Татьяна

Как правильно говорить НОЛЬ или НУЛЬ? СВЕСТИ К НУЛЮ, но ноль внимания...Какой ваш ответ?

Ответы · страница 2
Вишневская Татьяна

интересный вопрос, никогда не задумывалась, нужно прочитать где нибудь, здорово, а ответа у меня нет

Ирина

мне кажется всё таки нОль..А свести к нУлю,это просто изменение слова по падежу..или как там его... 😄 😄

Ирина Бренько

сейчас русскую речь так исковеркали, что наверно учителя не знают как правильно надо говорить

Г*
Гульдана ***

раньше не задумывалась.Это наверно исключение из правил. Видимо по контексту надо говорить.

Ирина Шевцова

Ноль и нуль в свободном, не фразеологизированном, употреблении - равноправны. СВЕСТИ К НУЛЮ

.предлагающий Соскам...!!!!

склоняй по предложению приблизительно пошёл ты на х,, УЙ чем это тебя так угораздило а х, ЁЙ

Ярослав Ненилин

если я не ошибаюсь то нуль это старо язычное слово, ну и в зависимости от степени значения!

Борис Евдокимов

это совершенно разные понятия я тоже их так использую и не задумывался до этого времени

Анатолий Пестов

С женщинами я всегда очень корректен. Если она хочет НУЛЬ - пожалуйста. НОЛЬ - ради Бога.

Надежда Тихонова

А Вам не кажется, что это просто чередование гласных в корне при склонении по падежам?

Евгения Полякова

Думаю, что правильно ноль. А свести к нулю - устоявшееся выражение, типа пословицы.

Коля Яковлев

Русский язык, это многозначный язык. В каждом регионе говорят и пишут посвоему.

Сергей Дубоносов

? Ноль и нуль в свободном, не фразеологизированном, употреблении - равноправны.

Владимир Голубев

Ноль и нуль в свободном, не фразеологизированном, употреблении - равноправны.

Светлана

Значение этих двух слов абсолютно одинаково, различаются они употреблением.

Majja Matrohina

правильно скзано. ноль - это совсем ничего. обиднее , чем нуль. это - ничего с + .

Юрий Данильченко

НОЛЬ И НУЛЬ В СВОБОДНОМ НЕ ФРАЗЕОЛОГИЗИРОВАННОМ УПОТРЕБЛЕНИИ - РАВНОПРАВНЫ.

Сергей Лоскутов

главное не делить не на ноль, не на нуль, эта тема запретна и грозит маразмом.

Та
Татьяна

Говорим мы ноль,ног пишем нуль,в разном контексте употребляется по-разному

Svetlana Suranova

"Ноль" и "нуль" равнозначны. Хотя в словаре русского языка "нуль" отсутствует