Сергей

А Ноздрев кутила,драчун,разбойник или человек с задором?

Ответы
Кострома Ярославна

Ноздрёв - пардон - альфа-самец,не нашедший применения своим талантам...его бы энергию...да в мирных целях - цены бы ему не было...а так...весь пар уходит в свисток и никакого движения...

Сергей

Интересно,неординарно,ново.Спасибо!

Кострома Ярославна

на здоровье...

Сергей

😊

Сергей

💐

Кострома Ярославна

благодарю...

Галина Опушнева

Мне абсолютно все равно какой он человек, если это не несет вреда другим и самому ему гармонично с самим собой.

Сергей

Ок

Луиза Широкова

Только артисты способны восхвалять свои пороки и восхищаться друг другом. Для жизни -пьяница, забияка...

Сергей

Понял

Валентина Алисейко

Любитель покутить, попить, и погулять, но всё это закончилось крахом если Вы про Гоголевского Ноздрёва.

Валентина Алисейко

Всё равно она бы за него не вышла, папаша не разрешил бы.

Сергей

Он сам не женился бы..Променяла на Молчалина -"Вот весь на цыпочках и не богат словами".А впрочем:"Ведь нынче любят бессловесных"...

Валентина Алисейко

Это видимо самим тоже сказать нечего.

Сергей

Фамусов- хороший говорун

Валентина Алисейко

Да, уж этому не занимать.

Ельна

да простит меня Алла Леонидовна( Педагог по литературе),но Мертвые души я так и не прочитала ...

Сергей

🙂

Ельна

😊...стыдно..но факт.и сейчас не собираюсь)

Изольда Душечка Досвидос

не..какой-то он неприятный..хотя,если перечитать теперь,возможно я его другим увижу..

Сергей

Да,такой он,такой,не знаешь,что ждать от него...на века)))

Изольда Душечка Досвидос

я давно не читала Мертвые души..Недавно перечитала Анну Каренину и Каренина увидела совсем другим

Сергей

Толстой великий романист,проблемы,поставленные им,навсегдашние)))

Изольда Душечка Досвидос

Да..знаете я везде где понравилась цитата..закладочки делала,представляете..что у меня в итоге получилось..

Сергей

Представляю))

Сергей

🙂

Татьяна Романюк

Насколько я понимаю Гоголь изобразил его именно кутилой, хамом и драчуном.

Сергей

!!!

Любовь Бородина

Человек с размахом.Что-то у него родственников много...Вам не кажется?

Сергей

Много...всегда много)

Михаил Корсанов

давайте какой-нибудь более скучный вопрос. а то этот слишком веселый

Сергей

)

Юрий Малиновский

Он не разбойник,он от скуки бесится,как всякий нормальный человек!

Сергей

Татарочки..было..Ой,лучше не тревожь..Пермячки до сих пор в моей голове..и туда импульс идёт..

Юрий Малиновский

Я,когда соберусь в Пермь,позвоню...подъедешь,там ещё есть такие-же...Они сами говорили,скучно им со своими крестьянами,им подавай разврат(помнишь,раз в рот,раз в зад)....Такие офицерши...закачаешься!

Сергей

И на голове у неё..за живот скребет-щекочет...

Юрий Малиновский

В фуражке минет особенно хорош!И в сапожках форменных с портупеей на голое тело!

Сергей

Аах..

Галактика 888

Вот. блин, уже не помню точно этот персонаж, хотя фамилия знакома!!!!

Сергей

Так,мертвая душа у него...

Галактика 888

Так не у него одного)))))))

Сергей

Так,типы -то все разные))

Галактика 888

А итог - один))))

Сергей

А итог и сегодня неизвестен:"Куда же несёшься ты, Русь?"...

Галактика 888

Как не известно )))) в бесконечность))))

Сергей

Да,Галактика,да,убедила,трудно спорить с тобой))

Ирина Бабицкая

Да классный мужик на фоне этих....Коробочек и Плюшкиных...Красавчик!

Сергей

Да.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а вашего соседа забирают,негодяя, потому что он на Берию похож

Сергей

😊

Ольга

Кутила, драчун и разбойник просто не может быть без задора!!!

Сергей

Конечно..

Ольга

Я правильно ответила на ваш вопрос? Или Вас что-то другое беспокоит?

Сергей

Да,правильно..

Ол
Ольга

Думаю,просто веселый человек,умеющий радоваться жизни

Сергей

Чуть не зашиб Чичикова..

Юрий Добронравов

Ну уж, и разбойник! Что-то не помню за ним такой "статьи"

Сергей

Это интересно.Гуманитарно-литер.мышление)

Юрий Добронравов

Просто много читал. А техническое мышление тоже имеет место быть.☺️

Сергей

Сплав.Сталь крепка)

Юрий Добронравов

Удачи в Новом году!

Сергей

И Вам!

Котэда

Ноздрев кутила,драчун,разбойник и человек с задором

Сергей

Ок

Лидия Дегтярева

вас так тянет на литературу? а сами что -то умеете?

Сергей

Я...не умею многого)

Ольга Соцкова

он непредсказуемый такой..опасный. я бы сказала

Сергей

)))

Александр Гусев

Я бы сказал, что он хам. Но это по моим понятиям.

Сергей

И плюс все перечисленное,"исторический человек",а значит-надолго.

Александр Гусев

Не так. Произведение бессмертное. Ноздрёв будет существовать в нём. Но историческим человеком назвать его не могу.

Сергей

Не называйте,а Гоголь назвал и был прав,т.к

Сергей

Такие типы людей живут и жить ещё долго будут.Лит-ру от истории никак не отмежуешь)))

Александр Гусев

Вот в этом я с Вами соглашусь.

Сергей

Вот и ладненько))