Малиновое Счастье (Слащинина)

Почему люди не склонны помнить свои просчёты и косяки?

Ответы
Ma
Maрина

россияне одумайтесь!!! Украина независимое государство ....хватит заниматься международным терроризмом ....взываю ко всем матерям России отговорите своих сыновей идти в наемники на Донбасс ...процент выживания 50 % ....мертвым деньги не нужны...Российские власти экономит на компенсации выплат семьям погибших ....он сжигает убитых в перевозных крематориях....потому что укр патологоанатомы делают анализ ДНК для того чтоб их мамы могли хоронить своих сыновей(((......................................если вы отговорите идти в наемники хоть одного русского парня то вы спасете как минимум 2 жизни ....1 жизнь наемника 1 жизнь парня из нац гвардии Украины ....и много жизней мирного населения потому что ПУЛЯ ДУРА и ей все равно кого убивать(((

Арнольд А

Ну и накатала "воззвание". Кто тебе поверит?

Ma
Maрина

уже верят....зайди на фес буки ах уей !там турецкий сайт и там все играют в молчанку .....потому что украинцы больше не желают общаться с тупыми русскими они ждут когда обьявыт войну ! но Европа пока не разрешает((((...они хотят избежать жертв ....ждут когда санкции сделают свое дело и развалится экономика россии ....а санкции вам ввели за анекссию крыима

Якимов Андрей

Человеческий мозг устроен так, что он старается все плохое и негативное быстро стереть. Это происходит потому, что если негатив долго в себе держать, происходит нервный стресс, анализ ситуации, и начинает работать так называемая совесть. Отсюда возникает чувство вины, которое бьет по самолюбию. И чтобы освободить себя от угрызений совести, не разрушать себя изнутри, наш мозг включает чувство самосохранения. Поэтому большинство людей предпочитают просто забыть о своих косяках, находят для себя любое оправдание, лишь бы быть в комфорте.

Светлана Светлана

Ищу позитивных,активных и общительных людей,для работы в онлайн проекте.Работа в свободное для вас время в интернете.Вложения не требуются.Требуется ваше желание обучаться и работать,что бы обеспечить себе пожизненный доход.Весь соц пакет и возможность оставить свой бизнес по наследству. Кому интересно,пишите в личку.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Если человек понял свою ошибку и не склонен её повторять, то нормально, что он выбросил её из головы, А если он не сделал выводов и, как страус , прячет голову в песок, то помнит он о просчёте, или нет. ситуация для него будет повторяться, пока он её не осознает

Юрий Георгиевич Жемойдо

А как же иначе? Если Вы видите по - иному, то и действуйте по этому видению

Лариса Еремина

Такие вещи нужно обязательно запоминать - даже конспектировать!!!!! Что бы в последствии не наступать на те же самые грабли. Не запоминают только дураки и идиоты. Пословица - на ошибках учатся, а после ошибок лечатся!!!!!!

Ирина Бессонова

Потому что человеку приятно наступать на одни и те же грабли! И только тогда, когда на лбу вырастает огромная шишка, он начинает включать способность анализа и делает работу над ошибками!

Улита

косяки, просчеты. категория: философия, непознанное. ... Поэтому большинство людей предпочитают просто забыть о своих косяках, находят для себя любое оправдание, лишь бы быть в комфорте.

Лена Таланова

Люди всегда найдут оправдание своим неудачам: Бог, судьба, воля случая, другие люди.
Признайтесь, если в вашей жизни произошел косяк, то он, чёрт возьми, произошел только по вашей вине.

Ольга Шигаева

Потому что в памяти мы должны хранить только хорошее и положительное для того что бы в дальнейшей жизни при надобности обязательно применить уже в виде своего жизненного опыта

Женя Яровиков

Человеки помнят,иначе бы не имели такого высокого статуса-ЧЕЛОВЕК!! А Люди нет не желают помнить и именуются Простолюдины, до статуса Человек ой как надо им трудиться над Собой.

Ольга Алексеевна Авраменко

Потому что у себя под носом никто ничего не видит и признаваться в своих косяках не хочет..))) Поэтому все рвутся судить чужие грехи, чтобы до своих не добраться...)))

Valentin S

психика выталкивает эти воспоминания из сознательного в бессознательное, т.к. это неприятное воспоминание. выталкивание - один из защитных механизмов психики

Галина Михеева

Все всё помнят, только старательно прячут в глубинах души. А совершенно зря. Ещё более серьёзные косяки и просчёты приходят именно из-за этого в нашу жизнь.

Георгий

Водитель не может помнить все выбоины на дорогах, какими он проехал. Да и зачем это? Впереди всегда есть новые задачи. К им больше внимания чем прошлому.

Галина Завалко

потому, что уже пройденный этап и приняты все поправки, получен опыт. Человек в своих косяках нашел рациональное зерно и выростил добрый урожай.

Тамара Ларионова

А чего их помнить? То же мне событие. Прожил, переступил, если нужно, исправил. И вперед! Главное не зацикливаться. Ошибаются все, кто работает!

Нaтaшкa Ангелок

сама незнаю, вот наступала на одни и те грабли по пару раз, но ничему не научило, говорят, что человек который не повторяет ошибки имеет все..

Александр Дикий

Как не помню....помню все на перечёт)))) даже от некоторых швы остались.... Не а вот вдруг, сейчас...именно сейчас, получится не так как тогда?))))))

Владимир Дементьев

Не только помнить, но и принимать. Не зря придумали такуюпоговорку " У другого соринку в глазу приметишь, а у себя и бревно не заметишь"

Лилия Юсубова

Правильно делают, надо делать выводы и стараться не повторять ошибок. Плохо, когда человек всю жизнь занимается самобичеванием.