Ал
Аленка

Люди добрые,может кто подскажет,чем можно укрепить иммунитет?🤔☺️

Ответы
Сlaus Morozow

Правильное питание. Это очень важный фактор, который способствует улучшению защитных сил организма. Питание должно быть как минимум трёхразовым. Пища – разнообразной, для того чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов и микроэлементов. Положительное влияние на работу иммунной системы оказывает употребление говяжьей печени, мёда, морепродуктов. Не забывайте про пользу пряностей, таких как имбирь, гвоздика, кориандр, корица, кардамон, хрен, лавровый лист.
Мультивитаминные комплексы помогут восполнить недостаток витаминов и минералов, но желательно их получать естественным путём. Например, витамин А содержится во всех красных и оранжевых фруктах и овощах. Витамином С богаты цитрусовые, шиповник, клюква, квашеная капуста. Источником витамина Е являются подсолнечное, оливковое или кукурузное масла. Витамины группы В содержатся в бобовых, крупах, яйцах, зелени и орехах. Наиболее необходимыми микроэлементами для иммунитета являются цинк и селен. Восполнить недостаток цинка можно употребляя рыбу, мясо, печень, орехи, фасоль и горошек. Источником селена являются рыба, морепродукты, чеснок. Пополнить организм минеральными веществами – железом, медью, магнием и цинком – можно, употребляя субпродукты, орехи, бобовые и шоколад.
Никакие способы повышения иммунитета человека не принесут результата, если не бороться с вредными привычками. Как курение, так и употребление алкоголя очень негативно сказываются на состоянии иммунной системы.
Без полноценного и здорового сна невозможно хорошее самочувствие и поддержание высокого уровня иммунитета. Продолжительность сна должна быть не менее 7-8 часов в день, в зависимости от потребностей организма. От недосыпания может развиться «синдром хронической усталости», что становится причиной постоянной слабости, быстрой утомляемости, депрессий, плохого настроения. Такое состояние грозит резким снижением защитных функций организма.
Всем известно, что хорошо повышает иммунитет человека физическая активность. Движение особенно

Ал
Аленка

Как развернуто,спасибо,запомнить бы всё это ещё.

Vladimir Kravets

Каротины, из которых синтезируется витамин А, и витамин Е - лучшая защита клеток тимуса (вилочковой железы). Чем выше их концентрация, тем успешнее этот орган способен бороться с микроорганизмами. Селезенка тоже производит защитные тела и должна быть защищена от вредных веществ такими антиокислителями, как витамины А и Е. Провитамин А содержится в моркови, шпинате, ягодах шиповника, витамином Е богаты растительные масла, Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует в день съедать две столовые ложки оливкового масла.
Регулярное употребление томатного сока повышает концентрацию каротинов во всех клетках организма. Что касается витамина Е, то его дефицит в организме легко преодолеть, если ежедневно принимать по столовой ложке растительного масла - в чистом виде или салатах.
Ешьте больше цитрусовых и яблок (в них витамин С и железо).
Также поддержать иммунитет помогут: цинк (его много в неочищенном зерне, пивных дрожжах) и селен (им богаты зерновой хлеб, говядина, телятина, индейка, чеснок).
Для поддержания местного иммунитета в дыхательных путях используйте эфирные масла, распыленные в воздухе. Как показали исследования, эфирные масла улучшают состояние слизистой, увлажняют ее, повышают иммунный ответ. Важно, что некоторые эфирные масла обладают противовирусным и антибактериальным действием. Такие масла будут работать и как антисептик для воздуха, если нанести их на тканевую поверхность или просто распылить в помещении. Испаряясь, эфирные масла будут обеззараживать воздух.
Ежедневно ходите пешком не менее 30-40 минут, именно столько времени нужно организму, чтобы активизировалась сердечно-сосудистая и иммунная система

Ал
Аленка

Ух ты,спасибо.

Vladimir Kravets

На здоровье)))

Владимир Строганов

Методы укрепления иммунитета: пейте томатный сок и грызите яблоки
Каротины, из которых синтезируется витамин А, и витамин Е - лучшая защита клеток тимуса (вилочковой железы). Чем выше их концентрация, тем успешнее этот орган способен бороться с микроорганизмами. Селезенка тоже производит защитные тела и должна быть защищена от вредных веществ такими антиокислителями, как витамины А и Е. Провитамин А содержится в моркови, шпинате, ягодах шиповника, витамином Е богаты растительные масла, Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует в день съедать две столовые ложки оливкового масла.
Регулярное употребление томатного сока повышает концентрацию каротинов во всех клетках организма. Что касается витамина Е, то его дефицит в организме легко преодолеть, если ежедневно принимать по столовой ложке растительного масла - в чистом виде или салатах.
Ешьте больше цитрусовых и яблок (в них витамин С и железо).

