Людмила

Сейчас у многих пар раздельный бюджет в отношениях , вы за раздельный или общий?

Ответы
Антонио Гареев

Если разделить бюджет на два сегмента - текущие расходы и долгосрочные вложения, то все встает на свои места: текущими пасходами заправляет жена, а долгосрочные вложения в компетенции мужа. Т.к., женщинам априоре чуждо планирование бюджеиа на долгие времена, а бегать по магазинам - это текущие расходы.

Людмила

Разумно

Леди Мила

а это зависит от доходов людей. Если у мужа зарплата маленькая, он отдает жене и не парится, как она будет тянуть семью на эти гроши. а если очень большая, или свой бизнес, муж отдает часть на ведение хозяйства, а остальное в дело пускает.

Людмила

логично

Марго Беккер

Я за чтоб у мня были свои деньги!

Леди Мила

Вообще по уму - сбрасываются на общие нужды. А остальное каждый сам тратит, как ему нужно

Михаил Гехт

Истина - посередине, должен быть "общак", и должны быть неподотчётные карманные деньги у обоих. Вот соотношение этих сумм каждая пара определяет самостоятельно. Зависит и от доходов, и от расходов, и от образа жизнедеятельности обоих

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мат это не роскошь не каждый может его себе позволить,для этого нужно высшее образование а лучше три высших, Поэтому что когда понимаешь значение слов Бенчмаркетинг,апперцепция, эффект даннинга-крюгера то х%ли и не повы%бываться.

Елена

да у молодежи частенько новый уклад.на еду тратят оба,на свои нужды каждый из своего кошелька.Эмансипация,на каждом углу ж пропагандируют,что женщина не должна быть меркантильной.Любить безвозмездно

Людмила

это жесть

Елена

ну наверное всех все устраивает.Жена не на шее и она чувствует, что самостоятельна)

Людмила

Да уж, мы боимся быть меркантильными

Елена

нас к этому понятию приучают,убивают инстинкт защиты материнства.извращают природу

Людмила

это точно

Ек
Екатерина

С некоторых пор у нас у каждого свои деньги, но есть и общий конверт😀 Кстати, муж по первому зову откликается и дает деньги. Сила привычки, наверное. Хотя не часто обращаюсь

Александр Гусев

Я родился, воспитывался и живу в НОРМАЛЬНОЙ семье. А в нормальной семье бюджет должен быть семейным, общим. Так было у моих дедов, так было у моих мамы и папы, так есть у нас.

Кот Кот

У пар даа за раздельный..
Семей больше нет
Но есть пары..
Так что раздельный бюджет это лудший выход для того чтоб исключить паразетирование одного над другим..

Во
Володя

Хорошо бы еще дом на две половины иметь. Чтоб дети приходили и к жене, и ко мне по отдельности. Как в романе Мамина-Сибиряка "Приваловские Миллионы".

Людмила

вот откуда эта идея , блин точно ведь

Во
Володя

С годами характер портится и у мужа, и у жены. А если вот так отдельно жить и изредка встречаться, очень даже удобно.

Людмила

возможно

Во
Володя

У меня мама прожила 79, а папа в сентября умер (82). Так папа последнее время жил в осном в саду, а мама в квартире.

Людмила

мои родители спали на разных кроватях

Во
Володя

Посмотрите сериал 2023 "И просто так" продолжения сериала "Секс в большом городе". Там уже повзрослевшие актеры. И как раз у них проблемы уже, когда дети повзрослели, то есть тех кому за 50+ и старше.

Сергей Ш.

Надо уточнение что это за пары такие? Это муж и жена, это парень и девушка, это любовница и любовник? Дайте определение и тогда ответ будет точнее!

Людмила

муж и жена

Николай Дубинин

...каждая из пар, сама решает как ей быть с семейным бюджетом. Если сие удовлетворяет общие потребности и индивидуальные - проблем никаких....

Николай Дубинин

...к слову: если женщине нужно что бы мужчина был щедрее, чем он в настоящем, нужно просто продемонстрировать свою экономность. Тратить малую часть того, что предоставил мужчина. Мужчины обязательно заметят, что труд их ценят, что женщина внимательна к тому, как ему достаются деньги. Ему будет легче расставаться с большей суммой, чем он делал прежде. Или будет действовать как стимул.

Людмила

Ага сейчас , откуда такая чушь?

Николай Дубинин

Если женщина будет вести себя как настоящая женщина, то рядом с ней обязательно скоро появится настоящий мужчина.

Людмила

Настоящий, настоящая, кошмар сударь

С. В.

Мне всё равно. Я когда женился, не считао её деньги, тратил на всё свои не жалея абсолютно. И всё равно меня кинули, как ненужную вещь.

Николай Кочубей

За общий конечно! Если в семье общие стол и постель, значит общим должен быть и бюджет! Как впрочем и все остальное!

Владимир Николаевич

Ну-ну, а потом будете у жены просить, клянчить деньги на обед, на сигареты, на книги, да даже на носки. Пройденный этап.

Николай Кочубей

Но я ведь не говорил что бюджетом должна распоряжаться только жена, или только муж! Я за общий бюджет! То есть вместе вкладывать и вместе распоряжаться! Причем здесь клянчить?

Дэн Люк

а как же в горе и в радости ))))... то есть и холодильник раздельный и оплата жилья .... ком услуг .... печально однако))

Ростислав Туманский

Я за взаимопонимание и доверие. Деньги почти все жене, немного себе на мелкие расходы, чтобы у нее не клянчить.

Masha D

У меня раздельный..я наверно за общий,тяжко жить с раздельным бюджетом..так хоть вы друг другу помогаете..

Сергей Николаевич

офигеть. нахрена тогда такой муж нужен ? а если жена ребёнка ждёт. ? работать не может. ? ну и дела

Masha D

Ну пока я ждала малышку,работолатала,потом как родила,подрабатывала...

Сергей Николаевич

блин.. я бы гнал такого ко всем чертям...ну это чисто моё мнение..

Masha D

Я бы тоже,было бы куда пойти..

Че
Человек

Таки ми может и за раздельный, но кто же нас спрашивает..., пришла и забрала все шо не успел спрятать...!!!

Людмила

🫢

Григорий Карпенко

— Aллo, дoллapы нa пpoдaжу ecть?
— Ecть, a чтo?
— A пo cкoлькo?
— Tpи pубля зa бaкc.
— Этo кaкoй бaнк?
— Этo - типoгpaфия.

Александр Соколов

Получил вчера пенсию,6 себе,30 жене,вот и как понять у нас раздельный или совместный?????😀

Людмила

вот не знаю

Романтик Z

Если бюджет раздельный, то нет ни какой семьи, а есть сожительство двух квартирантов.