С. В.

Радар-детектором кто то пользуется на дорогах в авто?

Ответы
Михаил Гехт

самоценная вещь, хотя и окупается: опытные ГАИшники стоят или на выходе из поворота, или за перевалом холма, не успеть сбросить. Но от стационарных поможет

С. В.

А от камер, развешенных на столбах? Их тьма. И не всегда заметно, где что. А вот стационарных у нас меньше. Но есть типа Скат. Ещё система Кордон её вообще не видно, где она. ни камер ни радаров, ка кони её маскируют. И много пустых сигнало от попутных и встречных водятлов. постояно мычит, диапазон К, или сигнал в дипазоне К, а на дороге пусто, только водятлы несутся с радарами.

Михаил Гехт

так и детекторы разные, по чутью и диапазонам. Кроме лазерных измерителей, остальные берутся (хорошими детекторами), но в городе очень много ложных сработок. (датчики автоматического открывания дверей, например, в том же диапазоне). Но в городе и на радар реже ловят.

С. В.

Я по-этому и спросил, может кто что подскажет. У меня дорогой. Он каждый месяц обновляет сигнатуры. Но то что он постоянно выдаёт ложные сигналы в К диапазоне это не приятно. Если его прсот овыключить К диапазон? Он не будет ловить тогда Кордон, система такая?

Михаил Гехт

там, как в антивирусе, опознание по сигнатурам, вероятно. И, действительно, лучше перебдеть, поскольку диапазоны то постоянные, а прошивки меняют

С. В.

Я так думаю что эти прошивки как раз и обновляют базу камер ГИБДД по GPS/ А сам он ловит всё подряд, чт оможет уловить, что там спрятано на обочине или под обочиной. Бывает так что ничего вообще нет, маскируют так, что не заметишь ничего. Вот так и ездим. Встречные К слышим и реальные. Хорошо хоть не от всех машин. То есть их детекторы излучают сигнал в диапазоне К. Не пойму, что этим достигается.

Михаил Гехт

С. В.

😮

Elchin Tehmezov

А какой смысл? Перед радарами и дорожными камерами стоит знак говорящий, что впереди радар. И расстояние довольно большая между радаром и знаком.

Elchin Tehmezov

У вас что нет скоростных шоссе? У нас на шоссе 60-110, на скоростных 160 вроде как. На шелковом пути. Даже на шоссе с Баку до аеропорта 5 полос от 60 до 150

С. В.

Нет у нас таких. Это же рфия, вы что не в курсе? У нас если на трассе то самое большое 110. Других пока не видел. Это редкость. да ещё 160! Для России это нонсенс.

Elchin Tehmezov

А ты купи Жигули. На 90 будеш тормозит рефлекторно. ))

С. В.

У вас там на чём ездят?

Elchin Tehmezov

Кто на чем может. Просто на 90 Жигули буд то летит.

Tp
Tpикcтep

Вроде все места с камерами помечены знаками и машины фиксации в потоке из далека видать ...смысл в этих девайсах ?

Tp
Tpикcтep

Ну вот как то так )) в общем влетел на 750рублей , так как один штраф успел заплатить досрочно в полцены .

С. В.

😔

С. В.

А я по скорости больше не влетал. Но дпсники очень хитрые. Они пасут лохов в определённых местах, удобных. где бало можно нагрести. не обязательно превышать скорость. они очень удачно срывают по 750 р на оживлённых переходах где нет светофора. Идёт пешеход, он ещё не вышел на середину, а ты пытаешься проехать не пропустив, не подождав, когда он перейдёт. Я недавно на этом попался. По закону я обязан его пропустить, даже если он уже до середины дошёл? У нас дорога широкая на проспекте, 3 полосы на каждой стороне, пока он переходит можно 10 раз проехать, так и ездят. Лохам вроде меня не везёт. теперь умнее буду. Я вообще всегда пропускаю пешеходов везде. А там была пробка,я просто решил проскочить., чтобы не задерживать движение. А мент тут как тут, я его даже не заметил, утром, час пик, движение интенсивное.

Tp
Tpикcтep

Без лоха и жизнь плоха ))

С. В.

👍

Александр

И не только в авто!.. Ибо такие вот программки у меня и в телефоне установлены.

С. В.

Понятно. Я про детектор а не про смартфон. Он ещё и ловит излучаемые сигналы

Скорпион Иванович

Хорошая вещь! водителю соображение дополняет!

С. В.

Спутник? Как называется?

С. В.

У меня тоже скорость показывает, на 5 км больше той, что на спидометре,э то называется GPS сопровождение. У вас принцип другой? У вас в реале всё ловит радарной частью? У меня по сигнатурамЮ заложенным в детектор и радарная часть тоже есть. Насколько она надёжна, сомнительно.. бывает ловит но нигде ничего не видно. nxj,s на обочине сояла бандура какая то на треноге. Они что очень хорошо маскируют свои изобретения?