Владимир Строганов

Также поддержать иммунитет помогут: цинк (его много в неочищенном зерне, пивных дрожжах) и селен (им богаты зерновой хлеб, говядина, телятина, индейка, чеснок).
Ежедневно ходите пешком не менее 30-40 минут, именно столько времени нужно организму, чтобы активизировалась сердечно-сосудистая и иммунная система.

Ал
Аленка

Спасибо.

Владимир Строганов

Наша иммунная система состоит из нескольких органов. Это:

1. Миндалины и аденоиды.
2. Вилочковая железа – тимус.
3. Лимфатические узлы.
4. Селезенка.
5. Аппендикс.
6. Пластинки Пейе в кишечнике.
7. Костный мозг.

Все они производят или накапливают наши главные клетки-защитники – лимфоциты (белые кровяные тельца).

Elchin Tehmezov

Я не забочусь о правильности питание и иммунитет никогда не подводил. Природа сама знает что нам нужно. И организм требует именно то, что необходим. И не стоит пользоваться лекарствами. Лечиться надо травами. Или дать организму самому разобраться. На пример температура до 40 не страшна. Можно игнорит, попит по больше воды для очистки организма, держаться в тепле. Против простуды единственный верный вариант горячая ванна, горячий чай если есть с кизиловой варенией, если нет, то любой сойдёт. И спать. К утру у меня ничего не остаётся. В 16 лет у меня была довольно страшная болезнь. Кашлил кровью. Дома ничего не говорил. Подписал в стакан и выпил. Да это мерзко. Но это природная вакцина. Смысл в том, что с мочой выходит мертвые или обезвреженных вирусы, бактерии. Повторный ввод их в организм позволяет иммунную систему изучит их и принят серы. Вид проще учится над трупом, чем пытаться поймать живого чтоб оперировать. ))

Elchin Tehmezov

А самое главное психическое состояние человека. Наш мозг очень мощный инструмент. При надлежайшей тренировке можно даже намеренно остановить свое сердцебиение. Остановить мне не удалось, но смог замедлить. Мозг наш контролирует всё многое мы не понимаем и происходит это в подсознательном уровне. И на эти процессы влияют наше психологическое состояние. На пример страх заставляет мозг выделит больше внимание на определенные действие, что ухудшает иммунитет. На пример если мы боимся какой то болезни, мозг пытается адаптировать организм к этому. Но мы в это время не больны. Организм не может справиться с тем, чего нет, и появляются побочные эффекты. И когда мы цепочки то, чего боялись, иммунная система уже не может с этим справится, так как занят исправлением последствий не верных решений. Единственное чего не может лечит наш организм, это рак. Ибо раковые клетки для организма не чужие и не может выделит их как вражеских. Это мутировавшие клетки нашего организма. Генетический код такой же, действие только отличается. Вот и организм не может распознать и исправить.

Elchin Tehmezov

У нас есть сказание. Как то в лесу поднимается шум, деревья обращаются старому дубу чтоб понять в чем дело. Тот просит лиан разузнат, те приносят весть. Человек рубит деревя. У него на руках железо с размером человечество скую руку и рукоятью из дерево. Дуб отвечает, " Нас всех погубят." Деревя возмущаются, как может человек с маленькой железкой погубит нас, кто жил сотню лет. Дум отвечает " Рукоять из дерево". Во всех наших делах виноваты мы сами.

Ал
Аленка

Очень иниересно.

