Киса Рус

Согласны, что трудности делают человека сильнее?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

не согласна...
это не так.... кого что трудности-закаляют, а кого и ломают...а есть и те, кто уходит из жизни, не справившись с трудностями...

Киса Рус

Согласна с вами...

Константин

Да. Как в армии. Трудности надо преодолевать. А что бы их преодолевать, их надо создавать. Круглое таскать, квадратное катать :))

Киса Рус

Не всегда сам... Находятся те , кому плохо, когда другим хорошо.

Константин

Это всё мелочи жизни. На всех внимания обращать. Себя не уважать.

Киса Рус

По разному бывает...

Константин

Конечно. По ситуации смотреть надо.

Киса Рус

Согласна...

Нина Архипова

Трудности не делают человека сильнее. Просто если человек не слабак, то он способен справиться с трудностями.

Киса Рус

Спасибо.

Boris Zaharov

Конечно, особенно если тонущего огреть по башке веслом, то он сильнее ( быстрее ) на дно пойдет

Киса Рус

Какой утонченный пессимизм!

Michael Lvovich Kunin

Не всех. Одних ломают и превращают в БОМЖей! Других закаляют.и делают сильней!

Киса Рус

Совершенно верно!

Се
Сергей

Скорее трудности проводят аттестацию сил в полевых условиях... )

Киса Рус

Не без этого.☝️👍

Се
Сергей

В том и суть. ) Битва и определяет кто сильнее, а кто сильнее тот и прав. )

Киса Рус

Верно!

Се
Сергей

😁👍

Пан Стефа́н

Не уверен ... Трудности изматывают человека, от них устаёшь ....

Пан Стефа́н

Хорошо, если в меру ... А бывает так, что наваливаются на человека беды и несчастья со всех сторон. Да так, что и жить не хочется.

Киса Рус

Согласна...

Mарго Беккер

неаа-большинство не справляются-*ломаются*🤷‍♂️🤦‍♀️

Киса Рус

Вот она где проблема зарыта... Это русские такие или везде и всюду ломкие такие?

Mарго Беккер

да мноогие-но больше рууские, мужчины-в особенности...

Киса Рус

Да, это беда русского народа...

Mарго Беккер

Это маамО их виновааты..Дурак не дурак-Лучший-внушают мамы и только королевы-достойны егоо...

Киса Рус

Верно

Сергей

Все что нас не убивает, делает нас сильнее...
Как сталь...

Киса Рус

Точно!

Сергей

Это одно из правил СПнГРУ

Киса Рус

Ой! Что это такое?

Сергей

СпецНаз Главного РазведУправления...

Киса Рус

Буду знать!

а ещё горести и предательство, очень этому способствуют

Киса Рус

Согласна... к сожалению...

🤝🌺

Бо
Бока

замызгают так, что и человека не останется в нем

Киса Рус

Как же вы правы!

Бо
Бока

дело в том, что всё это учит жизни. особенно негодяи и подлецы учителя хорошие, использующие экспресс-метод))

Киса Рус

Ну раз учит жизни, это уже хорошо...

Эп
Эпикуреец

А лёгкости слабее.)) Какого дня Вам пожелать?

Киса Рус

Ах! Если бы можно было жить согласно только желаниям и их исполнениям...

Эп
Эпикуреец

Так что предпочитаете? Трудности или лёгкости? ))

Киса Рус

Мне ничего в жизни легко не давалось, только через трудности. К трудностям привыкла. Конечно, хотелось бы легкостей, но, видимо, не дано...

Эп
Эпикуреец

Остаётся на силу уповать.)

Киса Рус

Стараюсь...

Эп
Эпикуреец

Будьте сильной.)

Киса Рус

Стараюсь. Спасибо!

Александр Леонов

Все , что нас не убивает делает нас сильнее.

Киса Рус

Золотые слова!

Зиновий Рейз

смотря какого человека и какие трудности

Киса Рус

Логично!

Karen Bellucci

Что нас не убиваеть сделаеть нам силней

Киса Рус

Точно.

Николай Дубинин

Не потому ли женщина сильней мужчины ?

Киса Рус

А и правда!

Любка Котелок

...главное,чтоб они были не бесконечны

Киса Рус

Это точно...

Иг
Игорь

Нет. Трудности надламывают человека.

Киса Рус

...и, все же, делают сильнее. Но не всех, конечно...

Юрий Кривов

Человек крепок не силою, а духом...🤔

Киса Рус

Так я и говорю о силе духа, а не о бицепсах...

Юрий Кривов

Смотря какой "дух", другие "ломаются" при первых трудностях...😲

Киса Рус

Согласна...

Shahin Akperov

нет ...человек просто привыкает жить

Киса Рус

...с трудностями?

Shahin Akperov

да ...если сломается он так же живет до конца своих дней ...смотрите как алкаши бомжи живут

Киса Рус

Они существуют....

Shahin Akperov

👍