Скорпион Иванович

Есть погрешность измерений. Она заложена в сравнениях спидометре и в радаре, и в антирадаре. Поэтому к этому надо отнестись с пониманием. Нет точных приборов измерений! Замерьте загазованность выхлопа на диагностике, получите паспорт-сертификат. И замерьте на посту вонючих-"экологов" показания будут не совпадать по причине, что в одной цестерне возят как солярку, печной мазут, так и бензин. Но в этом будете Вы виновны!😁

С. В.

😔

Га
Галина

нет.Я от гаишников не прячусь.👍

С. В.

Да и ладно

«Луиzа Каzaти»

Пользуются те, у кого он есть 😁

«Луиzа Каzaти»

Но это всё разве называется божественным? При чём здесь бог?

С. В.

Да это и есть бог. Разум это бог. А если вы мыслите на уровне бога, значит осознанность очень высокая.

«Луиzа Каzaти»

Богов выдумали люди. Люди более или менее изворотливые по жизни, чтобы можно было манипулировать массами и использовать в своих целях. Иногда эти цели не вредят массам, но это редкое исключение.

С. В.

Я бы не сказал что это выдумка. Они пришли из мифов. А в мифах содержися обширная информация. Так что я на вашем месте не стал бы делать такие поспешные выводы. Насёт людей вы и сами знаете. Они ещё далеки от разумных существ, даже близко ещё не подходили к разумности.

«Луиzа Каzaти»

Ну и ладно. Ну и пусть

Валентина Мишняева

А как это? Объясните. Я древняя.

Валентина Мишняева

Я люблю там, где то в области.

С. В.

Я тоже. В городе максимум 80 км и то осторожно

Валентина Мишняева

По городу я мало передвигаюмь. Проще и дешевле на метро.

С. В.

Метро не всегда есть под рукой и не всегда по району можно вообще на нём доехать куда то.

Валентина Мишняева

У меня рядом.

Ев
Евгения

Яндекс навигатор ...хввтает

С. В.

Поздравляю

Се
Сергей

Предпочитаю не нарушать

С. В.

Да ладно

Се
Сергей

Ну как бы стараюсь))))

С. В.

Все мы стараемся.)

Вася Васильков

Обычный пролоджи стоит

С. В.

Что он из себя предстваляет?

Вася Васильков

VX-d450.. смотри.Моник большой

Марго Беккер

неаа не польховалась

Nikola Mahkov

-наверно-в прошлом--

Иван Петров

Бесполезная вещь

С. В.

Наоборот

Иван Петров

Когда радар детектор начинает подавать сигнал, это говорит о том, что его уже засек радар и определил скорость

С. В.

Не уверен я в этом, это чушь. Если бы это было так, то я получал бы кучу штрафов от дэпасников. Камера замеряет объективом в прямой видимости. За 800 метров можно успеть снизить скорость. А стационарные радары не знаю, ещё не разу не прокалывался я на них. Он их тоже фиксирует и предупреждает.

Иван Петров

А есть радары, которые смотрят по ходу движения и определяют скорость смотря в спину

С. В.

Есть. Мой радар так и говорит. Камера смотрит в спину. так что не стоит делать выводы не зная. Я каждый раз проезжаю такие места и вижу как эта хреновина смотрит мне в спину. Но скорость снижаю заранее.

Сергей Малинин

Я. Пищит на всё)

С. В.

Хреновый значит, он встречных водятлов пищит, мой тоже в диапазоне К от всего верещит почти.

Сергей Малинин

От треножек спасал)

С. В.

Сейчас треножек нет. На столбах насажено. А может где в траве, так не заметишь ни за что.

Сергей Малинин

У нас полно. За каждым поворотом

С. В.

Лихие у вас там места

Сергей Малинин

Сами охреневаем

Дина К

У меня шамичка

Дина К

Не знаю она меня устраивает

С. В.

Меня тоже. Это я уже так, всё узнаётся в сравнении. Все они работают по разному. Идеальных нет.

Дина К

Вам виднее гн стану спорить

С. В.

👍

Дина К

🙏

Светлана

Да пользуемся

С. В.

Не смартфоном только. Успешно?

Светлана

Нет не смартфон.маленькая коробочка на панели стоит.Работает хорошо.

С. В.

Какая фирма, он всё ловит?

Светлана

Фирму незнаю.я них ничего не понимаю.вроде все ловит.

С. В.

🤝

Александр Королев

Да почти все...

С. В.

Как раз не все

Александр Королев

Я сказал почти...

Al Fl

я - нет, а что?

С. В.

Жаль

Al Fl

друг вот дохуя про него пиздел, готов послушать тебя...

С. В.

Мне самому надо послушать

Al Fl

наскоко я понял, штука полезная, но фсё зависит от периодичности обновления...

С. В.

Как выяснилось не только от обновлений. Есть такой диапазон К. Вот он постоянно на трассе халтурит у всех ли не знаю. Много водятлов, которые имеют что т оподобное на борту у себя, их детекторы дают помехи другим.

Al Fl

пас

Елена Шитикова

Пользуется

С. В.

👍