Sergei

Я каждое утро на тощак выпиваю ~ поллитра тёплой (не выше температуры тела!!!) воды с растворённым в ней столовой ложки мёда, с добавлением сока одного тщательно выжатого лимона и 3-4 зубчиков чеснока, пропущенных через чеснокодавку. Кроме этого, я каждый день вместе с подходящей пищей съедаю половину луковицы репчатого лука, а также 2 раза в день принимаю мультивитамины. В дополнение к повышению иммунитета, необходимо держать руки в чистоте при поглощении пищи. Я был очень подвержен простудным заболеваниям и очень часто (по нескольку раз в год) страдал от них. С тех пор, как я стал пользоаться этим снадобьем, я ни разу не заболел уже в течение 5 лет. Кроме того, это натуральное снадобье положительным образом влияет на состояние и функцию желудочно-кишечного тракта. Обращайтесь, если нужны какие нибудь подробности. Поделюсь.😅

Ал
Аленка

Спасибо,но я не могу по урам есть чеснок есть лук,я работаю с людьми.

Sergei

В том то и заключается удобство этого метода. Во-первых, Вам не нужно есть лук утром. Вы можете его употреблять в любое удобное для Вас время суток. А если не хотите. то и не ешьте. А чеснок также не прийдётся есть, то есть жевать, поскольку он уже будучи размельчённым продавливанием через чеснокодавку, готов для непосредственного проглатывания не задерживаясь в полости рта. При таком его употреблении у Вас не возникнет никаких остатков его запаха изо рта. После этого просто рополощите тщательно рот водой. Кроме того, для пущей уверенности, просто пожуйте после этого одну веточку петрушки и у Вас исчезнет всякий (не только чеснока) запах изо рта.😏

Ал
Аленка

Хорошо)

Михаил Гехт

"Здоровье одно - болезней много".
Для начала обследоваться, что не в порядке (давление, сахар, вес, липидный обмен - здоровых нет, есть недообследованные). И принять меры к самым уязвимым сторонам.
Остальное классика: избегать плохую экологию в округ и в еде; бывать на солнце, в воздухе и в воде; разумные нагрузки; оптимистическое настроение.
Всё остальное (БАДы, прививки, закаливание, иммуностимуляторы) лучше выбирать со специалистами очно, чтобы было кому лицо набить при их ошибке

Ал
Аленка

Ого

Любовь

Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы беззащитны. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл.10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр.23,32) Бог отнял Свою Защиту от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис.25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор.10,9) Аминь! 🙏

Та
Тамара

За иммунитет отвечает вилочковая железа, которая располагается в середины грудины. Простукивание пальчиками обеих рук этой области , как будто бы птички клюют и затем область темечка, где расположена так же очень важная точка, дают результаты. Это должно войти в привычку с утречка. Конечно же заниматься своим здоровьем нужно в комплексе. Я подключила себе эфирное масло лимона на сахар по 1 капле в день 21 день

Ал
Аленка

Ого,спасибо☺️🍓💐

Та
Тамара

Я просто это прошла и сейчас ву а ЛЯ)))))

Летняя

В первую очередь нужно заняться ЖКТ, поддержать печень. Наладить режим дня, питание, сон, исключить стрессы, больше двигаться. Добавить витамины и минералы, желательно не химически синтезированные (Цинк, Д, магний, группа В и пр.). Затем взяться за хронические заболевания. Я сейчас БАДы принимаю, есть готовые программы по каждой проблеме. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, легче и бодрее.

Летняя

Про воду забыла написать))) Ежедневно 30 гр на 1 кг своего веса, начинать постепенно, большую часть выпивать до 16.00. Мне понравилось сравнение нашего организма с аквариумом, если воду в нем не обновлять, то что станет с этой водой 🙄 Будьте здоровы, всего доброго)

Ал
Аленка

Спасибо 🍓

Скорпион Иванович

Иммунитет? Как много в этом звуке!... Прежде всего надо укрепить Ц.Н.С. с помощью физ.упражнений и контрастного термо-душа. Обратите внимание, что Вы едите и сколько, что Вы пьёте, какая она вода её качество? Насколько Ваш организм обеспечен натуральными витаминами? Как работает Ваша физиология в чём она нуждается? Словом, любите себя и помогите своему организму бороться с недостатками!

( * ; *)Татьяна Наумова

Дорогая Аленушка... дело в том, что иммунитет такая штука... он или есть или он-слабый... а накапливается он в детстве до 15 лет обычно... а потом только работает на нас.. и если ОН изначально с детства слыбый... укрепить его нет особой возможности. Можно поддерживать , чтобы особо не угасал.. ЧЕМ?
вести здоровый образ жизни, держать в норме кровь(сахар) и холестерин, и не иметь лишнего веса.

