал бы неудачники, но терпеть не могу этого слова.

Бо
Бока

это стереотип поведения сначала, а потом уже зависимость

Юрий

Автору стереотипа- большой "респект"!!((

Фа
Фаина-Фира

они все кончают(чаще женщины) РАКОМ . Курите на здоровье

Юрий

Вот и я о том..

Thunder

Если Альберт Эйнштейн недоумок, то ты вообще имбецил.

Юрий

Понимаю вашу реакцию,ответ принимается))

Марина Цитко

Тогда все недоумки -пьющие , жрущие , худеющие и т. д.

Юрий

Нет,не все..а только жрущие и пьющие с умом..но курящие- точно без ума,раз своими руками себе вредят..

Марина Цитко

Навредить себе можно и эмоциями .

Юрий

Вред от курения- очевиден и предопределен..эмоции- чаще независимы от нас..да и то можно научиться упраалять

Марина Цитко

Если выпить 10 литров воды- каюк.

Юрий

Поэтому разумный будет пить столько ,сколько ему требуется для удовлетворения жажды

Леонид Лукьянов

Люди досрочно выкури вшивающие себя с этого света.

Alex Bunin

...в будущем!!!Если сейчас ещё-нет,то ЭТО будет!!!😏