Олег Октябрь

Вся суть человеческих отношений -манипулирование друг другом, где инструмент манипуляций -красивые идеи и убеждения?

Ответы
Сергей Пан

Все начинается с пеленочного возраста, когда малыш манипулирует не красивыми идеями и убеждениями, а плачем, например. Потом у многих это остается в привычках, особенно (да, простят мою шутку, кто не понял) - у женщин...

Андрей Роу

Это наивно полагать, что манипуляция есть основа человеческих отношений, такая основа присуща быдлу. У Образованных людей в манипуляции нет востребованности.

Андрей Роу

обучение и воспитание.

Олег Октябрь

работа над собой

Андрей Роу

это не образование а осознания полученного образования и выбор способа успешной асоциализации в обществе.

Татьяна Гурьянова

Ну все люди в процессе общения непроизвольно влиЯют на сознание других. Это разве не неосознанная манипуляция?

Андрей Роу

манипуляция это воздействия на человека с целью получения требуемого оператору результата. ребёнок плачет в магазине прося игрушку. манипуляция родителем с помощью любви к себе для получения игрушки. в процессе общения происходит столкновение мнений и взглядов, что даёт возможность общающемся выходит из состояния своей иллюзии жизни, если у них нормальная психика.

Пономаренко Евгений

Волшебных слов не нужно знать! Приятель, не грусти!
Путь недалек - не стоит собираться.
В страну чудес не надо плыть, лететь или идти -
В ней нужно оказаться!

Наталия Никитина

Отправьте это вопрос кому нибудь еще. Вы мне его прислали в 12 раз. Неужели больше никто с вами не разговаривает? Тогда удалите

Наталия Никитина

Попробуйте его удалить и задать другой

Олег Октябрь

я удалил, новый ещё не готов

Наталия Никитина

Будем ждать

Олег Октябрь

добавил

Игорь Косинский

Ну и посулы, конечно. А цель, как у обычной лжи: получить выгоду или избежать неприятностей. Что в принципе одно и то же.

Ирина Андриевская

От перестановки границ стратегическая значимость мест не меняется. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140806.html#8 … #афоризм #юмор

Асау Бакы

А что делать! Указание Вашингтонского обкома: убеждать, врать красивыми идеями! Вон, украинцы поверили!

Татьяна Гурьянова

В точку!

Ирина Андриевская

- Что такое опера? - Это такая фигня, когда она начинается в 19.00, через три часа смотришь, а там только 19.20.

Ирина Андриевская

Ревизия на складе: - А куда делся вагон растворимого кофе?! - Таки растворился!

Ирина Андриевская

Вата без вины вино вата http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140806.html#14 … #афоризм #юмор

Klaus Fon Veit

да. манипулированию человек учится с детства, так же с детства, он подвергается манимулированию

Sv
Svetlana

Манипулирование друг другом -это не суть человеческих отношений,даже если и выглядит красиво.

Наталья Ленская

Суть человеческих отношений в любви,доверии и понимании, все остальное - от лукавого!

Олег Октябрь

Вы действительно верите в это?

Наталья Ленская

Безусловно,именно так довелось прожить жизнь в семье родителей, в собственной семье!

Олег Октябрь

Вы счастливый человек

Наталья Ленская

Да,Олег,грех жаловаться! Вам всего доброго!

Олег Октябрь

спасибо, взаимно

Наталья Костина

на собственной шкуре все это испытала..манипулируют все начиная с детей в семье...

Наталия Никитина

Это ваше открытие? Причем, верхи манипулируют низами много чаще, чем наоборот)))))

Олег Октябрь

моё) а человеку ведь ни чего не принадлежит, даже мысль

Наталия Никитина

Это тоже ваше открытие? Ну да мы вроде ретрансляторов... я где-то читала

Олег Октябрь

это прочитал, ну и жизнь тому подтверждение

Наталия Никитина

Представьте, что до середины 19 века , т.е. 18 столетий, человечество существовало практически в те же условия, что и первые люди. И лишь с середины 19 века начался бурный тенический прогресс Все, чем мы сейчас пользуемся, появилось в последние 100-150 лет это заставляет задуматься

Владимир Томилыч

Все на поверхности, а углубляться в это не стоит, пустая трата времени и сил.

Олег Октябрь

возможно,

Yury Panteleev

Не ну это уже на кодирование похоже. Вставь впереди: Повторяйте за мной.

Ирина Белова

вся суть человеческих отношений - быть любимым до самых последних дней

Михаил Елизаров

прочтите книгу тайные пружины человеческой психики эрнэста цветкова

Олег Октябрь

начитался, и так понятно

Михаил Елизаров

тогда в чем смысл вопроса. поумничать.

Олег Октябрь

обменятся мнениями, размышлять, спасибо за совет

Анна Диулина

я не согласна. бывают и искренние отношения, развивающие обе стороны

Juri Bardenkov

можно и не поддаваться манипулированию НО тогда кому ты нах__ нужен

Juri Bardenkov

так что будь нормальным ПОДКОБЛУЧНИКОМ и не ВЫЁ_

Ольга Баранова

человеческие отношения это сложный путь к достижению гармонии

Олег Октябрь

ну вот, опять -красивая фраза

Ольга Баранова

нет это не красивая фраза даже в работе только при существовании гармонии (можно назвать технически технология, а в ней все связано и согласовано)идет процесс

Олег Октябрь

ой, спасибо, потешили меня

Ольга Баранова

ну вот ты и нашел свою гармонию.