Характер- Не Подарок

У нас сегодня снег! Первый за эту осень. И не идёт, а валит крупными хлопьями! А у вас был первый снег?

Ответы
Михаил Гехт

Уже третий день то ночной заморозок, то дождь со снегом и ветром. В общем, то августовский сентябрь, то ноябрьский октябрь 😊

Характер- Не Подарок

🙂 Морозов у нас ещё не было. Многие кусты и деревья ещё зелёные . В саду георгины, астры, бархатцы- всё в цвету...Но дожди и назавтра снова обещают снег.

Михаил Гехт

Зелёное до сих пор есть. Народ в снегу умудряется последние грибы собирать 🤭

Николай Кочубей

У нас он и зимой большая редкость! А в такую рань (еще лето не закончилось) это вообще невозможно!

Характер- Не Подарок

Тёплый берег Дона.... А у нас снег по полгода лежит))))

Николай Кочубей

Который впадает в Азовское море! Раньше (старшие рассказывали) и у нас лежал с начала ноября и иногда до конца апреля! Но сейчас пару раз за зиму выпадает, три-пять дней полежал, и тает! У нас последнее время средняя температура зимой -5 +12

Характер- Не Подарок

А у нас зимой до -30*. И снега на метр!

Николай Кочубей

Иногда и у нас бывают аномальные морозы до -20* на три-пять суток. Но это большая редкость. Но больше плюсовая температура. Я как то в новогоднюю ночь грибы собирал.

С К.

В Ставрополе был вчера дождь, переходящий в снег. Но быстро растаял. И сразу похолодало....

Романтик Z

Под Воронежем, еще нет, но по ночам уже +2 градуса., днём +10. Сильный холодный ветер.

Характер- Не Подарок

Это намного южнее нас. 🙂 И теплее соответственно. У нас днём +5, отопление на прошлой неделе включили уже!

Бо
Бока

Крупа летела вчера, потом ураган, а у меня ещё перцы растут и неплохо 👌

Характер- Не Подарок

Я выкопала и перцы и баклажаны. Днём не выше +5, чего тут ждать.

Лена

Нет. Восточная Сибирь в этом году всех удивляет. Завтра +18, солнце

Характер- Не Подарок

Да-да! В новостях по тв сказали, что обещанное второе Бабье лето из Центральной России переместилось на Дальний восток!🙂

Ил
Илья

Был ночью 7-го октября, 8-го октября растаял в первой половине дня.

Характер- Не Подарок

У нас и не лёг. Сыро и лужи, дожди. Но намекнул, что уже октябрь!

Елена Щупак

Вроде бы показывались снежинки ранним утром, но я не видела

Характер- Не Подарок

Снежинки... У нас ТАКИЕ хлопья валили!

Елена Щупак

У нас ещё их время не пришло, но холодно стало.

Странная Девочка

Нет. У нас ещё туманов не было, только после них зима придёт.

Татьяна К.

рановато, цветут мои розы, хризантемы, гортензия.

Характер- Не Подарок

И у нас всё в цвету, деревья и кусты даже зелёные некоторые. И тем удивительнее был это снег на фоне зелёного.

Татьяна К.

даже холодом повеяло❄️

Характер- Не Подарок

У нас +5 и дожди... Отопление уже вторую неделю, как включили.

Татьяна К.

я тоже включила, люблю тепло.

Характер- Не Подарок

👍Намокли золотые клёны...
Берёзка плачет желтою листвой...
Унылый дождь стучит по окнам сонным..
Согреться хочется и телом и душой..

Татьяна К.

👏🌷

Александр Гусев

Да. Ночью. Утром машины во дворе под снегом видел.

Характер- Не Подарок

У вас немного похолоднее, чем у нас.

Татьяна Владимирская

у нас вот этот вот...шумел камыш, деревья гнулись)

Робот Вертер

Сильно шумел и сильно гнулись?

Татьяна Владимирская

сильно, цветы поваляло в кадках и горшках, ветки сломанные на дороге, ну и плюс дождь хлестал

Луиза

у нас обычная осень, местами похожая еще на лето

Се
Серый

+22

Чеслава Дашкевич

Пока нет ! И в ближайшее время не обещают !🙂👋

Характер- Не Подарок

А у нас вчера ночью был первый мороз...

Чеслава Дашкевич

Не завидую !🙂👋

Характер- Не Подарок

Всё согласно календарю!👍🍁

Характер- Не Подарок

Ребята! Гляньте за окно!
Пусть дождь идёт и стынут лужи...
А мы оденемся тепло
И позовём друзей на ужин...
Горячий чай, душистый мёд...
И на висках седая проседь...
А кто на улице нас ждёт?
Смотрите! ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!

Чеслава Дашкевич

Браво !Спасибо !

Вадим Новиков

слава богу,пока еще нет....травка еще зеленая...

Характер- Не Подарок

Травка-то и у нас зелёная... но днём не выше +5*.

Вадим Новиков

у нас днем +10....+15, а вот ночи уже холодные....

Характер- Не Подарок

Нам отопление уже включили!

Вадим Новиков

и нам тоже....

Владимир Демидовский

Ещё рано. Может в этом году и не будет вообще.

Характер- Не Подарок

У вас, конечно, может и без снега. Кубань- тёплые края! А нам без снега в зиму нельзя- всё вымерзнет в морозы!

Владимир Демидовский

Понимаю. Сам провёл три с половиной года в Западной Сибири.

Робот Вертер

Наверное кратковременный повалил и исчез

Характер- Не Подарок

Конечно, не лёг. Сыро, лужи. Но ТАКИМИ хлопьями сыпал на зелёные деревья!

Владимир Просто

Это нормально. Праздник Покрова сегодня!

Характер- Не Подарок

С праздником Вас. Только это было в прошлое воскресенье)))). У нас и мороз уже был на этой неделе, и снег опять валил хлопьями. Но не лёг. Многое щё зелёного вокруг.

Владимир Просто

Взаимно! Только Праздник сегодня!

Характер- Не Подарок

А я Вас сегодня и поздравляю! Это вопрос мой от прошлого воскресенья. Надо уж удалить его. А то путает людей🙂. Конечно, изменился климат. Раньше на Покров капусту рубили, холодно было. А сейчас ещё листва не облетела, а многие деревья вообще в зелени стоят.

Алексей Кожура

нет и сегодня на покров и днём +20 было !

Алексей Кожура

все не применно !

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂 Приятного общения Вам!

Алексей Кожура

уходите ?😢

Характер- Не Подарок

Уж, извините. До другого раза....

Алексей Кожура

ну тоды до завтра !

Алексей Тарасов

Где это, у нас тепло относительно

Характер- Не Подарок

Владимир. У нас +5 днём. сегодня снова хлопьями валил!

Алексей Тарасов

Ничего себе, средняя полоса, надо капусту в тюмени убирать