Елена Смирнова

Посмотрела ролик. Только в 2014 году уехало более 200 000 человек. Это молодые люди. Если умножить на количество человек в семье, это недополученный миллион русских.Неужели Уругвай и Лаос по уровню жизни и мироощущению стали лучше России? Зачем нам выборы и Президенты, если молодые уезжают,а старикам не на что жить( здесь речь не идёт о госслужащих и олигарха) ?...

Ответы
Александр

Коль уж замуж невтерпёж ,
Путь короче не найдёшь ,
Ты к мужскому сердцу . милка ,
Чем застолье и бутылка.

Не в постель его тащи
А , свари - ка , лучше щи.
Да такие , чтоб слюной ,
Подавился твой герой.

А для этого придётся
Потрудиться , как ведётся ,
Покорить не столб , не шест -
Кулинарный Эверест.

Вот тогда он без тебя
Протянуть не сможет дня.
Ведь желудок , как магнит ,
Вновь на кухню возвратит.

И к тебе притянет так ,
Что в финале - только брак.
Цель достигнута , но , впрочем ,
Расслабляться рано очень

И на лаврах почивать
Не советую , хоть плач ,
Ведь мужик , он как хорёк ,
Нынче здесь , а завтра сбёг.

Свадьба , это лишь цветочки ,
Пацаны пойдут и дочки.
Только вожжи отпусти -
И одна детей расти.

А как мужа удержать ,
Я могу вам подсказать.
Если жить хотите дружно ,
Пунктов пять запомнить нужно.

Первый пункт , всего важней ,
Он касается друзей.
Больно их терять , как ноготь ,
Так - что , лучше их не трогать.

Пункт второй , сие не блажь ,
Зазубрить , как Отче Наш ,
О родителях супруга ,
Чтоб не потерять друг - друга ,
Лишь с любовью и теплом ,
Полной чашей будет дом.

Третий пункт напомнит всем ,
Не чурбан ваш муж совсем.
И мудрей его хвалить ,
Чем без устали пилить.

Пункт четвёртый , между прочим ,
В личной жизни важен очень.
Упаси вас Бог , скорей ,
С кем - то сравнивать мужей.
Научитесь дорожить
Тем , с кем хочется вам жить.

Пятый пункт приятней всех
В сексе главный ваш успех.
Совершенствуйте свой класс -
Будет муж всегда при вас.

Я закончил дев учить ,
Как им замуж выходить.
А удачно , как жениться ,
Пусть подскажет нам девица.

Елена Смирнова

Нечего щупать? Переживаете??

Александр

Высокая блондинка.Не урод.
Не "пышка",но и не "суповой набор".
Стишки строчу,чтоб веселить народ.
Частенько в бОшку лезет всякий вздор!

Шью и вяжу.Готовлю по нужде.
Люблю гостей,но если позвала.
А,если друг окажется в беде,
Бегу спасать,бросая все дела!

Могу трындеть часами напролет.
Как папа говорил:"Язык твой-без костей!"
Картежница.Но в карты не везет.
Люблю покой,без нервов и страстей.

Не жадина.И деньги не коплю.
Последние портки свои отдам.
А,если не с добром в мою семью,
С размаху,да лопатой по мордАм!!!

Елена Смирнова

Бородуля, Вы бляндинка??

Александр

Моя соседка в шестьдесят,
Лучше, чем я в сорок
Выглядит в сто двадцать крат,
Имея денег ворох...

Всю жизнь она лишь для себя,
Любимой посвятила.
Себя, лелея, берегла,
Придерживаясь стиля.

Не завела она семью,
Нет ни детей, ни мужа:
"Кому- то жизнь отдать свою?
Губить себя? О ужас!"

"Детей иметь сплошной урон
И ранние морщины.
Мне полноценный нужен сон,
Лишь для любви- мужчины".

Могла себе позволить всё,
Жеманная кокетка:
Массаж, спортзал и стрип бельё.
Одна скучает редко...

Но приструнит любого:"Цыц!"
Не станет жить с изменником.
А не устраивает прынц-
Ему "под жопу веником".

Не ведомы печаль и страх,
Нет грусти и кручины.
Любя, носили на руках,
Её всегда мужчины.

Я от волнений и забот,
Как загнанная лошадь.
А у неё под дверью- взвод
И в алых розах площадь...

Что мне замужество дало?
Пришла пора задуматься...
И повторив всё "на зубок",
Быть может, стану умницей?.........

