Валентина Валя

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ БУДЕТ И ЗЛА А КАК ЖЕ МИЛОСЕРДИЕ?

Ответы
Владимир Смилик

Это сказал недобрый человек. Делай добро постоянно. Что посеешь, то и пожнёшь. А зло получаешь не потому, что сделал добро, а потому что повстречался подлый человек. В семье не без урода. Не обращайте на них внимание. Они даже вашего внимания не достойны.

Валентина Валя

это самые мудрые слова какие я услышала спасибо!😘

А.
Александр .

да . уж ... намлосердствовали . создали государства. построили школы . детские сады . унивеситеты . больнгицы . жилье . тысячи заводов . фабрик . всем желающим дали дипломы. должности ... и были причисленны к врагам ... не и говорю о зарубежной Азии . АФРИКИ...

Борис Сабуров

Это говорят о ситуации, когда человек сделал добро, а получатель добра считает что ему должны повторить добро на тех же условиях и в том же объёме. И платит злом, когда не получает добра (вместо спасибо).

Александр Новиков

Это игра слов тьмы чтоб остановить человека делать благо. в последнем завете дана подсказка. благо должно быть защищенно разумом, иначе им воспользуется тьма и мир ваш потерпит страдания.

Никифоров Валерий

Прости нас Господи, прости. Мы сбились с Горнего пути. Мы, отказавшись крест нести... Милосердия прошу, но не жертвы.

Надежда Полюдина

Не делай добра - не получишь зла. Это более узкое понятие. Дал машину другу, а он разбил и далее по списку.

Борис Коньков

милосердие....это высшее проявление движения Души.... сестры милосердия... Великие Княжны в госпиталях...

Любовь Бобкова

Нельзя в жизни руководствоваться только пословицами и поговорками,нужно жить ,слушая своё сердце.

Дмитрий Донченко

это не добро, это милосердие и каждый рассказанный поступок списывается как доброе дело...

Michail Reznikov

Это отголоски совкового менталитета, как раз я хочу от него избавиться - очень мешает!

Сергей Волков

Я бы внёс исправление - НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ДОБРА - НАСИЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!

Валентина Валя

так вопрос то не в том что навязываешь а когда просят помощи это как рубить сук на котором сидишь или кусать за палец кормящего

Сергей Волков

Наверное бояться, что придется добром и помощью когда ни будь отплачиваться.....

Валентина Валя

но от них этого никто не ждет добро делают бескорыстно

Сергей Волков

Но они то продолжают считать себя должниками....... Это удел жадных и злых людей. Им бы больше понравилось - "Помоги и исчезни из нашей жизни навсегда!"

Янина Ольга

А ещё говорят:"Возлюби ближнего своего,как самого себя",а если я себя не люблю?

Vladimir Rakivnenko

Поверьте... мне самые лучшие девушки - из Казахстана пишут... Пора - соединятся!

Николай Чумак

Я добра не делаю. Но при этом я милосерд, как милосерд мой Отец Небесный.

Воля

Где логика. Не делай зла, не будет и добра? И причем милосердие

Ал
Александр

эта пословица касается ситуации,когда инициатива наказума

Робот Вертер

Я тоже до сих пор понять не могу этого словосочетания 😳

Валентина Валя

сделай добро 100 раз все равно забудут а сделай плохо 1 раз все жизнь будут помнить

Робот Вертер

Делать добро не есть, что-то сверхъестественное. Это долг каждого из нас. Поэтому и благодарности нечего ждать...

Валентина Валя

а я и не жду только сделать добро а получиь взамен нож в спину тогда как же?

Робот Вертер

Никак. Так бывает. Ну, или тогда перестаньте его делать))

Алсу Валиева

поступай с другими так как хочешь чтобы к тебе относились.

Валентина Валя

тогда почему люди обижаются когда к ним относишься так же как и они к тебе

Алсу Валиева

на меня не обижаются

Анна Сова

добро надо чтоб попросили или спросить надо оно или нет?

Лилия

Нет, не так. Делай добро и кидай его в воду. Так вернее.)

Лилия

Бог ей судья. Мы же не знаем всех обстоятельств ее жизни. Простите ей все это, останетесь просто знакомыми и Бог с ней.) Не обижайтесь, не злитесь - это разрушает нас изнутри.

Валентина Валя

конечно так но вот подружки у меня больше нет не хочу тратить себя впустую

Лилия

Очень ее жаль, она потеряла хорошего человека.)

Валентина Валя

человек так устроен что бы забывать добро а вот если кто споткнется вот да это мы запросто еще и пинка дадим

Лилия

Народу что надо? Хлеба и зрелищ. Особенно радуются при падении благочестивых.