Vlad Light

Причем здесь энерция земли? Вращение? Атмосфера не трется об пустоту.. Направления ветров хаотичные меняющиеся и зависят от тысячи влияний на них.. Основные из них это разница температур, атмосферных давлений и рельефов. Верно?

Ответы
Валерий Егов

Инерция.И вращение тоже Воздушные массы , под действием центробежных сил стремятся "спуститься" к экватору. Это один из существенных факторов. Также есть притяжение Луны и движение водных масс. Ну и тепловое воздействие солнца.

Михаил Гехт

Энерция земли - что за свойство грунта?

Александр Мамедов

Рассуждения в пустоте

Максим Jw

...