Елена Смирнова

Здесь, Бородуля, Вы правы. Замужество нам дало только горб.

Лариса Деменева

В Уругвае, Лаосе, Таиланде, Вьетнаме можно жить не особо утруждаясь на 6000 тысяч рублей на человека в месяц. Ходить в сланцах и шортах. Есть в маленьких кафушках. Сидеть на песке и долго-долго смотреть фиг знает в никуда! На хрен им выборы, старики и прочая наша российская лабуда - сталины, ленины, дни победы, путины, пенсии, родители. Они даже и детей-то не хотят. И это нам надо принять и понять, что они хоть и другие, но они наши. И что самое удивительное - где то в глубине души мы им завидуем. А может и не в глубине.

Елена Смирнова

Очень завидуем!

Владимир Лебедев

Пусть уезжают те, кто не любит Россию. СССР развалился именно из-за этого, что не пускал за границу. Если бы ненавидящих Союз выпускали, не накопилась бы такая ненависть к стране. Остаются те, кому и здесь неплохо. Мои дети живут за границей. Езжу в гости. Ничего хорошего там я не увидел, кроме материального благополучия. Выучить так своих детей, как они сами здесь выучились, они не смогут. Есть много примеров моих родственников.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"У меня хватает смелости признаться в этом.
Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению.
И когда я думаю о красоте нашего языка, когда я думаю о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом!"

А.К. Толстой - (правильно сделали что уехали)

Елена Смирнова

Было бы куда ехать.

Алина N

браво!!!!! наконец-то вопрос о насущном!👍 🌹 "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?" академик Алферов Ж.

Елена Смирнова

Браво!

Владимир Соколов

Большинство стран, даже самых экзотических по уровню жизни превосходят космическую и ядерную Россию. Выборы очень важны,другого пути не существует. Нужно очень серьезно к ним относится. Иначе жаловаться нет смысла. Игнорировать их- преступление. Все отсидевшиеся на кухне автоматически отдают голоса существующим властям.

Владимир Соколов

И это правильно. Нас уже как минимум двое.

Елена Смирнова

Жалко мне свою бедную страну

Тина Тим

Я не думаю,что они там нужны. Живут многие как в гето.У меня в Америке дочь мужа от первого брака живет. Все в кредитах. Работы у нее нет. Муж пишет какие то философские книги.он из Израиля,которые не продаются. Двое детей. Детей бояться учить русскому, что бы не знали их как русских. Это что нормально.

Елена Смирнова

Я не была нигде. Но у нас тоже не айс.половина пенсии- оплата ЖКХ!

Тина Тим

А там ,что живут все айс. Родственики в германии 30 лет живут.Пять лет назад выплатили за дом. Пенсия у них по 1000 эвро Вот одну платят за дом.На другую живут. Я.только ушла на пенсию по северу в 50 лет. У меня 21 т.Мне как бы хватает.Но работать продолжаю.

Елена Смирнова

10000 пенсия,квартплата 4500.

Тина Тим

Мало.Очень мало. еще живу в собственном доме, плачу меньше. У меня выходит зимой 3000р,это 6 мес. а с апреля 1000 плачу.Можно и меньше. Отоплением не пользуюсь. Свет и вода. Да с пенсией нас наказали и сильно.

Елена Смирнова

Обманули!

Тина Тим

У меня с моей зарплатой пенсия должна быть 60000. И где они.А взносы то уплачены в пенсионный.

Елена Смирнова

Обман с подачи государства!

Николай

А сколько приезжают,почему в ролике нет.В России естественный прирост населения.В ролике этого тоже нет.Откуда взялся рост,коль вся молодежь уезжает.Этого в ролике тоже почему то нет.Мне 65 лет,и живу не плохо.Или по вашему я ещё молод.По меньше смотрите такие ролики.Лучше спросите у простых людей

Михаил Гехт

А приехало? Глобализация!
Другое дело, что благодаря Горбачеву и Ельцину мы потеряли МИЛЛИОНЫ русских по культуре, по языку, по традициям, брошенных на просторах бывшего СССР и стран соцлагеря. Сейчас второе-третье поколение добровольно или насильственно "натурализовано" там

Иван Иван

Зачем жить в той стране где я не нужен , есть факт надвигающейся катастрофы , о котором СМИ предпочитают молчать , идет оккупация Дальнего Востока и Западной Сибири жителями КНР , почему это все делается тайно без огласки ? да потому что с мнение народа уже никто не считается .

Елена Смирнова

И облигациями госзайма.. А потом в доме нет хлеба и мамка мне говорит:" Нечем кормить" и плачет.