Ал
Аленка

Я стараюсь)

( * ; *)Татьяна Наумова

ешьте лимоны, чай с медом... и будьте ЗДОРОВЫ!

Ал
Аленка

Спасибо 💐

Ди
Диана

лук, чеснок, Вит Д, Пить молоко с имбирём, куркумой и мёдом. Можно просто в магазине купить корень имбиря. Промыть, тонко нарезать пластиночками и в банку и залить мёдом. Пить каждый раз с чаем или молоком. Полезно всем и даже язвенникам. Лечит язвы. Как правило, при язвах нельзя чеснок, а имбирь хоть и горький вроде, а совершенно не вызывает побочных явлений, изжоги и прочее.

Ал
Аленка

Спасибо,люблю имбирь.

Сам Андерс'н

Коси сорняк

*********

29-летняя Трейси Кисс из Букингемпшира каждое утро глотает сперму для того, чтобы укрепить иммунитет. Работающая личным тренером в спортзале и воспитывающая двоих детей женщина ранее была активной сторонницей использование спермы в средствах для ухода за лицом. Однако теперь она убедилась, что эта субстанция приносит пользу и при употреблении ее вовнутрь

Ал
Аленка

Ну ваще,какую пользу может принести чистый белок?)Если только сесть на такую диету для похудания😀

*********

Чтобы оценить пользу спермы, необходимо знать ее состав. В состав жидкости входит большое количество полезных для женского здоровья микроэлементов. Большую ценность представляют следующие вещества: витамины группы В; кальциевые соединения; калий и фтор; соединения гиалуроновой кислоты; коллагеновые волокна; виноградная кислота; цинк и магний. Также в состав семенной жидкости входят аминокислоты. Эти вещества стимулируют клеточное обновление. Такое качество спермы позволяет нормализовать работу многих систем женского организма. Различаются эффекты от способа попадания спермы в организм. При оральном употреблении действие распространяется на ротовую полость, желудочно-кишечный тракт. Также выявляется польза для кожных покровов .

Ал
Аленка

Оу,бедные мужики,если все бабы сядут на такие витамины,мужчины станут прятаться,они не могут вырабатывать столько спермы и в таком количестве😀

*********

пусть женщины пользуются химией . а то действительно станет опасно ходить . особенно ночью .

Ал
Аленка

🤣

*********

эти цветы красивой женщине . 🖼

Ал
Аленка

Спасибо)

Vладимир Калужин

Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется —
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь процедурами!
Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте общеукрепляющий

Александр Михалёв

Витаминизированые морсы на клюкве морошке, смородине, свежие соки из моркови и свеклы, мясо курицы и индейки, говядина, яйца в смятку, фасоль, гречка, перловка, морепродукты особенно морская капуста и тунец, свежие фрукты овощи цитрусовые, виноград, гранаты, чеснок, острый перец, тыква, репа

Ал
Аленка

Класс

Александр Михалёв

Не болейте и приятного аппетита

Ал
Аленка

Спасибо

Чесноков Василий

Нужно его укреплять) есть несколько способов. Первое и самое главное надо высыпаться, иммунитет в основном работает во сне, второе не есть на ночь, иначе будет работать желудок и иммунитету останется мало времени на работу. И третье это перед сном и утром принимать контрастный душ.

Ал
Аленка

Спасибо,учту🙂

Любовь

Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы беззащитны. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл.10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр.23,32) Истина спасает, от деградации ума. 🙏

Eлена Елена

Комплексно. Занятия спортом на свежем воздухе. Дома комплекс йоги. Полноценное питание. Сладкого меньше есть, заменить его фруктами и финиками. Жареного и жирного меньше, лучше запечь в духовке, аэрогриле, БАДы не пить, потому что никто не знает, что там.

Ал
Аленка

Понятно,спасибо)

Ка
Катя

Травы. Все же травы. В термосе заварить горсть шиповника, в другом калину или клюкву и пить сколько можете. Идёте на базар, обязательно есть место, где торгуют травники, у них взять сбор для иммунитета и пить, все наладится и настрой к жизни тоже.

Трезвый

Свежие овощи, зелень, фрукты.Солнце. Можно комплексные витамины.А микроэлементы я покупаю так: Вечером, когда засыпаю, думаю, чего хочу съесть завтра. Утром выхожу в гастроном и думаю, что лучше купить. Иногда срабатывает, беру и съедаю.