Г👵
Галина 👵 👅

МККК не ответил на запрос России о помощи в посещении военнопленных россиян.**** Должна ли Россия следовать примеру МКК ?

Ответы
Михаил Гехт

В Отечественную нацисты (не только немцы, а все соучастники) не соблюдали в отношении советских граждан конвенции, поскольку СССР не был стороной этих договоров. Но СССР в отношении пленных законы соблюдал

Г👵
Галина 👵 👅

Читала,что СССР не ратифицировал конвенцию по пленным. Впрочем ничего бы не изменилось. Пример,украинские нацики.

Михаил Гехт

да, но выполнял. А немцы, финны, венгры, румыны наоборот. Не выполняли

Г👵
Галина 👵 👅

Да,наши всегда выполняли и выполняют. Только у меня вопрос немного о другом. Может послать России всех этих евро наблюдателей?

Михаил Гехт

пущай. Всё же какие-никакие, а свидетели. Та же Буча и прочие киноэпизоды будут в меньшем количестве появляться

Г👵
Галина 👵 👅

Бесполезно. Приезжали в ЛДНР всякие заграничные журналисты. И что!? Ни словечка,молчат.

Михаил Гехт

Но про те места, где они бывали, и явных фейков меньше. Именно потому, что есть живые независимые свидетели

Г👵
Галина 👵 👅

Кто бы и хотел написать правду,не дают.

Валерий Егов

больше не надо. И вообще, почему тогда не устроили симметричное посещение. одновременное? Просчёт!

Валерий Егов

Ещё раз. Это надо делать симметрично. К нам поступил запрос от МКК. Отлично. Одно условие. Групп две: одна там, другая здесь. И это не оспоришь. Это правильно и логично.

Г👵
Галина 👵 👅

Увы! Такие мы,гуманитарии. Мы соблюдаем все конвенции,киевские нет. Что сказал клоун Зеленский на запрос МКК.!? Мол такие они( нацики) ,что с них возьмёшь. И все

Валерий Егов

Да, а надо было настоять.

Г👵
Галина 👵 👅

Наши пытаются,как я поняла. Киевские ещё хуже придумали. Организовать спец.лагеря для российских военнопленных. Причём на западной Украине. А это смахивает на подобие фашистских концлагерей.

Валерий Егов

Да.

Z-Мимокрокодил-V

Мы - не они.

Г👵
Галина 👵 👅

Да! Тем мы отличается,что соблюдаем все конвенции.