Иван Иван

такая вот политика была государства в отношении народа , то ли еще будет ?

Елена Смирнова

Потом наступила наша очередь сказать детям, что хлеба нет. И песка, и мяса.

Иван Иван

и все терпели . терпели . ждали когда же комунизьм настанет , а его все не было и не было , анам все обещали лучшую жизнь , подло врали в угоду себе , и это уже стало традицией в правящей верхушке , обманывать народ .

Елена Смирнова

Социальная безнадега

Валерий Солонович

Правильно,говорите рабочим специальностям не обучают училище по закрывали инженеров готовят колхозы убрали одна химия кругом зарплата мизер квартиру не купить ипотеку суют семью не прокормить и сеять и пахать некому поэтому и уезжают поэтому чем дальше тем страшнее!

Валерий Солонович

Ну так то да но цифрами сыт не будешь не один компьтер не сможет управлять трактором!

Елена Смирнова

Да кто его знает...

Валерий Солонович

Да я знаю!

Елена Смирнова

Не спорю

Надежда Владыка

Вы странно размышляете, человек если ему интересно где то пусть узнаёт новые земли, новые возможности а с ВОВ возвращались инвалиды но государство построили хотя и с большими негативами. Кто то вернётся а кто то останется у всех по разному складывается.

Светлана Анатольевна

Славяне всегда были везде...они несут свою культуру в мир...они спасение для планеты.. Иисус тоже оставил мать и ходил везде...Не нужно роптать...Если очень тяжело.. Уходите туда...где лучше...так делали кочевники...наши предки...

Светлана Анатольевна

Беларусь... Ещё в Польшу едут..

Елена Смирнова

Беларусь это почти Россия.

Елена Смирнова

И почти Европа

Светлана Анатольевна

И раньше так было

Ми
Митяй

Понимаю, мы все несовершенны и порой справиться со своими отрицательными эмоциями бывает очень сложно, а обида - это одна из таких эмоций. А знаете, что про обиду говорил царь Соломон почти 3000 лет назад?

Алла Антропова

Нам выборы и президенты не нужны. Мир устроен не нами. От народа ничего не зависит, на то мы и народ. Наш выбор состоит в том, чтобы найти более комфортное место. Как говорится, не нравится, не ешь.

Дмитрий Суханов

Вопрос риторический. Нет у людей веры в будущее... Как то грустно жить у нас, хоть и пытаются нас взбодрить: то сыр нормальный есть запретят, то Сирия, то Украина, то олимпиада - всё не радует...

Елена Смирнова

Надоела уже эта бадяга

Дмитрий Суханов

И я про то...

Елена Смирнова

Беспросветно

Дмитрий Суханов

Ищите рай внутри себя...

Елена Смирнова

Ищем и местами находим

Геннадий Костарев

Неисповедимы Пути Господни! Многих процессов не в силах понять сознание человеческое, но всё, что не делается, делается лишь к лучшему, конечно, если сам человек этому усиленно не мешает.

Елена Смирнова

Столько упустить возможностей..Я просто баобабище!

Геннадий Костарев

Не нужно жалеть возможности упущенные, дабы не потерять новые.

Елена Смирнова

Вашими устами да мед пить😍

Геннадий Костарев

Мёд не мёд, но ведь так оно и есть.

Александр Волков

Горбачёв, Ельцин,тЧубайс и вся либерда разваливала, а Путин виноват. Смотрите, как запад ополчился, что бы мы не развивались. Будете смеяться, но Америка скоро сдуется как воздушный шарик

Елена Смирнова

Что мне до Америки?

Александр Волков

Мне тоже нет дела до Америки. Но эта зараза, как камень в русле нашей жизни

Елена Смирнова

Своих предателей полно!

Natali Ник.

вот зачем азиаты едут к нам работать даже дворниками? именно поэтому и наши люди едут на запад...никого не осуждаем, миграция народов была и будет, иначе бы так и сидели все в африке!!!

Елена Смирнова

Соотношение зарплат, разный воздух стран

Natali Ник.

да... уровень жизни как небо и земля... ничего не поделаешь, рыба ищет где глубже!

Елена Смирнова

Это разумно.

Natali Ник.

нам бы эти возможности да в то время...

Геннадий Лунёв

Государственная власть необходима. Выезд молодёжи не означает карах. Кто то едет познать мир, кто то на пмж. но мне думается что большая часть вернётся. Не стоит делать из России АД.