Андрей Заруба

Вопрос простой. У меня племянник. Второй класс. Можно ли ему читать Мифы Древней Греции. Говорю за себя. Прочитал ещё в пять лет. Но понял всю подноготную лишь в двенадцать лет. Я к тому что дети быстро взрослеют. И боюсь тех вопросов за которые должны отвечать родители. Ошибок боюсь наделать.

Ответы
За
Зараза

Если ему интересно ..пусть читает ..а Вы поможете понять..обьясните то что не понял..не надо запрещать или советовать не читать ..и делать акцент..что он не поймет написанное

Ал
Александра

Это же просто отлично, что ребеныш ЧИТАЕТ, а не в интернете зависает...Пусть читает.До Вас дошло и до него дойдет)))

Андрей Заруба

Да боюсь этих всех этих герм(ес)о(а)фрадитов, остров Лесбос и иных добрых вещей. Про Геракла с его приступами бешенства. Про Зевса изменика.

Наталья Малышева

можно. конечно.. только не Куна ,а в пересказе Смирновой.. как раз на этот возраст

Андрей Заруба

У меня только школьная СССР. Пятый класс. Приучают не к электронному а печатному чтению.

Наталья Малышева

я только его и признаю

Андрей Заруба

Ну родители запретили мне отвечать на не которые скользкие вещи. Как то я ему объяснял колобка ( месяц жрут звери. По куску. До лисицы маленький кусок доходит. Потом перерождение и новый цикл.) Так родители мне такую беседу провели. В общем стараюсь чтобы на некоторые вопросы родители отвечали.

Наталья Малышева

😂весьма своеобразная трактовка

Андрей Заруба

В общем все сказки идут от более древних легенд. Нет я конечно не сторонник древней расы славян. Но то что из Индии пришли есть множество легенд доказывающие это. Пытаюсь ребенку внушить любовь к истории. И придерживаться несколько версий. И наша история тому наглядный пример. Сейчас к античной истории ищу подход. Из нашей истории пока только ВОВ прошли. Без мистицизма немецкого. Только необходимость войны. Пока боюсь в коммунизм не лезу. Годика через два расскажу про необходимость без идеологии.

Татьяна Леонтьева

Пусть читает если ему хочется. Не отбивайте желание

Ал
Александр

в интерпретации куна можно

Андрей Заруба

У меня школьная версия но есть опасные углы. Зевс изменник. Афродита мужу рога ставит. Геракл олигофрен с периодическими циклами необоснованной ярости ( это не мои а одного психа ( какой то душевной науки) слова).

Ал
Александр

это нормальные человеческие качества. ребенок должен понимать, что мир несовершенен... и боги первые несовершенные в нем личности

Андрей Заруба

Боюсь. Ведь он когда родители читали библию ( детский вариант) заметил что бог специально эту придумку с деревом дал. И змею подставил. Обвиняли меня. Три месяца не давали. Дали с обещанием что на некоторые вопросы они будут отвечать.

Ал
Александр

сказки других народов еще хуже и срашней

Нюточка Пантерка

Дети должны быть деттми