Кр
Красотка

Почему в Крыму нет Сбербанка и сотовая связь в международном роуминге?

Ответы
Николай Быков

Одна из причин того, почему крупные российские операторы не работают на территории Крыма — санкции. Сейчас все SIM-карты «большой четверки» на полуострове находятся в роуминге. Сами компании не хотят «подставляться» и испытывать какие-либо финансовые проблемы с возможными санкциями По словам главы самого востребованного банка нашей страны, причиной того, что в Крыму до сих пор не открыто ни одного отделения, является страх перед многочисленными санкциями со стороны Европейских стран и Соединённых Штатов Америки. Это может привести не только к блокировке большей части активов, но и остановке многих операций, проводимых банком и его подразделениями.

Евгений Моцарь

Я вам как Крымчанин более скажу!В Крыму не только СБЕРА нет Там нет НИЧЕГО ОБЩЕРОССИЙСКОГО!Ни банков Ни операторов сотовой связи.Ни интернет провайдеров Ни торговых сетей !И самое печальное.ЧТО ИИНЕ ПРЕДВИДЕТСЯ!Как сказал глава СБЭРА Грэф.Мы войдем в Крым тогда.Когда его признает мировое сообщество.НУ Т Е НИКОГДА!Или ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 50!А почему??ВСЕ СТРАШНО БОЯТСЯ ЗАПАДНЫХ САНКЦИЙ!Вот поэтому!

Кр
Красотка

Погода хорошая, море чистое сейчас? Хочу поехать

Евгений Моцарь

Да я не знаю.Я в Москве 3 года как жиац ииработаю.Амдо этого 20 лет в Бельгии Канаде.Великобритании и США.В Крыму крайний раз был 2 года назад!Сегодня позвоню тете.И спрошу ее о погоде для вас.И вам напишу!😉

Евгений Моцарь

И так Обещанное!В Крыму сейчас воздух Плюс 32 !Температура воды в море Плюс 22-23 градуса!

Евгений Моцарь

Вода в районе Ялты еще грязноватая После потопа.Но в Евпатории.Севастополе и других прибрежных городов в общем то чистая!!😉👍

Кр
Красотка

Поехали

Евгений Моцарь

А вы где живетн?В каком городе?

Михаил Гехт

Видимо, ОПСОСы боятся санкций, у них же и оборудование, и ПО импортные, да и для роуминга иностранцев и роуминга их клиентов за рубежом, не хотят ссориться. А СБ вообще прикольная контора: в рекламе они вроде 200лет истории, и государственный банк, а по жизни частная лавочка, которой предоставлено право безнаказанно нарушать уйму законов РФ.

Леонид Першин

Ну вроде как там свои сотовые операторы , сбер туда не лезет потому как санкции. Их обходят , но понятное дело не все так просто . Та же самая компания что занимается жд перевозками -- все ее имущество подлежит аресту .... Только вот имущества то у нее нет ( за рубежом) все имущество сдано в лизинг РЖД ... так что все образуется вопрос времени

Юж
Южанка

Вчера вернулась из Крыма. МТС там работает прекрасно, только надо подключить услугу Домашний пакет + за 104 рубля в месяц - и как дома. И интернет и связь. В Феодосии сняла деньги в банкомате банка (название не помню) без комиссии по карточке сбербанка. Но вот что практически везде расплата только наличными - это проблема.

Попов Вячеслав

Потому, что все боятся санкций и ни одна компания там не хочет работать. А РФС не принимает Крымские футбольные клубы, чтобы не было санкций и российским не запретили в европе играть ))))... В общем Крым как падчерица из сказок

Дмитрий

Насчёт Сбербанка и связи. Крупные корпорации не хотят подвергать риску свои вложения, т.к Крым находится под санкциями США. И если Сбербанк разместит там свои отделения, то может понести огромные убытки в других странах.

Виталина

Реквизиты Сбербанка г. Севастополь
Наименование подразделения: «Севастопольское отделение №1 Сбербанка России» Адрес: Республика Крым, город Севастополь, улица Ленина, дом № 45 Телефон:8(800)555-55-50, 8(0692)53-95-61Факс:8(0692)53-95-67

Виталина

у меня знакомая месяц назад перечисляла туда деньги своему внуку через этот банк

Леонид Солодарь

Чё-чё? Это всё циклично завязано друг на друге: Сбера нет, потому что нет роуминга, роуминга нет, потому что нет Сбера, как платить за роуминг... Местные телесети либо под санкционными ограничениями, либо сами тормозят...

Василий Мисько

Сбербанк слинял с Украиной,так мне сказали когда хотел со сбербанковской картой поехать в Крым.Вроде как нельзя по каким то правилам что Сбербанк был в российском Крыму когда он был при Украине

Гр
Григорий

Печально ... политика ... хотя кому надо эт не ограничения , официозно чтоб операторов не рубанули по лАндонам и испашкам где наши госворовайки мышкуют режут наших русичей по малороси

Якобсхавн Фхтагн

потому что сбер это немецкий банк, кредитующий немцев под 1,5% годовых. https://www.sberbankdirect.de/de/landing_sofortkredit2f?partnerId=30210&s_id=80605&gclid=CjwKCAjw2ZaGBhBoEiwA8pfP_nRgSNSDljKjhCsteynLQjGGXXHlRkF5MtG5uph1JpjocPRSljaQRRoCNNMQAvD_BwE

Якобсхавн Фхтагн

https://www.sberbankdirect.de/de/antrag_sofortkredit/?betrag=10000&laufzeit=60

Он

Власти России очкуют.Есть ещё не проверенная теория заговора о том что Сбербанк американская контора."Американцы" ,(определенные,имеющие вес),-против Сбербанка в Крыму.

Игорь Николаевич.

Наша четверка боится развертывать там свою связь. боясь попасть под санкции Америкосов. Облигации сотовиков торгуются на биржах США. Ну а СБЕР. он еще более труслив

Вячеслав Васильев

Потому что российские организации боятся санкций США и Европы. Кому охота на деньги попадать? Вот поэтому Крым, вроде уже и не Украина, но и не Россия.

Се
Серый

Потому что весь мир считает что Крым Украина и сбербанк не сможет пользоваться системой swift и заблокируют роуминг. Эти опции не зависят от России

Николай Гринев

Потому что Крым наш - только декларация! Герман Греф и другие "патриоты" слишком боятся потерять свои сверхприбыли из-за неизбежных санкций.

Пётр Ермаков

Потму что Сбербанк - это транснациональный банк и в совете акционеров его политику формируют иностранные держатели акций сбербанка...

Юл
Юлия

Санкции, Г. Греф имеет гражданство Великобритании, хоть и птица высокого полета, но человек тоже подневольный, что сказали то и делает,

Т*
Татьяна *

Если они зайдут в Крым, на них наложат международные санкции, сберу придется уйти из других стран евросоюза, н-р, Чехии