Самый Средний Человек

Пословица «Лес рубят - щепки летят»?
Какой смысл вы видете кроме как, - что при работе над большим и важным делом почти всегда бывают потери, ошибки, просчёты.

Ответы
Галина Золотарева

Вот Вы и ответили! О жертвах тоже надо упомянуть! Вот новые дома строят , а стариков и их избушки пытаются стереть с родимой земли,закрывают замком проезды к родным "пепелищам"!

Лидия Кимач

у нас теперь когда лес рубят, то только щепки и остаются. где лес? мебель из опилок на клею

Лидия Кимач

вот. У Ксении тоже семья, она и зарабатывает. как может.

Самый Средний Человек

кто такая, я не знаю

Лидия Кимач

это к Вам по ошибке попало, извините

Елена Алтындаш

Когда я занимаюсь большим и важным делом, не отвлекай меня, а то щепочка в глаз залетит!☺

Самый Средний Человек

😎 я в очках

Елена Алтындаш

☺Какой вы находчивый!

Ан
Ангелина

Добиваясь цели, человек показывает свою грубость , не интеллектуальность у всех на виду.

Самый Средний Человек

можно и так

Ан
Ангелина

Такой человек не проявляет терпения, а, наоборот, злость, что мерзко перед Богом.

Viktor!Просто Viktor..

смысл только в том,что любой может попасть под топор,а у лесоруба уже оправдание

Medvedrus Иванов

"Мы рубим лес,а сталинские щепки,как прежде выше дерева летят!"-В.С Высоцкий.

Medvedrus Иванов

Его,его.Посмотри в веки:все песни и стихи Высоцкого.Я почти всего раньше наизусть знал.Вот "Окурочек" это Юлий Кукин.Жалко Высоцкий рано на ломке умер,сколько бы хороших песен про Афган бы написал.

Самый Средний Человек

«Товарищ Сталин, вы большой учёный…» — песня, написанная Юзом Алешковским в 1959 году. Текст впервые опубликован в 1977 году в сборнике парижского издательства «YMCA-Press» «Песни русских бардов» (серия 3), в котором авторство было ошибочно приписано Владимиру Высоцкому.

Medvedrus Иванов

Интересно надо будет посмотреть.И сборник такой есть,только в перепечатке.В 1976 году лично его видел в гостях у родителей моего бывшего одноклассника и даже по рюмке с ним хлопнул.Ну не один конечно.

Самый Средний Человек

Легенда, мне нравятся его песни с Мелодией записанные

Medvedrus Иванов

Реальность.Мама моего одноклассника была его подругой детства и класса с 7 он постоянно нам рассказывал,что Высоцкий бывает у них дома.А такая была богемная семейка художников.Приносил самые свежие его записи.Ни у кого в районе нету,а у нас уже на катушке крутятся.И вот потом,уже после окончания школы,случайно зашли,когда он был в гостях.Один единственный раз.Потом всех вообще судьба раскидала.

Алексей Голофаст

я понимаю по другому - решая важное дело можно и пожертвовать чем либо

Самый Средний Человек

подходит

Ма
Мария....

Скоро леса не будет...рубить рубят...но не садят...бЯда

Самый Средний Человек

сам выростет....
лет через сто

Ма
Мария....

Не успеет...щепки летят уж часто

**это Я **

Едят много,морды жиреют...)))

Лена Максимцова

это относится к характеру

Самый Средний Человек

проясни, как ?

Лена Максимцова

человек, который не сдерживает своих эмоции ... может столько нарубить в жизни

Константин Кривцов

Оправдание раздолбайства

Ва
Валентина

И НИКТО ИХ НЕ ИСПРАВЛЯЕТ

Ва
Валентина

НИ К ЧЕМУ

Владимир

Прямой смысл также вижу.

Ольга Никонова

Да есть такое

Muza

именно это.

Татьяна

согласна