Людмила

А ведь мы успели много перенять у американцев,не только ЕГЭ,это уж по большому счету...но и бытовые атрибуты и привычки...например,на фотографиях ,все почти с жестом V из пальцев...бесконечные выставки сертификатов ,которые держат в руках и развешаны на стенах у врачей,начальников разного уровня..у вас есть такое ?

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Я уважаю американцев,но я против американизма.Вот в СССР не было в ЗАГСах как в американских пожелания "в бедности и в богатстве и пока смерть не разлучит вас, а так же "Хорошего дня". Я конечно не против всех этих пожеланий, но ведь мы не только их переняли.А сюжеты разных т/сериалов?

Людмила

Да,как будто ум к режиссеров отняли...

Фариз Мухаметдинов

Они сейчас просто привыкли работать по американским лекалам,ведь так проще,чем придумывать и создавать что то свое.

Людмила

Зачем это выпускать на экраны...

Фариз Мухаметдинов

Смотрите,все сериалы штампуются по одной канве,это как правило какой то фирмач,он как частенько одинок или с женой не лады,но тут появляется современная Золушка-добрая душа,она спасает фирмача от всяких бедствий и сериал заканчивается конечно же женитьбой фирмача на этой Золушке.

Любовь Золотарева

Я давно об этом думала. Как россияне хотели все американское: жвачки, привычки. даже фамилии и имена стали писать английскими буквами. И незаметно все это теперь имеют. Хочется узнать, лучше им стало от американского внедрения в их личную жизнь?

Людмила

Стадный инстинкт сработал, СМИ и пр

Любовь Золотарева

Вот именно, стадный. А где же разумное начало? Обидно за таких. А они, эти же учат как править президенту и как правильно работать правительству.

Ко
Константин

🎾 Это они у нас переняли. Ранее в СССР на стены вешали почётные грамоты и да, семейные фотографии. Но у них за неимением почётных грамот, стали на стены вешать дипломы и сертификаты.

Ко
Константин

Вот ты сама написала: СПИСОК. А Досок почёта нету 🙀🙀🙀

Людмила

Что это ,а в Голливуде аллея звёзд на мостовой?

Ко
Константин

Вот это аллея а не доска :))

Людмила

Зато на века

Пан Стефа́н

Давайте всё им вернём. Останемся в лаптях, с бородами до пояса, на которых засохшие щи и каша будут висеть. С полными корзинками белья будем на речке полоскать.

Пан Стефа́н

Можно конкретнее? Что за «традиции с высоконравственной сущностью»?

Людмила

Например,традициями гостеприимства и хлебосольства,которые есть у русских ,да и вообще всех бывших советских ,чего нет у европейцев и американцев

Пан Стефа́н

Может быть и нет этого. Но нет и стариков пенсионеров, копающихся в ящиках Пятёрочек в просроченных продуктах. Не просят больным детям с миру по нитке. И много чего нет, что есть у нас ...

Людмила

Это не вина людей ,а вина власти

Пан Стефа́н

Власть от космоса разве? От людей. Если плохая, надо менять. В Киеве выкинули ведь Януковича. Добились ...

Господин Евгений Vирт

Русский народ всегда перенимал привычки от соседей. Лучшее оставалось, ненужное отваливалось. Например хиппи мы болели но оно так и не прижилось

Людмила

Хороший анализ...верно

Николай Кожарский

Есть , особенно сертификаты в приемных тех , кто оказывает УСЛУГИ населению , ими там Стены ОКЛЕИВАЮТ . Обычно я , когда вижу такое , ухожу !

Людмила

👍

Ев
Евгений

Да ты права Но раньше Знак V мы считали вива победа а вишь как все развернулось люди русские начали просыпаться и понимать что есть что

Людмила

🧐

Ев
Евгений

просто у нас есть более замечательные слова БОГАТ И КРАСИВ РУССКИЙ ЯЗЫК А посмотри какой наш настоящий язык Славян ему нет равных в МИРЕ

Ал
Алексей

есть я чуть не упал зашел к врачу а у него стена увешана грамотами . а если бы я вывесил дома то обои не нужны бы . это что хвастовсто?

Людмила

Следствие развития чувства конкурентоспособности у наших людей,перенчтое у американцев

Ал
Алексей

плеха

Владимир Калеганов

Внуку на его Yes треснул по башке с возгласом . Да ! С тех пор как бабушка Отговорила хотя бы при мне оглядывается на меня😁

Людмила

😆

Qqqq Qqqqq

у меня на стене фотографии известного фотографа, фото губернатора нет, а пачка документов об образовании дома хранится

Людмила

Вот это достойно👍

Ир
Ирина*Z

Это реформы. Нам навязывали реформы, чтобы настоящая учеба была только в платных частных школах.. а мы этого не знали..

Людмила

Да....много чего нааязано

Ир
Ирина*Z

Начали с того, что привезли нам свои фильмы, а мы и обрадовались..

Людмила

Не привезли,а их купили наши

Ир
Ирина*Z

Сначала были пиратки.. И сначала их гоняли долго по кабельному ТВ

Z*
Z*Ирина

Награды, кубки и сертификаты показывают успехи и старания человека.
и это не связывает человека с пиндостаном.

Людмила

А явная демонстрация их ?

Z*
Z*Ирина

На стену в кабинете вешают, а не на двери перед входом.
То есть показывают достижения и успехи

Владимир Вельский

Сертификат лишь подтверждение того, что ты прослушал курс - и это все, но честолюбцев и алчных это греет.😁

Ко
Константин

Это посетителю показывает что он не к лоху в кабинет зашёл.

Ко
Константин

А так как уже покатит :)) Но первое впечатление есть первое впечптление.

Владимир Вельский

Да, о человеке к которому зашел

Людмила

Ну так не зря была поставлена задача формировать конкурентноспособность у граждан нашего нового рыночного общества....🤑

Владимир Вельский

"Судите не по словам их, но по делам их.."

Аз
Азатрахлукум

Нет я ни перенял от них ни чего , кроме как смотреть фильмы, Фсе же в фильмах и у них все за правду воюют.

Людмила

А фильмах ..да...а в жизни...и не знаем точно

Аз
Азатрахлукум

Тут уж политика и если брать турцию на всей протяжении истории истории воевали с ними у них и выход в море и климат и всегда покупали за деньги татарские семьи чтоб нападали на русских, сейчас Путин создает контакты , но это политика(грамотная).

Ла
Лариса

Сейчас в школах пробуют вернуться к прежним временам, но пока как то не получается. Завязли глубоко.

Николай

А не американцы ли переняли все у нас.Если учесть то что США(Америка),младше нашего Большого театра

Николай

Тебе не понять.Ведь тебя в капусте нашли,откуда у тебя история

Людмила

Да,далек товарищ от этики...

Николай

В США нет товарищей.За то полит корректность есть.К вашему сожалению эту американскую придумку,не перенял я у США.В отличии от вас

Людмила

И чем я вам не понравилась ?

Николай

Не вы,а ваше мировозрение

Nekto Imiarekoff

Надеюсь, в том, что футболка и джинсы самая удобная одежда в повседневности, никто не сомневается?

Людмила

Да...но это и все

Nekto Imiarekoff

Да как бы это... Windows для ПК и собственные программы Apple для Мака тоже нехреново )))

Людмила

Ах,да и это тоже

Nekto Imiarekoff

Это, знаете ли, не "это тоже", а знааачительная часть всего и вся сегодня. От сложных технологий и до общения.

Людмила

Пожалуй

Nekto Imiarekoff

Вооот!

Вадим Иванов

Сертификаты подтверждают право на деятельность и соответствие определенным стандартам.

Людмила

Сертификаты разные бывают

Людмила

За участие в научной конференции зачем вывешивать?

Вадим Иванов

Признание заслуг, человек растет в профессиональном плане.

Михаил Гехт

Так всё просто: журналисты и менеджеры сейчас учатся по американским учебникам

Людмила

Да,да,да...

Ирина Гавриловна

Ну, а что в этом плохого?) Кровь королевы Виктории течёт и в наших жилах.)

Людмила

Даже так ?

Ирина Гавриловна

Ну, а как?)

Людмила

Поздравляю королевишну!!!

Ирина Гавриловна

Ага.. И от меня прювет)